Ридик

Нужен совет спец.

Recommended Posts

Ридик

Приобрел 2 щенков из одного помета, родителей и заводчика знаю, помет ждал. К одному щенку вопросов нет, у второго не становятся уши (возраст 4 месяца). Некоторые заводчики подсказывают, что до 3 месяцев должны становиться. У кого брал рассказал, что из под этих же собак был один кобель, который вырос а уши не встали, говорит что возможно брак. Подскажите, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

фото покажите хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Может и брак. Может витаминов не хватает. Может все что угодно. В позпрошлом году у знакомой был помет щенков и ушки у всех встали рано, а у одногощенка после прививки упали. А вообще где то на йоруме были рекомендации чем подкормить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Много сказано , написано ,по этому поводу , но повторюсь .

Каждый щенок это индивидуальность , у каждого щенка , даже с одного помёта в разные сроки могут вставать ушки .

Разные линии по-разному взрослеют , по-разному развиваются .

Общие рекомендации : глистогоним во время , кормим мясом , творогом с мёдом и желтком , сваренным восмятку , немного круп( геркулес , рис , гречка) , желеобразующие ( уши , хрящи , морды ) проваривая ,даём вместе с бульоном , обязательно витамины , хорошие .

Ко всему, вдобавок ,Д 3 -водный раствор (капли в рот )

Сейчас уже пошла молодая крапива , ошпариваем и тоже в еду .

Не перекармливаем , но чтоб щенок не испытывал голод .

Хорошо , если щенок не один и имеет возможность с кем-то играть , вдвоём они лучше развиваются .

Растить лучше на земле , а не в квартире .

Удачи !

P.S Уши могут до 7 месяцев не вставать , редко , но бывает . что одно ухо не встаёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

До 4-х месяцев тоже не вставали, уже за переживал kolobok_addon_stars.gif

Сейчас 5-ть месяцев, все встало в норму...kolobok_biggrin.gif

Это первый у кого так поздно встали уши, в основном к 1.5 - 2 месяцам уже стоят уверенно.

post-90-0-27443600-1398321651_thumb.jpg

post-90-0-73726900-1398321822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Много сказано , написано ,по этому поводу , но повторюсь .

Каждый щенок это индивидуальность , у каждого щенка , даже с одного помёта в разные сроки могут вставать ушки .

Разные линии по-разному взрослеют , по-разному развиваются .

Общие рекомендации : глистогоним во время , кормим мясом , творогом с мёдом и желтком , сваренным восмятку , немного круп( геркулес , рис , гречка) , желеобразующие ( уши , хрящи , морды ) проваривая ,даём вместе с бульоном , обязательно витамины , хорошие .

Ко всему, вдобавок ,Д 3 -водный раствор (капли в рот )

Сейчас уже пошла молодая крапива , ошпариваем и тоже в еду .

Не перекармливаем , но чтоб щенок не испытывал голод .

Хорошо , если щенок не один и имеет возможность с кем-то играть , вдвоём они лучше развиваются .

Растить лучше на земле , а не в квартире .

Удачи !

P.S Уши могут до 7 месяцев не вставать , редко , но бывает . что одно ухо не встаёт .

+100

не у всех есть возможность держать в вальере....с "квартирными" надо как можно чаще и больше гулять! не менее 3х раз в день по часу, но это минимум, причем гулять желательно в лесу или хотябы в парке...щен должен двилаться! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

У меня ЗСЛ пошел шестой месяц,а уши как у двортерьера в разные стороны,не знаю что и думать....творог,мясо,рыба морская,яица,витамины колол.но пока ни чего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandrs

У меня ЗСЛ пошел шестой месяц,а уши как у двортерьера в разные стороны,не знаю что и думать....творог,мясо,рыба морская,яица,витамины колол.но пока ни чего не помогает.

Если есть возможность попробуйте узнать про однопометников как у них (с ушами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratvn

Была у меня такая песня, суке пятый месяц пошел, а уши толком не стоят, одно более менее, а второе на половину и чем только не кормил, все без толку. Потом на каком то форуме собаководов (не охотничьих собак) вычитал, что нужно в таких случаях аккуратно массажировать уши, что бы обмен веществ в ушах разогнать и питательные вещества полноценно доходили до кончиков ушей. Короче поставил я уши суке к пол году стояли как надо. Напрямую это связано с массажем или нет не знаю, но факт имеет место быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

У меня ЗСЛ пошел шестой месяц,а уши как у двортерьера в разные стороны,не знаю что и думать....творог,мясо,рыба морская,яица,витамины колол.но пока ни чего не помогает.

На половину должны стоять уже,время есть садись на заваленку и делай массаж раза три в день,потеплеет должны встать,солнце поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

знаю еще, что в таких случаях их (уши) поднимают и фиксируют пластырем, покрайней мере у немецких овчарок. проконсультируйтеся с ветврычем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

вот куда деваются маленькие лаечные уши, которые встают в месяц? чем лайка и должна отличаться от других пород со стоячими ушами, а то уже такие уши встречаются, что плакать хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

знаю еще, что в таких случаях их (уши) поднимают и фиксируют пластырем, покрайней мере у немецких овчарок. проконсультируйтеся с ветврычем!

может накрахмалить еще,тогда точно будут стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

может накрахмалить еще,тогда точно будут стоять...

ха-ха-ха....смешно...собака твоя, так что можешь и накрахмалить, да хоть обрезать...

я те ответил, что реально делают, но можешь и поэкперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

может у Вас (ув.Рудник) ваще ландрас, а не лайка - тады не партесь у них висячие уши эт норма.....шучу конечно

но вот, что пишут умные люди:

Уши у собак встают к 3-4 месяцам и, если до 6 месяцев, они так и не встали, то уже не встанут никогда. Значит, если у трех месячного щенка уши висят, то надо предпринимать следующие меры.

1. Добавить в пищу не только кальций, но и глюкозамин с хондроитином. Сейчас продаются уже готовые добавки и ничего придумывать самостоятельно не надо.

2. Делать специальный массаж ушей. Только сначала надо проконсультироваться с ветеринарным врачом и узнать, как правильно делать такой массаж. При неправильных действиях можно сделать еще хуже.

3. Ставить уши механическими способами, т.е. принудительно держать их в стоячем положении до тех пор, пока не укрепится хрящ, из которого состоят уши. Для этого ушки определенным образом связывают вместе или внутрь каждого уха вставляется мягкая бигуди для накручивания волос. Уши, находящиеся в таком подвязанном состоянии, нуждаются в ежедневной проверке на предмет отсутствия опрелостей, кровоподтеков и других повреждений. Если уши не проверять и вовремя не лечить, то может появиться отит (воспаление среднего уха), а это намного хуже, чем здоровые висячие уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу