Гость Панкор

В-Рекс Ларукова А. В.

Recommended Posts

Гость Панкор

С согласия владельца я буду описывать биографию этого кобеля. Сам владелец (Алексей) с компом не дружит, а я часто совместно охочусь с ним и его, пока ещё молодым, кобельком. Думаю, буду лично ездить с Рексом на испытания и выставки, потаму как мне пока ещё не с кем... В теме "Выбор щенка" мы вроде как договорились, что будем отслеживать потомков, выбранных по определённым приметам/окрасу/психотипу.

С Алексеем мы дружим давно, совместно охотимся на серьёзного зверя, совместно строим лесные избушки...совместно растим и натаскиваем собак.

Напомню, как мы выбирали... Помёт от Панкора и Варвары Шуктумова (кстати, мы все дружим и иногда охотимся вместе, потому щенок Лёшке достался за символическую плату :kolobok_plus_applause:/>/> ) Мы вместе с Лёшкой приехали выбирать ему щенка, нас встретила такая картина...

post-5-0-13143500-1317126350_thumb.jpg

Лёшка хотел именно зверового кобелька (кобельки справа) похожего на папу. Так как окрасы папы/мамы совпадают, выбор по окрасу отпал сам собой. Мы пересмотрели зубы и хвосты, когти и подушечки...всё одинаково. Осталось выбрать по психотипу...

Ну, собственно на этом и остановились... Вот он Рекс-щенок, средний на верхнем фото (Лёха сиял от счастья).

post-5-0-75794200-1317126873_thumb.jpg

post-5-0-40338200-1317126892_thumb.jpg

post-5-0-64482300-1317126911_thumb.jpg

post-5-0-03228600-1317126930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

В конце апреля ездил к Алексею, знакомил папашку с сыном. Поначалу Рекс встретил папку недружелюбно, тогда Рексу исполнилось 4 месяца.

Но потом нормально так познакомились, всё же им вместе охотиться (тогда так думалось)...

Похоже Анкор был рад встрече.

post-5-0-01252300-1317129509_thumb.jpg

В-Рекс 821-11/0002-1

post-5-0-07958500-1317129630_thumb.jpg

post-5-0-55155500-1317129655_thumb.jpg

post-5-0-26198000-1317129673_thumb.jpg

post-5-0-51296500-1317129694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

В 5 месяцев Рекса притравили по медведю. С поводка спускать не решились, уж больно безбашенный...полное отсутствие страха, не видит пока зверя на тот момент.

Осенью, в 9 месяцев мы с ним уже охотились, надо сказать не безуспешно, но об этом позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Приходилось видеть картину, когда держат молодую собаку на поводке, подводя ее к зверю.Она рвет с поводка, кидается на зверя, типа пустите меня я его щя порву:kolobok_plus_applause:, а когда пускал хозяин, картина менялась, куда девалась, кажущаяся безбашенность/безграничная смелость и злоба. :connie_08:но это я так между прочим :)Надеюсь что щен вырастит достойным помощником , и оправдает ожидания ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Я Громку на поводке в Фирсановке подводил к клетке с медведем,у Громки аш пена изо рта шла,кидалась на решётку,бросалась в морду,боялся может схватить меж решёток,а на состязании в той же Фирсановке получила 3-ку по не муже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Владимир, а вы в своём районе только на медведя охотитесь? Как обстоят дела с кабаном и лосем? как ваши медвежатники работают по этим видам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Приходилось видеть картину, когда держат молодую собаку на поводке, подводя ее к зверю.Она рвет с поводка, кидается на зверя, типа пустите меня я его щя порву:kolobok_plus_applause:, а когда пускал хозяин, картина менялась, куда девалась, кажущаяся безбашенность/безграничная смелость и злоба. :connie_08:но это я так между прочим :)Надеюсь что щен вырастит достойным помощником , и оправдает ожидания ваши.

То что вы описываете у чернобелых встречается редко.чаще вижу подобные моменты у цветных собачек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Спасибо Володя порадовал меня красивым и очень способным сабакеном,правда очень собачка понравилась,и породный очень,СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

То что вы описываете у чернобелых встречается редко.чаще вижу подобные моменты у цветных собачек))))

Значит,вам легче :kolobok_plus_applause:Искренне рад за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Владимир, а вы в своём районе только на медведя охотитесь? Как обстоят дела с кабаном и лосем? как ваши медвежатники работают по этим видам?

Илья, не только медведь, конечно же. Ну кабана у нас отродясь не бывало, а лось...лось основной объект охоты... :) Медведь скорее попутный, от случая к случаю, но лаек работающих по "хозяину" иметь хотелось бы многим... :connie_08:

Спасибо Володя порадовал меня красивым и очень способным сабакеном,правда очень собачка понравилась,и породный очень,СПАСИБО!

Ой, не захвали, Гена. Рано ещё делать выводы, молод щен, всё может измениться...и не в лучшую сторону. Тьфу 3 раза. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Илья, не только медведь, конечно же. Ну кабана у нас отродясь не бывало, а лось...лось основной объект охоты... :) Медведь скорее попутный, от случая к случаю, но лаек работающих по "хозяину" иметь хотелось бы многим... :connie_08:

Ой, не захвали, Гена. Рано ещё делать выводы, молод щен, всё может измениться...и не в лучшую сторону. Тьфу 3 раза. :kolobok_plus_applause:

я думаю все у этой собачки в переди,и крови не чем не перехвалишь,МОЛОДЦЫ хороших собак разводите)))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Володь какие новости у Рекса???Очень интересно?Что в лесу показывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володь какие новости у Рекса???Очень интересно?Что в лесу показывает???

В последний раз Рекс охотился где-то месяц назад. Поднял лося и увязался за ним, мы три дня его по тайге искали. Лесозаготовители слышали умеренно злобный лай на второй день, поиск сузился. А на третье утро он сам вышел на проезжую дорогу и нашёл нас. По моему совету хозяин его больше не брал на охоту, слишком вязкий и велика вероятность потерять. Пусть ума сначала наберётся до следующего сезона, на сегодняшний день ему почти 12 месяцев. А сейчас у нас снега много для лаек, тут уж не охота, а мучение им. Будем посмотреть в следующую осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ясно.Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek 624f

Красавчик! Перспективный собакен! Очень понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу