slon

Можно ли давать собаке мёд ? (свой натуральны)

Recommended Posts

huntis

Ну с мёдом всё таки разобрались, теперь наверно нужно открыть тему о питании щенков. Прикорм щенков с раннего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Андрей , я вчитался ...

Особо запал в душу рецепт №5 от г-жи Газнюк М. , в котором рекомендуется лимонную кислоту смешивать с молоком , сливками и яйцом .... У меня тут теща давеча накосячила , я прежде на ней попробую , собаку уж больно люблю :LaieA_059:

Вы видите и ищите одни противоречия. Спор этот бесконечен.

Сделаю проще --

Я с Вами согласен !!! Щенкам и собакам творог, молоко, мёд, ВРЕДЕН. Прежде чем вносить изменения в рацион, буду советоваться с ветеринаром..., как Вы советуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей и я сторонник аргументированных споров , поэтому после плановой встречи с ветеринаром обязательно вернусь в тему с аргументацией и доказательствами . Ведь тут главное не кто умнее , а как правильно ! Мне будет не обидно признать свою не правоту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Андрей и я сторонник аргументированных споров , поэтому после плановой встречи с ветеринаром обязательно вернусь в тему с аргументацией и доказательствами . Ведь тут главное не кто умнее , а как правильно ! Мне будет не обидно признать свою не правоту .

Андрей есть у людей богатейший,многовековой опыт выращивания щенков. А это очень весомая сила. И отрицать этот опыт смысла нет.

Вы нам потом расскажите что ветврач посоветовал, и что нужно включать в рацион щенка. Может какое новое учение есть, а мы не знаем.

Я кормлю щенков так.

Прикармливать начинаю примерно с двух недель.

Творог,разведённый молоком,с добавлением мёда и сырого яйца. Каши на молоке, с трёх недель мелко нарезанное мясо,телятина,говядина,лосятина. На тёрке морковь с добавлением в кашу(гречневый продел,рисовый,пшеничная каша,геркулесовая промолотая блендером)каши чередую, рыбий жир,добавляю тёртое яблоко,грушу.

К месячному возрасту простокваша и кефир, добавляю к кашам.

Игрушки щенков-задние ноги кабанов,шкура от задней части кабана,ноги лосей,мячики и старые резиновые тапочки,мягкие игрушки.

Желаю удачи в воспитании и выращивании собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Андрей есть у людей богатейший,многовековой опыт выращивания щенков. А это очень весомая сила. И отрицать этот опыт смысла нет.

Вы нам потом расскажите что ветврач посоветовал, и что нужно включать в рацион щенка. Может какое новое учение есть, а мы не знаем.

Я кормлю щенков так.

Прикармливать начинаю примерно с двух недель.

Творог,разведённый молоком,с добавлением мёда и сырого яйца. Каши на молоке, с трёх недель мелко нарезанное мясо,телятина,говядина,лосятина. На тёрке морковь с добавлением в кашу(гречневый продел,рисовый,пшеничная каша,геркулесовая промолотая блендером)каши чередую, рыбий жир,добавляю тёртое яблоко,грушу.

К месячному возрасту простокваша и кефир, добавляю к кашам.

Игрушки щенков-задние ноги кабанов,шкура от задней части кабана,ноги лосей,мячики и старые резиновые тапочки,мягкие игрушки.

Желаю удачи в воспитании и выращивании собачек.

Вадим!Я ответ уже знаю.Лично я выкармливаю щенков так же как и не Вы.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей есть у людей богатейший,многовековой опыт выращивания щенков. А это очень весомая сила. И отрицать этот опыт смысла нет.

Не сомневаюсь ! Но есть и стереотипы , отступаем от которых мы очень трудно .

Вот я сейчас напишу , что морковь собаке вредна , представляете сколько народа у виска в ответ покрутит :LaieA_059: Что кости часто давать не стоит , тоже скажут что дурак , а на аргумент ,что когда собака грызет кость которую Леший достал из борща , то желудочный сок вырабатывается , а переваривать нечего - причина гастрита , кстати .

Еще раз , дайте срок , поработаю и приведу аргументы . Голословить не хочу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Не сомневаюсь ! Но есть и стереотипы , отступаем от которых мы очень трудно .

Вот я сейчас напишу , что морковь собаке вредна , представляете сколько народа у виска в ответ покрутит :LaieA_059: Что кости часто давать не стоит , тоже скажут что дурак , а на аргумент ,что когда собака грызет кость которую Леший достал из борща , то желудочный сок вырабатывается , а переваривать нечего - причина гастрита , кстати .

Еще раз , дайте срок , поработаю и приведу аргументы . Голословить не хочу .

:LaieA_059::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Андрей есть у людей богатейший,многовековой опыт выращивания щенков. А это очень весомая сила. И отрицать этот опыт смысла нет.

Вы нам потом расскажите что ветврач посоветовал, и что нужно включать в рацион щенка. Может какое новое учение есть, а мы не знаем.

Я кормлю щенков так.

Прикармливать начинаю примерно с двух недель.

Творог,разведённый молоком,с добавлением мёда и сырого яйца. Каши на молоке, с трёх недель мелко нарезанное мясо,телятина,говядина,лосятина. На тёрке морковь с добавлением в кашу(гречневый продел,рисовый,пшеничная каша,геркулесовая промолотая блендером)каши чередую, рыбий жир,добавляю тёртое яблоко,грушу.

К месячному возрасту простокваша и кефир, добавляю к кашам.

Игрушки щенков-задние ноги кабанов,шкура от задней части кабана,ноги лосей,мячики и старые резиновые тапочки,мягкие игрушки.

Желаю удачи в воспитании и выращивании собачек.

Прям и добавить нечего. Я ещё бульоны мясные даю и капусту вареную, мелко порезанную. Вот чем надо кормить и щенков и молодых собак. А к ветеринарам надо ходить только когда собака заболела или на прививки. Я лично их не очень жалую после того, как они мне прошлую собаку угробили, а кота чуть-чуть не угробили. Зато денежки исправно брали. С тех пор я выполняю только те указания ветов, которые не идут вразрез моему жизненному опыту. Можно конечно не кормить собаку творогом или молоком, не давать морковь, только потом не надо удивляться откуда у собаки рахит, остеопороз, гастрит или ещё какая болячка вылезет с пугающим названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А к ветеринарам надо ходить только когда собака заболела или на прививки. Я лично их не очень жалую после того, как они мне прошлую собаку угробили, а кота чуть-чуть не угробили. Зато денежки исправно брали. С тех пор я выполняю только те указания ветов, которые не идут вразрез моему жизненному опыту.

Жаль, что не у всех такой жизненный опыт как у Вас. К сожалению у меня, когда я потерял, двадцать лет назад, свою первую собаку, такого опыта не было. Когда ждал, пока оперировали собаку в клинике при вет. институте, познакомился с тогда еще студенткой и обменялся с ней телефонами. С тех пор она несколько раз вытаскивала моих собак почти с того света. Когда врач знает твою собаку со щенков, это бывает полезно в плане назначения лечения, т.к. особенности организма есть у каждой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Знающий ветеринар -- огромное дело.

В своё время чуть свою РЕЛку не потерял. Ощенилась одним щенком и всё, пОлтора суток тишина. Чего ветеринары только не советовали, всё перепробовал, не идут дальше роды - хоть тресни. Чисто случайно наткнулся в газете на объявление -- "начинающий ветеринар". Позвонил, через 40 мин. приехала. Говорит - хотите спасти собаку, кесарить надо. Вот я с ней на своей кухне, на столе, и помогал кесарить свою собаку.

Щенок встал боком, и затормозил процес. Откачивали как в фильме "Свинарка и пастух". в итоге 3 щенка, трёх спасти не удалось. Одного из спасённых забрал брат, пёс дожил до 11 лет.

Та девочка - ветеринар сейчас имеет собственную клинику. После Вет.Академии, сука моя была первым пациентом.

По саветам ТЕХ - чуть собаку не потерял, а эта - Ветеринар от бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei 36

Пчел держу более 30 лет пацаном начал .Пользы от меда не видел а вреда для собак видел много. Может быть если давать по немногу и не чено. Но как правило на пасеке живет собачка двор терьер и медок кушает где хозяин пожелеет где каплю слижет.От большого количества как правило собачка слепнет начинают гноится глаза,краснеют а потом слепота и таких я видел трех.Плюс один остался без нюха. Хорошо если мед свой а если с рынка китайский который человеку в пищу даже чуть чуть нельзя а собам тем более.Он полностью на АНТИБИОТИКАХ и всякой химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Пчел держу более 30 лет пацаном начал .Пользы от меда не видел а вреда для собак видел много. Может быть если давать по немногу и не чено. Но как правило на пасеке живет собачка двор терьер и медок кушает где хозяин пожелеет где каплю слижет.От большого количества как правило собачка слепнет начинают гноится глаза,краснеют а потом слепота и таких я видел трех.Плюс один остался без нюха. Хорошо если мед свой а если с рынка китайский который человеку в пищу даже чуть чуть нельзя а собам тем более.Он полностью на АНТИБИОТИКАХ и всякой химии.

Полностью согласен! Только СВОЙ МЕД и в не больших количествах. И давайте помнить что лайка прежде все го хищник. На капусте доброго охотника не вырастишь. Предпочтительний все таки продукты естествиные, природные. В тяжелых условиях таежных охот даем НЕ МНОГО на промысле собакам и мед и оленьй панты, но все НЕ МНОГО , в основном для подержки тонуса и востановление физических сил.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу