slon

Можно ли давать собаке мёд ? (свой натуральны)

Recommended Posts

Кроха

Мой с ложки мёд слизывает. Морду корчит,как будто горчицу ест :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

-А можно в механический будильник вставить батарейку ?

-Можно ! А с какой целью интересуетесь ?

-Разговор поддержать ....

Не факт , что творог и молоко щенкам полезно и его нужно давать , не говоря уже про мед .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

-А можно в механический будильник вставить батарейку ?

-Можно ! А с какой целью интересуетесь ?

-Разговор поддержать ....

Не факт , что творог и молоко щенкам полезно и его нужно давать , не говоря уже про мед .

Андрей, Вы очень академичны, прям "ботан" какой-то в среде двоешников :kolobok_plus_imploringly:Уверяю Вас, то, что вредно для других пород собак, о которых пишут тетки в книжках и которые по два раза в неделю бывают у ветеринара - то полезно для лаек :kolobok_plus_imploringly: Прислушайтесь практиков. Себя не имею ввиду, хотя проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Александр , спорить со мной Вам будет крайне трудно, почти бесполезно . По причине того, что я смогу свою позицию аргументировать и доказать. Так получилось , что с собакой породы РЕЛ мне пришлось именно раз в две недели бывать у профессионального ветеринара . Те результаты , которые мы получили исключив из рациона молочные продукты ( полностью ! ) , принятие формулы однообразного питания привели к положительным результатам и , что важно , вся динамика подтверждена лабораторными анализами крови , кала и мочи .

Поверьте , я написал про молочные продукты и пресловутые творожки для щенков не потому , что хочу чтобы меня стали щитать гуру - диетологом , вовсе нет. Я понимаю , что это дорогое удовольствие заниматься здоровьем собаки , а уж тем более у профессиональных ветеринаров с богатым опытом . Я просто поделился той информацией , которой теперь обладаю .

Вот например я напишу , что глистогонить собаку нужно не по календарю, а по результатам анализа .И что , Александр , Вы снова назовете меня " охреневшим ботаном " ? Или задумаетесь на тему того, что чем реже яд попадает в организм , тем крепче общее физическое состояние этого организма . Люди же не делают себе ударных доз антибиотиков с целью профилактики сифилиса , а собак глистогоним :kolobok_plus_imploringly:

А мед , что мед , ну хочется пусть дают . Тут дело не в собаке , скорее в желании хозяина дать ей лакомство .

ЗЫ После того , как нашей собаке категорчески запрретили молочное , выяснили , что кобель , ее отец , тоже молочное плохо принимал :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Молочное или кисломолочное? Цельная статья на доге ппро правильное кормление висела.Так там советовали на кисломолочное налегать или это индивидуально?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Александр , спорить со мной Вам будет крайне трудно, почти бесполезно . По причине того, что я смогу свою позицию аргументировать и доказать. Так получилось , что с собакой породы РЕЛ мне пришлось именно раз в две недели бывать у профессионального ветеринара .

Андрей, да не то чтобы поспорить, а дабы не захломлять голову и не оскуднять кошелек начинающим.

Взяв первую породную лайку тоже водил по ветеринарам и кормил по книжкам. Другой мой кобелек, на пол-года постарше, правда беспородный, жрал то, что ему давали. Подумал, чем моя породная лайка хуже дворняги? Оказалось, что ничем! Что организм усваивает-то пусть и жрет. Трубчатые кости - на раз, колбасу - на два, мед не давал, жалко было, но почитав тему следующему щенку обязательно буду давть :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я поначалу кормил начитавшись интернета , по советам авторитетных заводчиков . Это после , когда " к речке прижало " обратился к тем , кто реально может все аргументировать и разложить по полочкам, понял , что все по иному .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

По ходу у всех все по разному. Кто-то уже освещал мысль, что меньше надо слушать авторитетов и "книжных-ветеринарных не породников" и "форумных авторитетов". Пусть каждый пройдет свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

.......

.......

Не факт , что творог и молоко щенкам полезно и его нужно давать , не говоря уже про мед .

Когда у суки были щенки, с 2-х недельного возраста начал давать творог с желтком, иногда добавлял молоко. Драка у мисок была похлеще чем за мясной фарш. В твороге кальция много, да и в желтке витаминов полно, то что для растущего организма это полезно - отрицать бессмысленно. То же самое и с молоком.

Старики ещё учили, творог с желтком и молоком обязательно, щенкам полезно. До двух - трёх месяцев надо давать. Я им верю, и всегда так поступаю.

Про мёд не знаю, не пробовал.

А вот, то что моя сука (и многие собаки) молоко любит - факт безспрорный. И магазинское пьёт и парное, по литру запросто. А вот кобель - однопомётник два раза лизнёт, и капец, поносит пол дня.

Для взрослой - это индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strannik49

Да нормальный вопрос, просто мед НЕ МОЖЕТ улучшать лактацию. Лактацию улучшает питиё а пища насыщает молоко необходимыми элементами. Ну и соответственно мед --- просто является качественной легкоусвояемой пищей. У жены спросите от чего у неё молоко приходило.

С ув.

Не хочу спорить,как говорят в армии-УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!(Читайте книги!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Старики ещё учили, творог с желтком и молоком обязательно, щенкам полезно. До двух - трёх месяцев надо давать. Я им верю, и всегда так поступаю.

Я тоже стариков , особенно мудрых уважаю . Но , мало кто из них профессионален в вопросах питания . Тем не менее , если кому интересно , те услышат и попытаются разобраться , те кому не интересно , ну и так сойдет . Есть и такие , кто искренне готов доказывать , что кормить взрослых собак правильнее один раз у в день , но в подавляющем большинстве народ понимает , если есть возможность, собак лучше кормить два раза , утром и вечером более маленькими порциями . Вроде все очевидно , но найдутся и те , кто будет ссылаться на опыт предков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я тоже стариков , особенно мудрых уважаю . Но , мало кто из них профессионален в вопросах питания . Тем не менее , если кому интересно , те услышат и попытаются разобраться , те кому не интересно , ну и так сойдет . Есть и такие , кто искренне готов доказывать , что кормить взрослых собак правильнее один раз у в день , но в подавляющем большинстве народ понимает , если есть возможность, собак лучше кормить два раза , утром и вечером более маленькими порциями . Вроде все очевидно , но найдутся и те , кто будет ссылаться на опыт предков .

А здесь ответ очевиден. На охоте (промысле) соба получает пайку 2 раза, энергии много теряет.

В меж сезонье 1 раз.

Проверено, 2 раза кормишь, к марту - апрелю собу разносит как на дрожжах, килограмм 5 лишних набирает. Выплеска энергии нет (прогулки на поводке не в счёт). С наступлением охоты "подыхает", к вечеру еле лапы переставляет.

p.s. Возможность есть кормить и два и три раза, хоть кашей хоть вырезкой.

Всё равно -- во время охоты утром и вечером кормлю, вне охоты один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А здесь ответ очевиден. На охоте (промысле) соба получает пайку 2 раза, энергии много теряет.

В меж сезонье 1 раз.

Проверено, 2 раза кормишь, к марту - апрелю собу разносит как на дрожжах, килограмм 5 лишних набирает. Выплеска энергии нет (прогулки на поводке не в счёт). С наступлением охоты "подыхает", к вечеру еле лапы переставляет.

p.s. Возможность есть кормить и два и три раза, хоть кашей хоть вырезкой.

Всё равно -- во время охоты утром и вечером кормлю, вне охоты один раз.

Я немного о другом . Я о том , что объем пищи правильнее делить на дозы , чем запихивать в собаку один раз в сутки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я немного о другом . Я о том , что объем пищи правильнее делить на дозы , чем запихивать в собаку один раз в сутки .

Объём пищи понятие растяжимое.

Один миску с горкой кладёт, другой на донышке.

Сейчас кормлю один раз, стандартная миска (измерил - 1,5 л. воды под края), накладываю пол миски, плюс-минус.

Допустим каша ( пшенка, гречка, продел,овсянка...) с мясом, пол миски, даже не знаю сколько будет, грамм 400 наверное. Иногда суп овощной со стола, чуть меньше пол миски. Не думаю что это называется "запихивать".

В сезон 1\3 миски утром, и те же пол миски вечером.

Ну а два раза кормить ? Тот же объём чтоб получился, по 200 гр., это где то мужская горсть.

Своих кормлю, и то думаю что маловато, хотя не просят.

Сука иногда мисками гримит, когда молока захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Я немного о другом . Я о том , что объем пищи правильнее делить на дозы , чем запихивать в собаку один раз в сутки .

Блин, опять Вы о своем. Мопсов и Чихов можно и, может быть нужно, кормить "на завтрак, обед и ужин", но лайки-то еще пока остались нормальными собаками. Наверняка знаете как питаются их дикие сородичи :kolobok_plus_imploringly:Физиология собак позволяет жрать по разу в сутки. Приучая их к человеческому режиму - мы их портим.

Не ведитесь на выпрашивания собаки, хоть и устоять трудно перед этим:kolobok_plus_imploringly:, с утра тоже не могу отказать, кусочек (индюшачью голову) даю, но это не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу