slon

Можно ли давать собаке мёд ? (свой натуральны)

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Вот это морда!!! :kolobok_biggrin:

:) Как у меня! :kolobok_biggrin: Ведь говорят, что собака на хозяина похожа или на оборот :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

:kolobok_biggrin: Как у меня! :) Ведь говорят, что собака на хозяина похожа или на оборот :kolobok_biggrin:

Не , врут ! Уж больно у кобеля глаза умные :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А вот мой питомец,который раз в неделю на воде,а в остальные дни, на разовом питании.

Да...пес серьезный.И работяга,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Не , врут ! Уж больно у кобеля глаза умные :kolobok_biggrin:

Так и у хозяина тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Я поначалу кормил начитавшись интернета , по советам авторитетных заводчиков . Это после , когда " к речке прижало " обратился к тем , кто реально может все аргументировать и разложить по полочкам, понял , что все по иному .

Александр Вы наверно городской житель. И лаечку держите в городе ???

Раньше в старые добрые времена,когда ВСЁ было натуральным рацион собачки был соответствующим.Сейчас же всё изменилось,много приверженцев сухих кормов. Эти корма пичкуют минеральными добавками необходимыми для роста и нормального развития собачки. Раньше этого не было. И собачек кормили только натуральным кормом.

Мясом, ливером животных,крупой,творогом,сметаной,молоком,яйцами,рыбой,овощами.

Если есть возможность кормления натуральным кормом то это безусловно, в несколько раз полезнее "сухофруктов".

Если нет такой возможности то конечно только сухие корма.

Полезность натурального творога и молока для растущего организма щенка она просто бесценна.Наличие кальция в этих продуктах ни сравнима ни с чем, полезна для формирования костей,скелета ,крепкости их,суставов щенка.В дальнейшем когда организм собаки привык к данному рациону то и после формирования организма,сформировавшегося после трёх лет жизни собаки , данные продукты усваиваются легко.

В первые месяцы жизни щенков и мёд так же является основным потреблением химических элементов необходимых для хорошего развития растущего организма, элементы такие как калий,фосфор,кальций,медь,йод и другие.

В дальнейшим,уже и для взрослой собаки,сахар можно заменить мёдом. Только это не каждый может себе позволить.

С уважением Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Александр Вы наверно городской житель. И лаечку держите в городе ???

Раньше в старые добрые времена,когда ВСЁ было натуральным рацион собачки был соответствующим.Сейчас же всё изменилось,много приверженцев сухих кормов. Эти корма пичкуют минеральными добавками необходимыми для роста и нормального развития собачки. Раньше этого не было. И собачек кормили только натуральным кормом.

Мясом, ливером животных,крупой,творогом,сметаной,молоком,яйцами,рыбой,овощами.

Если есть возможность кормления натуральным кормом то это безусловно, в несколько раз полезнее "сухофруктов".

Если нет такой возможности то конечно только сухие корма.

Полезность натурального творога и молока для растущего организма щенка она просто бесценна.Наличие кальция в этих продуктах ни сравнима ни с чем, полезна для формирования костей,скелета ,крепкости их,суставов щенка.В дальнейшем когда организм собаки привык к данному рациону то и после формирования организма,сформировавшегося после трёх лет жизни собаки , данные продукты усваиваются легко.

В первые месяцы жизни щенков и мёд так же является основным потреблением химических элементов необходимых для хорошего развития растущего организма, элементы такие как калий,фосфор,кальций,медь,йод и другие.

В дальнейшим,уже и для взрослой собаки,сахар можно заменить мёдом. Только это не каждый может себе позволить.

С уважением Вадим.

Если собака живет в городе, то как правило ее физические данные лучше чем деревенской лайки, а уж о контакте с хозяином и говорить не приходится. Мне на пример бывает лень идти с собаками гулять после работы, а до работы и подавно, ну бегают они по участку круглые сутки и хватит, так я себя оправдываю. Когда жил в городе, то моя собака гуляла утром и вечером и свои километров десять за день нахаживала. А у кого то на цепи или в вольере неделями сидят, зато считаются загородного содержания :kolobok_biggrin: .

Интересно, а сколько надо меда чтобы получить необходимые собаке микроэлементы? Может проще давать сбалансированные прикормки и чаще сдавать анализы чтобы ее вовремя корректировать. Когда рассуждают о корме, я всегда хочу попросить показать фотографию собаки, которую так кормили, в 12-14 летнем возрасте, вот там и будет видна правильность кормления, а в молодом возрасте организм выдерживает и не такое, тоже касается и костей, которые некоторые "специалисты" дают собакам, не сильно заботясь о их зубах, кто видел зубы старых волков тот поймет о чем я, но ему в отличии от собаки некуда было деваться, а у меня в памяти встают ровные, белые зубы моей умирающей тринадцатилетней собаки, правда норку я с ней не охотил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Если собака живет в городе, то как правило ее физические данные лучше чем деревенской лайки

:kolobok_biggrin::):kolobok_biggrin: по себе людей не судят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Если собака живет в городе, то как правило ее физические данные лучше чем деревенской лайки, а уж о контакте с хозяином и говорить не приходится. Мне на пример бывает лень идти с собаками гулять после работы, а до работы и подавно, ну бегают они по участку круглые сутки и хватит, так я себя оправдываю. Когда жил в городе, то моя собака гуляла утром и вечером и свои километров десять за день нахаживала. А у кого то на цепи или в вольере неделями сидят, зато считаются загородного содержания :kolobok_biggrin: .

Интересно, а сколько надо меда чтобы получить необходимые собаке микроэлементы? Может проще давать сбалансированные прикормки и чаще сдавать анализы чтобы ее вовремя корректировать. Когда рассуждают о корме, я всегда хочу попросить показать фотографию собаки, которую так кормили, в 12-14 летнем возрасте, вот там и будет видна правильность кормления, а в молодом возрасте организм выдерживает и не такое, тоже касается и костей, которые некоторые "специалисты" дают собакам, не сильно заботясь о их зубах, кто видел зубы старых волков тот поймет о чем я, но ему в отличии от собаки некуда было деваться, а у меня в памяти встают ровные, белые зубы моей умирающей тринадцатилетней собаки, правда норку я с ней не охотил.

Типичный ответ городского охотника. Ты наверно у Саши Боханова научился ???

Сбалансированные корма и всё такое :) . Надо внимательно читать что написано выше :kolobok_biggrin: - Раньше в старые добрые времена,когда ВСЁ было натуральным рацион собачки был соответствующим...и тд.

Сельскому охотнику,какие анализы? Андрей ты о чём ???

Мёд же в повседневный рацион не входит у взрослых собак, а для щенков он просто полезен. Так же полезен и для взрослых особей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

:kolobok_biggrin::):kolobok_biggrin: по себе людей не судят!!!

Костя, я не имел в виду спортсменов :kolobok_addon_stars: . Или у тебя мало примеров, когда, в деревнях, собаки сидят на цепях от сезона до сезона? В городе хочешь, не хочешь, а гулять с собакой пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Костя, я не имел в виду спортсменов :kolobok_biggrin: . Или у тебя мало примеров, когда, в деревнях, собаки сидят на цепях от сезона до сезона? В городе хочешь, не хочешь, а гулять с собакой пойдешь.

Признаюсь,в этом есть правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

А какой вред от мёда? :kolobok_biggrin: Ну если нет вреда, то остаётся только польза! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя, я не имел в виду спортсменов :) . Или у тебя мало примеров, когда, в деревнях, собаки сидят на цепях от сезона до сезона? В городе хочешь, не хочешь, а гулять с собакой пойдешь.

Да есть примеры и не мало... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Типичный ответ городского охотника. Ты наверно у Саши Боханова научился ???

Сбалансированные корма и всё такое :) . Надо внимательно читать что написано выше :kolobok_biggrin: - Раньше в старые добрые времена,когда ВСЁ было натуральным рацион собачки был соответствующим...и тд.

Сельскому охотнику,какие анализы? Андрей ты о чём ???

Мёд же в повседневный рацион не входит у взрослых собак, а для щенков он просто полезен. Так же полезен и для взрослых особей.

Вадим, не говори так, а то я возгоржусь :kolobok_biggrin: . Это же надо так сказать: " Ученик самого АлесандраБ ", круто однако, хотя надо отдать ему должное, эту тему парень знает.

Приезжаю в Псковскую деревню, у соседа новая выжловка, кожа да кости, кормит "натуральным рационом", картошкой с простоквашей :kolobok_addon_stars:, а что еще в деревне есть? Интересно, сколько кругов, на таком рационе, она прогонит? Есть у меня товарищ в той же Псковской, так у того не только анализы на собак сделаны, но и документы как РОРСовские, так и РФОСовские имеются. А ты спрашиваешь: " О чем я ?" Ты еще скажи, что раз деревенский то и прививок не надо делать. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А какой вред от мёда? :kolobok_biggrin: Ну если нет вреда, то остаётся только польза! :kolobok_biggrin:

Коль, давно мультик про Винни Пуха смотрел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Коль, давно мультик про Винни Пуха смотрел? :kolobok_biggrin:

:)

Вот и говорю, не за чем лайкам по норам лазать за кроликами. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу