bashkirtsevsv

Полевого победителя кобеля з.с.л. УРМАН предлагаю для вязки.

Recommended Posts

bashkirtsevsv

27 дипломов за 3 года это когда жэ охотиться и получены они не в соседней деревне а надо ездить а каждая поездка это неделя нет охотится в такой ситуации некогда !!!

Если вам для получения диплома нужна неделя это плохо, мне с Урманом хватило пол дня ,чтобы привезти два диплома 1 и з ст. А по поводу трех лет и 27 дипломов Вы или кляузник или в школе двоечник были ,Урману сейчас ровно 4,5 года.Что же вас так пучит? Нормальный кобель,хороших кровей, отличный послужной так сказать список,есть классные потомки . Какого хрена еще надо ?Не нравится мой вяжите с любым,жалко щенка за вязку отдавать, выпусти свою красавицу за забор ,за просто так заделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Господа, ну давайте по спокойнее и без демонстрации личной неприязни всему форуму.

Есть предложение - кобель на вязку. Я бы сказала - очень адекватное.

Про собаку есть что сказать или спросить - спрашивайте. Все остальное в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

После трех побегов из вольера,временно посажен на цепь,нянчить своих сводных братьев.

post-2121-0-69017800-1407864278_thumb.jpg

post-2121-0-82644900-1407864329_thumb.jpg

post-2121-0-39915300-1407864501_thumb.jpg

post-2121-0-54092300-1407864548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Александр! Так мы ведь не нового владельца Урмана обсуждаем. А самого Урмана, как потенциального производителя. Еще раз повторюсь, производитель он очень ценный, как его отец и мать. Их работу я видел только в кабаньем вольере, видел Пылай-Плута на выставках,об их работе на реальной охоте, знаю по рассказам людей, которым полностью доверяю. Вот Вы рассуждаете о собственных приоритетах, а много чужих собак, а тем более собак известных, Вы лично видели на охоте? Приобретайте лицензию на лося, приглашайте Башкирцева С. с Урманом и у Вас будет возможность посмотреть его работу. Но он совершенно прав, что ни кому, ни чего доказывать не должен, этого кобеля расценивали на различных испытаниях и состязаниях десятки квалифицированных экспертов и они присуждали этому кобелю высокие дипломы. А если кто-то не доверяет этим дипломам, это его проблемы.

А я так вообще не понимаю,с чего мой земеля так разошелся ? Неужели его собаки не в состоянии задавить вольного барсука? Почему его так тронуло мое сообщение о том что Урман на испытание в легкую взял барсука ,что это не трудно сделать матерому кобелю? Моему нет. Барсук был обыкновенный не гигант но и не задохлик. В чем удивление? Удивлятся этому может только тот у кого собаки этого не делают. Ну бывают такие -которым это не дано,будь они хоть и мелочевщицы, с другими приоритетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А я так вообще не понимаю,с чего мой земеля так разошелся ? Неужели его собаки не в состоянии задавить вольного барсука? Почему его так тронуло мое сообщение о том что Урман на испытание в легкую взял барсука ,что это не трудно сделать матерому кобелю? Моему нет. Барсук был обыкновенный не гигант но и не задохлик. В чем удивление? Удивлятся этому может только тот у кого собаки этого не делают. Ну бывают такие -которым это не дано,будь они хоть и мелочевщицы, с другими приоритетами.

--------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

\

В лес сходите ночью и посмотрите как себя барсуки вольные ведут...)))))))))))))

Олег,не в похвальбу,а так к теме,может кто то и много больше взял моего ,но я своих сорок с хвостиком тоже в активе имею,и ночных и с засидок и в петли и в капканы ну и с лайками тоже .Самый большой был на 28 кг но это всего один такой и его к стерне прижимали два западника моих и рел друга на жопе висел. И есть для ночных похождений специальная вилка. Можно и палочкой по голове ,но вилкой намного удобней и безопасней и при желании можно и вилкой шею придавить ,живьем взять. Так что мне уже ни куда ходить не надо,этот букварь я уже прочитал. С уваж.Р.S. А самым высшим пилотажем в барсучьей охоте я считаю пересидеть барсука на вечернем выходе из норы и чем зверь более нашороханный тем это противостояние интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег,не в похвальбу,а так к теме,может кто то и много больше взял моего ,но я своих сорок с хвостиком тоже в активе имею,и ночных и с засидок и в петли и в капканы ну и с лайками тоже .Самый большой был на 28 кг но это всего один такой и его к стерне прижимали два западника моих и рел друга на жопе висел. И есть для ночных похождений специальная вилка. Можно и палочкой по голове ,но вилкой намного удобней и безопасней и при желании можно и вилкой шею придавить ,живьем взять. Так что мне уже ни куда ходить не надо,этот букварь я уже прочитал. С уваж.Р.S. А самым высшим пилотажем в барсучьей охоте я считаю пересидеть барсука на вечернем выходе из норы и чем зверь более нашороханный тем это противостояние интересней.

Сергей,всего лишь хотел сказать,что хватайки на вольном барсуке -гемор: задавит и не узнаешь(совсем плохо,-если самку летом(((((

Барсук ,если не у норы,под самым скромным-вязким троечником стоять часами в крепях будет,а наглого в этих ебенях расчесать может как бобра(не заштопаешь) и уйдет....Блистательные вольерные работники зачастую не могут дать охотнику нужное при охоте на барсуке.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Сергей,всего лишь хотел сказать,что хватайки на вольном барсуке -гемор: задавит и не узнаешь(совсем плохо,-если самку летом(((((

Барсук ,если не у норы,под самым скромным-вязким троечником стоять часами в крепях будет,а наглого в этих ебенях расчесать может как бобра(не заштопаешь)

С ув.

С умными заключениями всегда согласен! Было раз , две лайки висели на барсуке а он их нес на себе в нору и все таки успел, перед нами нырнул в нору,а лайки только в стороны отлетели. Нора была рядом и нас бегущих о слышал и видел,вот и пер на пролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр65

А я так вообще не понимаю,с чего мой земеля так разошелся ? Неужели его собаки не в состоянии задавить вольного барсука? Почему его так тронуло мое сообщение о том что Урман на испытание в легкую взял барсука ,что это не трудно сделать матерому кобелю? Моему нет. Барсук был обыкновенный не гигант но и не задохлик. В чем удивление? Удивлятся этому может только тот у кого собаки этого не делают. Ну бывают такие -которым это не дано,будь они хоть и мелочевщицы, с другими приоритетами.

Дружище а Вы настойчив.Не хотел участвовать в рекламе Вашей собаке,придется.Где это меня тронуло,что Урман на испытаниях взял барсука? Вы или не внимательны,или наговариваете. На Ваше высказывание о том что кобель в легкую может задавить барсука,я всего-лишь усомнился.(Барсука вольного)Я подумал,что если-бы с ним активно охотились на этого зверя,то хозяин давно уже понял-бы,что не все так просто.А по поводу Ваших под..к: мелочевщиц и других приоритетов,могу Вам лично дать ссылку где Вы сможете посмотреть моих собак.И если случай с Вами еще не диагноз,то должны понять,что не все так уж и больны кого Вы лечите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

ame='bashkirtsevsv' timestamp='1407738993' post='134994']

Долго рожал ответ "охотовед".Ранее я обещал не з...Вашу тему (если Вы не будете настаивать),поэтому буду краток,и на Ваше непременно покажу отвечу так:Не кричи гоп...А кто из нас мимо можем обсудить.

Как и обещал как начнем охотиться непременно выложу результат,а то совсем кобеля захаяли,как видно и не только вольерные барсуки ему в прямом смысле по зубам.Работали в паре одного взяли по месту ,и держали до моего подхода а в нем оказалось 16.7 кг.Самый крупный на 24 кг,после того как я промахнулся и вместо головы долбанул его поперек спины сорвался и летел по лесу так что я понял,этого барсука я просираю.Но собаки сумели его закружить и остановить ну а там я уже постарался не промахнуться.Попутно в эту ночь кобель нашел в самом начале охоты куницу чем удивил меня,у первого хозяина он это дело за компанию делал не охотно а тут сам отличился.Так что невесты ,жених достойный.В следующий раз попробую поснимать на видео.

post-2121-0-87872600-1413130965_thumb.jpg

post-2121-0-44376300-1413131044_thumb.jpg

post-2121-0-08502800-1413131115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Как и обещал как начнем охотиться непременно выложу результат,а то совсем кобеля захаяли,как видно и не только вольерные барсуки ему в прямом смысле по зубам.Работали в паре одного взяли по месту ,и держали до моего подхода а в нем оказалось 16.7 кг.Самый крупный на 24 кг,после того как я промахнулся и вместо головы долбанул его поперек спины сорвался и летел по лесу так что я понял,этого барсука я просираю.Но собаки сумели его закружить и остановить ну а там я уже постарался не промахнуться.Попутно в эту ночь кобель нашел в самом начале охоты куницу чем удивил меня,у первого хозяина он это дело за компанию делал не охотно а тут сам отличился.Так что невесты ,жених достойный.В следующий раз попробую поснимать на видео.

С полем тезка!Успешный выезд получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

С полем тезка!Успешный выезд получился!

Спасибо Сергей! Но вот две последующих ночи не в тему.Вчера собаки лосей нашли,ушли за 3 с лишним км ,встали, подъехал думал отзову,сместились еще на полтора км,плюнул заглушил машину,и изредка сигналил,через час пришли.А сегодня сразу словили енота и потом от 12- 15 км я лично своими ножками протопал и хоть бы одну полайку услышать. А какие места проверили !У нас стоит великая сушь,мчсники дома не живут все в округе в очагах пожара.Барсуки ушли на временные норы к воде,такие обалденные вековые городки стоят,чищенные но без зверя.Собакам тоже очень тяжело,сегодня ночью было +10.Но будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Спасибо Сергей! Но вот две последующих ночи не в тему.Вчера собаки лосей нашли,ушли за 3 с лишним км ,встали, подъехал думал отзову,сместились еще на полтора км,плюнул заглушил машину,и изредка сигналил,через час пришли.А сегодня сразу словили енота и потом от 12- 15 км я лично своими ножками протопал и хоть бы одну полайку услышать. А какие места проверили !У нас стоит великая сушь,мчсники дома не живут все в округе в очагах пожара.Барсуки ушли на временные норы к воде,такие обалденные вековые городки стоят,чищенные но без зверя.Собакам тоже очень тяжело,сегодня ночью было +10.Но будем стараться.

А у нас всё наоборот,дожди достали,великая распутица,поля гречихи и подсолнечника не убраны,свеклы вообще.Снег первый уже выпадал,лежал сутки,был на охоте неделю из которой три дня сидели с егерем дома ливневые дожди с штормовым ветром ,после пропиливаться замучались,единственный плюс подходишь свободно к работающим нибоишься хруснуть,сыро.Закрываю лицензии на копыто потихоньку,друзьям помогаю,да и молодеж подтаскиваю.Барсуки крупные уже залегли,прошлогодки да нынешние, изредко попадаются,за неделю молодые трех словили,а старые на копыто плотно встали,поймают,загонят в согру или речку и до пол ночи,хрен снимешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

Читаешь и диву даёшься. Или люди очень любят своих собак или сильно любят прихвостнуть ,впрочем это сходные симптомы. Чтобы собака в одну харю задавила нормального барсука-сказка для делитанта,но в то жевремя показать на фото трех барсиков-это не показатель душительных способностей собаки.Из своего опыта могу сказать,что на данный день имею суку ,которая не имеет ни одного диплома по барсуку,но в то же время она одна из ведущих собак моего содержания на сей момент. И как говорит мой друг и учитель по охоте на барсука" Пусть она (собака) его найдет,а задавить я его сам задавлю" С чем я полностью согласен. Поэтому ценю собачек не за их рваческо-кусаческие способности,а именно за поиск.К моему сожалению это понятие пришло ко мне с опозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Ч.П,П, Урман. Красавец и работяга !

post-2121-0-08594700-1413473294_thumb.jpg

post-2121-0-14695200-1413473357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу