bashkirtsevsv

Полевого победителя кобеля з.с.л. УРМАН предлагаю для вязки.

Recommended Posts

bashkirtsevsv

За прошедшее время посетили несколько мероприятий,стали два раза Чемпионом,так сказать приподняли свой статус еще по выше. Были на состязаниях в Авангарде Д-1ст по барсуку. Вчера приехали от Губанова.В. испытания.медведь -2ст в/п,кабан 3ст.Вяжемся по маленьку. Сейчас есть щенки от него. Но только девки.

post-2121-0-85614600-1426438455_thumb.jpg

post-2121-0-69742000-1426438507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Зсл Урман . 5 кр пол поб ( Тюмень,удмуртия,Пермск край.) 5 раз чемпион республиканских выставок. Прекрасно передает себя в детях- кобелях. Потомство получается разно плановое. Одни прекрасные мелочевщики .другие в год отличаются по копытным. Видимо истина в том кто на что заостряет ,ну а заложеный инстинкт свое слово сказывает. За этот сезон взято 6 барсуков, и один попутно подсвинок кг примерно на 70-80.все без выстрела. Из найденных барсиков не ушел ни один. Козу игнорирует. Вот все пишут собаки не работают по зеленке ,не идут в кукурузу,боятся мол. Охотили и барсиков и кабанчиков.Лося кобель гонял по кукурузе ночью.правда все без толку,но робости я у него не замечал.Подметил другое.идем с сабаками с одной стороны лес с другой кукуруза или подсолнечник и собаки не щемятся далеко в лес или в поле. Они как бы понимают сейчас все равно будет переход из леса в поле и они скажут свое слово. За 2015-16 год более 10 вязок.,одна получилась пустая ( Ульяновская обл.)по непонятной причине.сука подпустила кобеля сама ,но контрольной не было. Меньше 6 щенков в пометах не было. и через помет выскакивает один два белых. Прошлогодний белый щенок уехал в Пермский край ,на родину предков ,до года успел отличится по копытным. Смоленская обл г. Ярцево -аналогично.. в Саратовской обл у Коноплянникова пара 8 мес щенков .кобель и сука от Урмана.сами без взрослых нашли и продержали до подхода хозяина барсука. Сейчас у меня растет алиментный щенок от дочки Альфы Тихонова .В.Я. в 1 мес и 3 недели злобно облаивал барсука, а с трех месяцев облаивает кабанчика в вольере.сфоткаю выложу, сам не налюбуюсь !! Так что невесты , для продолжения достойного роду- племени ждем всегда. Условия вязки щенок или 15 тр.(после щенения)8 960 101 70 07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

3 басука задержал и судя по фото без царапин.Хороший кобель.

Нет без цараин не обошлось.один подрезал кобеля от скулы до скулы снизу челюсти. а так сам смотрит если чувствует что возьмет и удержит- берет. а нет то просто ходу не дает.жестко держит на месте. Кобель с мозгами и с приличным опытом в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Шайтан- от вязки Урмана и Ветки Петра Белозерова,в 4.5 месяца уверенно голосит по всему ,что ему предлогается .Не продается. Будем растить и смотреть ,что дала эта вязка . Крови там собраны очень мощные,но хоть и мал еще кобелек но азартен сильно,и очень вязок для своего возраста .От этой норки не отходил более получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, bashkirtsevsv сказал:

Шайтан- от вязки Урмана и Ветки Петра Белозерова,в 4.5 месяца уверенно голосит по всему ,что ему предлогается .Не продается. Будем растить и смотреть ,что дала эта вязка . Крови там собраны очень мощные,но хоть и мал еще кобелек но азартен сильно,и очень вязок для своего возраста .От этой норки не отходил более получаса.

...вторая норка....диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Я вас умоляю, какой диплом,щенку 4.5 месяца. Вторая в его жизни  встреча с норкой.

Хотя прочитав  свое заглавие понял- мысль свою изложил коряво.Но главное суть - щенок с активной жизненой позицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Щенки от  Урмана. Карат и  Шайтан ( разные вязки,разница в рождении пара дней)первое знакомство с медведем в паре в 7.5 месяца .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 И одиночная работа  Шайтана через неделю. По моей просьбе в присутствии зрителей попросил эксперта расценить работу.

По требованию эксперта после напуска я в течении 7 минут  стоял на месте, и только после было разрешено сделать протяжку. Хваток кобель не делал и не пытался даже делать,но добросовестно отлаял положенное периодически заглядывая медведю в глаза,с довольно близкого расстояния.  Снимали с помощью большой ветки и " какой то матери". Вот такие щенки от моего  Урмана.  Диплома ему не дали но работа была расценена на д-3ст при 63 баллах для неполных 8 месяцев ,нам больше и не надо. К 10 месяцам попробуем до двоечки в одиночку дотянуться.Собак  с дипломами в тот день всего 3 и 4 напуска, было а основном баранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

После напуска эксперт не разрешал владельцу приближаться к собаке,заставлял стоять в месте напуска не менее 5-7 минут. Некоторые собаки полаяв пару минут и не видя подошедшего владельца бросали работу и бежали к хозяину.  Мне такой порядок понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу