Игорь59

Потомки Тугая

Recommended Posts

Игорь59

Стаю вынужден держать, потому что постоянно приходится выбраковывать. К концу сезона от стаи остается половина. На счет работы с собаками можешь забрать и поработать.

А вообще, Игорь - молодец, что создал такую тему. Тугай не рядовой кобель, у него потомков должно быть много, может быть в семье не без урода у меня у одного попала такая собака.Люди прочитают тему и отзвовутся. Ничего личного. С уважением Андрей.

Кличка Туз мать Буря Наводного В.Я. Дата рождения 12.01 2013 Щенку на видео 10 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Вот ты говоришь, что у тебя собаки из под Тугая не работают, давай по полочкам разложи..Сколько раз ты был в лесу с щенками, что показал им, что добыл, сколько км пешком прошагал, отсюда уже выводы будем делать. А то не работают и всё. У людей с этого помёта уже работают давно.

Во-первых, не ТЫ, а ВЫ! Будем раскладывать по полочкам: щенок с 3-х месяцев 2 раза в неделю в лесу, по 2-3 часа, что показывал ему писал выше, поэтому не вижу смысла повторяться. Если у вас щенки работают, то выложите видео, а я постараюсь выложить своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Кличка Туз мать Буря Наводного В.Я. Дата рождения 12.01 2013 Щенку на видео 10 месяцев

Почемуто не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Кличка Туз мать Буря Наводного В.Я. Дата рождения 12.01 2013 Щенку на видео 10 месяцев

Видео открылось, думаю что комментарии не нужны участники сами всё сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Тот же щенок в 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Тот же щенок в 6 месяцев

В этом шенке сидят сильные Сташковские,Ю Богамолова,и белорусские крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

В этом шенке сидят сильные Сташковские,Ю Богамолова,и белорусские крови.

А по верху, через Тугая, в нем сидят сильнейшие Ярославские и Московские собаки.

Андрей, может вам просто не повезло со щенком?

Игорь своего Тугая на вязки никому не навязывает (мне так показалось).

Кобель шикарно (имхо) работает куницу.

Но и причислять его к супер производителям, наверно, тоже рановато.

Мы сначала вяжем кобелем все что движется, а потом дружно обсираем.

Если есть желание, можно связаться с В.Ф.Ульяновым и узнать дополнительную инф-цию про предков Тугая.

И чего ждать от его потомков.

Люди адекватные, золотых гор не обещают.

П.С.

Если опять возникнет подозрение, что я "хозяин Тугая", свяжитесь с Юрой Морозовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

В этом шенке сидят сильные Сташковские,Ю Богамолова,и белорусские крови.

Жаль sad.gif что кровей Тугая в этом щенке нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

А по верху, через Тугая, в нем сидят сильнейшие Ярославские и Московские собаки.

Андрей, может вам просто не повезло со щенком?

Игорь своего Тугая на вязки никому не навязывает (мне так показалось).

Кобель шикарно (имхо) работает куницу.

Если есть желание, можно связаться с В.Ф.Ульяновым и узнать дополнительную инф-цию про предков Тугая.

И чего ждать от его потомков.

Люди адекватные, золотых гор не обещают.

П.С.

Если опять возникнет подозрение, что я "хозяин Тугая", свяжитесь с Юрой Морозовым.

Я свами полностью согласен, и Тугая и его хозяина знаю,ничего против их не имею иначе не стал бы просить брата везать свою суку Тугаем.Хочу понять откуда вылазит такое г........ Жаль что другие не хотят этого понять,одни эмотции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Я свами полностью согласен, и Тугая и его хозяина знаю,ничего против их не имею иначе не стал бы просить брата везать свою суку Тугаем.Хочу понять откуда вылазит такое г........ Жаль что другие не хотят этого понять,одни эмотции.

+1

Не бывает ничего идеально хорошего и идеально плохого.

Истина где-то посередине.

А чтобы к истине максимально приблизиться и понять, каким сукам Тугай лучше подходит, хорошо бы получить больше честной, объективной и полной инф-ции по его потомкам. Без обсирания и подобострастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

стественого

Жаль sad.gif что кровей Тугая в этом щенке нет

Да есть крови Тугая ,успокойся уже ,только щенок то так сибе ничего токого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

+1

Не бывает ничего идеально хорошего и идеально плохого.

Истина где-то посередине.

А чтобы к истине максимально приблизиться и понять, каким сукам Тугай лучше подходит, хорошо бы получить больше честной, объективной и полной инф-ции по его потомкам. Без обсирания и подобострастия.

+100 Я готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

+1

Не бывает ничего идеально хорошего и идеально плохого.

Истина где-то посередине.

А чтобы к истине максимально приблизиться и понять, каким сукам Тугай лучше подходит, хорошо бы получить больше честной, объективной и полной инф-ции по его потомкам. Без обсирания и подобострастия.

Разве можно здесь получить объективную и полную информацию? Думаю полную не получить,да и объективную тоже,все дело в том что каждый кулик свое болото хвалит,каждую информацию надо как то проверять,у каждого охотника свое требование к собачке и от сюда теряется полнота и объективность, а проверять собак все же лучше в лесу,подержал до года посмотрел в деле ее,если не устраивает,то можно и подарить кому нибудь или застрелить,а потом снова удариться в поиск щенков от именитых производителей,но ведь бывает и так что не именитые иногда дают потомство лучше именитых,так вот лес и только лес даст и полноту и объективность,да и смотреть лучше самому.Наводного Андрея знаю давно,он очень сильный охотник с нормальными возможностями по охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Где же,как не в теме "потомки Тугая" можно получить объективную и полную информацию про щенков от него? Причем от людей, у которых эти самые потомки есть? У автора поста #43 их, насколько я знаю, нет.Дальше еще интересней,цитирую товарища Кокорина: "все дело в том что каждый кулик свое болото хвалит". Гена,прочти свое последнее предложение:"Наводного Андрея знаю давно,он очень сильный охотник с нормальными возможностями по охоте".Не здесь ли про кулика и болото? А Игоря Клепилина выходит не знаешь, и он не сильный охотник,и возможности у него не те по охоте? Давайте не будем через собак тихонько гадить их владельцам,земля-то ведь круглая.В старой теме про потомков Тугая тебе не понравилось,как было тобой написано, что щенок не реагирует на барсука.Поскольку это про моего щенка,специально для тебя отвечаю,тогда не успел - тему снесли: тобой было написано "Тут надо каждому четко знать,чего кто хочет от собачки и от этого отталкиваться".Поверьте на слово, в свои 50 лет я точно знаю,чего хочу от своих собак, поэтому пример по поводу щенков от Борисенка А.К., лично меня не трогает - мне нужны собаки для охоты( для леса),дальше думаю мысль понятна, развивать не буду. Теперь про фото 4-х месячных щенков с кошкой - ее уже нет в живых, задушил кобель, у которого как Вы отметили "нет страсти к зверю". К сожалению не успели отобрать, кот соседский, тайский, очень жалею его до сих пор. На счет "чучела барсука в клетке" и "песика, метра за три от клетки смотрящего в противоположную сторону - а ничего,что 5,5-месячный кобель только что отлаял 15 минут по этому "чучелу" барсука и видел его в первый раз? Как же ты не отличил живого барсука от чучела, с таким-то опытом? И судить по фото о страсти, злобе и интересу к зверю наверное неверно - это же не видеоролик, не передает всей полноты картины.Камеры в этот раз под рукой не было, а жаль, но у этих щенков охотничья жизнь еще только начинается,меня пока все в них устраивает. И еще,касается некоторых форумчан - хватит жить на форуме по принципу курятника: ущипни ближнего, обосри нижнего. Сами(и модераторы тоже) просят выкладывать фото собак, делиться информацией(читай:впечатлениями),а потом тихонько гадят друг другу, вместо того,чтобы что-то подсказать дельное,поделиться опытом.Захочет потом человек писать про своих собак? Думаю вряд ли. Кому помешал например Иван Осипов, которого обвинили в том , что он пиарит здесь своих собак? Человек высказал свое мнение, как и все остальные,а его тапками закидали. Он хоть писал интересно про свои охоты, наверняка читали все.Нет его на форуме - лучше стало? А зачем тогда вообще нужен этот форум? Или здесь сложились клубы по интересам,"могучие кучки" какие-то? Больше всего умиляет, что многие супер-охотники, супер-спецы, даже иногда егеря, такого понапишут - прям живут в лесу, а посмотришь - целыми днями торчат у компа. Получается правильно мне однажды сказал один давнишний форумчанин: каждый смотрит на породу через задний проход своей собаки.Как-то грустно становится от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Приношу извинения Игорю Клепилину за небольшое отступление,тема-то про потомков Тугая...Теперь непосредственно по теме, касательно Тугая как производителя. Приведу слова одного уважаемого форумчанина,эксперта II категории,объективного и справедливого человека,преданного породе РЕЛочника,у которого я как-то спросил совета по вязке суки моего товарища и вот что он мне ответил: "Вязать Тугаем есть смысл, наверное он один из немногих кобелей, который по многим признакам , в первую очередь экстерьерным, гарантированно устойчиво передает высокопередость, хорошую голову, хорошее ухо, замечательный темный глаз при вязках с разными суками, что безусловно ценно. Потенциал по рабочим качествам тоже неплохой. В вязках с Тугаем УЖЕ ЕСТЬ ПРОГНОЗИРУЕМОСТЬ в потомстве, что очень важно для нормальной селекции...Отсюда собственно и моё мнение складывается..." И не только его одного.Теперь давайте посмотрим на это дело "ширше",как говаривал Горбачев М.С. Игорь повязал Тугаем 11 сук,возьмем среднюю цифру хотя бы в 5 щенков в помете(знаю, что только от 2х вязок с Угрой Сафронова было 22 щенка(9+13),причем все живы-здоровы)получается 55 щенков, и если из них 2-3 " так сибе ничего токого" как пишут выше,то не вижу повода хаять кобеля как производителя.Разве от других кобелей все потомки сразу становятся ПЧ и ПП? Все же понимают, какие бы супер-рабочие не были родители, ярких рабочих собак(о которых мы потом узнаем и услышим) из любого помета будет 1-2, да и то больше от хозяина зависит,а это ноги,время,желание собакой заниматься и еще капелька денег для езды по испытаниям и состязаниям.

P.S.Игорь, мне кажется тебе и Тугаю ни кому ничего не нужно доказывать, уже все доказано.Вспомнил один еврейский анекдот в тему: Вечер,старая мать-еврейка и ее сын легли спать. Лежат, ворочаются, никак не могут заснуть.Мать говорит сыну - "Мойша,как хочется жареной рыбы".Сын ей отвечает:"Так встаньте и пожарьте, мама". Мать сыну:"Мойша,так нема ж рыбы". Сын матери:"Ну тогда лежите мама и не пи...дите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу