Игорь59

Потомки Тугая

Recommended Posts

Ермак_67

Сергей Борисович ,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fed@

Тоже растет девка от тугая, в настоящее время идет 4 месяц, первые выходы в лес, на лосиный след пока внимания не обращает, а вот беличий нюхтит от дерева до дерева.

20161204_115859.jpg

20161204_115858.jpg

20161204_115855.jpg

20161102_144355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
5 часов назад, Fed@ сказал:

Тоже растет девка от тугая, в настоящее время идет 4 месяц, первые выходы в лес, на лосиный след пока внимания не обращает, а вот беличий нюхтит от дерева до дерева.

20161204_115859.jpg

20161204_115858.jpg

20161204_115855.jpg

20161102_144355.jpg

Суровая мужицкая морда!  Поздний подъем ушей, не ошибешься...в папу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

На Омской выставке получили оцэнку! 

image-0-02-05-e11cb5f01504997d9a05eccfc56f3bbff7e0853e3e9db72f0f7e3832b2f87e80-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак_67

Паша , поздравляю  Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53
2 часа назад, паша 55 сказал:

На Омской выставке получили оцэнку! 

image-0-02-05-e11cb5f01504997d9a05eccfc56f3bbff7e0853e3e9db72f0f7e3832b2f87e80-V.jpg

Паша поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

Спасибо!сам рад) ждём сезон и в бой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Всем Добрый день. Хочу тоже рассказать о своей собачке отцом которой является Тугай. Если что не так прошу прощения,я с интернетом не очень. И так. Собачку мою зовут Хильда. Отец Тугай,мать Веста хоз. Зеленков В.А.. Хильда мне досталась совершенно случайно. У меня была собачка Дина,которая здорово работала куницу. В прошлом году она ушла в страну вечной охоты. Так вот в осенью 2015 мне привезли Хильду  натаскать на белку и куницу. Она мне сразу понравилась. Очень общительная,излишне темпераментная (некоторый раз он ей мешает) и очень любопытная. Продержав две недели,чтобы привыкла ко мне и Динке отправились в лес. И надо же так случилось встретили семью кабанов в заросшем поле. Динка уже резаная кабаном в поле не пошла,а Хильда (на тот момент ей было 6.5 месяцев) не только рванула в заросли,но и устроила драку. Я на выручку не успел и из этого поля она вышла инвалидом. Кабан раздавил ей коленный сустав на задней ноге. Врачи сказали,что нужно делать операцию,ставить болты,проволоку,но и после этого собака охотиться не сможет. Я позвонил хозяину рассказал о случившимся и предложил отдать ее мне. Я решил продержать ее до щенков,чтобы оставить себе щенка. Болты ставить не стали,доктор сказал,что сустав зарастёт хрящём. Так и случилось и Хильда стала бегать на ровне с Диной,правда больная нога работала как костыль. Я стал брать её на охоту с начало на коротке ,а потом и на полный день. Хильда впитывала как губка всё чему её учила Дина. И к концу сезона добыли 21 куницу и немного белок.(белок стреляю только для притравки молодых собак) пыталась работать и лося,но я за лосей наказывал. Вообщем к марту она бегала и работала наравне с опытной собакой. В июне посетили первую выставку,где Хильде дали оценку хор. Оч. хор. не дали из-за травмы. Второй сезон мы встретили во всё оружие. Летом мне привезли двух щенков зсл и рел. В ноябре на 10 году ушла Дина и все легло на Хильду. К концу сезона Хильдой было добыто 16 куниц,5 енотов(не при помощи молодых она находит они давят) и не много белки. В марте свозили её к кавалеру. На испытании заработала дипломы по медведю 3 и 3 по кабану. А на выставке в Тутаеве  получила оч. хор. Эксперт сказал,что  собака высоко породная,но из-за травмы отл.дать не может.24 мая принесла 3 замечательных кобелей. Сегодня повезём показывать кинологу. Ну а в следующем сезоне будем растить молодого и радоваться новым трофеям.

 

100_1643.JPG

100_1650.JPG

100_1654.JPG

Изменено пользователем Михаил76ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93
1 час назад, Михаил76ru сказал:

Всем Добрый день. Хочу тоже рассказать о своей собачки отцом которой является Тугай. Если что не так прошу прощения,я с интернетом не очень. И так. Собачку мою зовут Хильда. Отец Тугай,мать Веста хоз. Зеленков В.А.. Хильда мне досталась совершенно случайно. У меня была собачка Дина,которая здорова работала куницу. В прошлом году она ушла в страну вечной охоты. Так вот в осенью 2015 мне привезли Хильду  натаскать на белку и куницу. Она мне сразу понравилась. Очень общительная,излишне темпераментная (некоторый раз он ей мешает) и очень любопытная. Продержав две недели,чтобы привыкла ко мне и Динке отправились в лес. И надо же так случилось встретили семью кабанов в заросшем поле. Динка уже резаная кабаном в поле не пошла,а Хильда (на тот момент ей было 6.5 месяцев) не только рванула в заросли,но и устроила драку. Я на выручку не успел и из этого поля она вышла инвалидом. Кабан раздавил ей коленный сустав на задней ноге. Врачи сказали что нужно делать операцию,ставить болты,проволоку,но и после этого собака охотиться не сможет. Я позвонил хозяину рассказал о случившимся и предложил отдать ее мне. Я решил продержать ее до щенков,чтобы оставить себе щенка. Болты ставить не тали,доктор сказал,что сустав зарастёт хрящём. Так и случилось и Хильда стала бегать на ровне с Диной,правда больная нога работала как костыль. Я стал брать её на охоту с начало на коротке ,а потом и на полный день. Хильда впитывала как губка всё чему её учила Дина. И к концу сезона добыли 21 куницу и не много белок.(белок стреляю только для притравки молодых собак) пыталась работать и лося,но я за лосей наказывал. Вообщем к марту она бегала и работала наравне с опытной собакой. В июне посетили первую выставку,где Хильде дали оценку хор. Оч. хор. не дали из-за травмы. Второй сезон мы встретили во всё оружие. Летом мне привезли двух щенков зсл и рел. В ноябре на 10 году ушла Дина и все легло на Хильду. К концу сезона Хильдой было добыто 16 куниц,5 енотов(не при помощи молодых она находит они давят) и не много белки. В марте свозили её к кавалеру. На испытании заработала дипломы по медведю 3 и 3 по кабану. А на выставке в Тутаеве  получила оч. хор. Эксперт сказал,что  собака высоко породная,но из-за травмы отл.дать не может.24 мая принесла 3 замечательных кобелей. Сегодня повезём показывать кинологу. Ну а в следующем сезоне будем растить молодого и радоваться новым трофеям.

 

100_1643.JPG

100_1650.JPG

100_1654.JPG

Интересная история! Удачи вам с Хильдой! А, что за кавалер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Ковалер Казбек г.Ярославль Владелец Алексеев.Двое из лорца.

A9CdQ6D1n6Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper
В 19.06.2014 в 23:09, navodni-73 сказал:

Завтра выложу, одной 1,6 двум 11м изних одна мая.

Не может быть вязов на 100% успешных, вот сейчас наткнулся на " ноль " полный !! И это не впервые! Вязка - хлам, хоть и отходил полтора года не вылезая из леса!!  Я такой не один!! Дело не в кобеле, а в его позиционировании, он же не вечный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AL48
45 минут назад, skiper сказал:

Не может быть вязов на 100% успешных, вот сейчас наткнулся на " ноль " полный !! И это не впервые! Вязка - хлам, хоть и отходил полтора года не вылезая из леса!!  Я такой не один!! Дело не в кобеле, а в его позиционировании, он же не вечный!

а на притравках как? поиск в лесу есть? если все грустно, то потраченного времени и денег -жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrSilin

Вырос достойный потомок Тугая!!! кличка Назар от Тугая Клепилина И.Г. и Туя(Шила) Циммер Д.В..

В 1год 3 месяца заработал диплом 3 степени по барсуку и 3 по кабану.

в 1 год 6 месяцев 3 дня в Городе Великие Луки на областной Псковской выставке оценён на "отлично" 

Photo0034.jpg

Photo0058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrSilin

Cпасибо заводчикам Игорю Клепилину и Дмитрию Циммеру за Назара. В прошлом охот.сезоне он сам никого не находил, а только подваливал к своим учителям, когда те кого то находили. У меня  кроме Назара есть ещё 3 рабочих Р.Е.Л. А в этом охотсезоне он начал меня удивлять ещё по чернотропу, именно он находил и облаивал куниц. и его учителя подваливали к нему . хотя старшему учителю 8 лет и с ним добыто немало куниц и зверя. Сейчас я сравниваю работу своих собак и вижу это работа неплохих охотников любителей, а работа юноши Назара это отличная работа охотника профессионала. он работает и копытных и пушнину, хотя моей заслуги в этом я не вижу, я просто вырастил его и водил  в лес с другими  собаками.

Ещё раз большое спасибо Игорю и Дмитрию!!! 

Копия Photo0131-1.jpg

Копия Photo0106.jpg

Photo0119.jpg

Photo0111.jpg

Photo0070.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу