Игорь59

Потомки Тугая

Recommended Posts

Борисыч

Ну, что тут рассказывать подробнее. Полностью игнорирует зверя.

А какого зверя? А сколько раз лайка видела этого зверя? Как из первоклашки не выучившего урок, приходится вытягивать... В общем мне понятно. Рекомендую главное правило гончатников выучить, 40 выходов на натаску и нагонку с показом зверя, до начала сезона и вот тогда делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

А какого зверя? А сколько раз лайка видела этого зверя? Как из первоклашки не выучившего урок, приходится вытягивать... В общем мне понятно. Рекомендую главное правило гончатников выучить, 40 выходов на натаску и нагонку с показом зверя, до начала сезона и вот тогда делаем выводы.

Добрый день, Сергей Борисович! Не люблю писать.Я же выше писал уже. Показывал медведя, кабана, барсука. Барсука даже в лес вывозил, привязывал на веревку, думал дома не хочет работать, в лесу сработает эффект неожиданности. Сработал да, 2 раза гавкнула и пошла по своим делам. Белку на шнурке показывал не один раз. Ситуация такая, я встал на принцип, у меня есть еще несколько собак, собак беру по очереди, а ее беру каждый день да через день, не долго правда по 2-3 часа. Да и в лесу много не набегаешь - трава высокая. Сейчас хоть метров на сто стала уходить за собаками. Спасибо за совет, воспользуюсь им если успею, выложил родословную, может быть кто-нибудь заберет.Если попросит кто-нибудь, отдам конечно. А пока живет у меня, все равно надо заниматься. Вот всё как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Якут д. 2-| бар, 1-|| к. мать Угра Сафронов В.

post-620-0-33259500-1404894271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

А какого зверя? А сколько раз лайка видела этого зверя? Как из первоклашки не выучившего урок, приходится вытягивать... В общем мне понятно. Рекомендую главное правило гончатников выучить, 40 выходов на натаску и нагонку с показом зверя, до начала сезона и вот тогда делаем выводы.

А что Борисыч, забирай суку, пока отдают, Чипу подругу привезёшь, чтоб было "равновесие" :) , а то два кобеля и сука - не комплект, да и деда Кока, может успеет передать крупицы опыта, вдруг ученица смышлённой окажется....Ну и так то разговоры про собаку, а то на деле видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Якут д. 2-| бар, 1-|| к. мать Угра Сафронов В.

В вязках с Угрой, что в первом помёте, что в дубле - сильно "виден" дед Амир. Да и от Дианы Борзова, потомок , что был здесь в теме больше "взял" внешне от неё. Вот две разные дочери Амира, но в целом внешне результат неплохой, из тех собак, что в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Якут д. 2-| бар, 1-|| к. мать Угра Сафронов В.

Извините за недостоверную информацию у Якута д. 2-| бар, 1-|| к.п. 2-|||к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Игорь, Якут в Ижевске перед выставкой вроде I каб/пар заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Игорь, Якут в Ижевске перед выставкой вроде I каб/пар заработал.

Сергей скорей всего двушка в паре так сегодня Сафронов Володя сказал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Может я Володю не так понял, но в любом случае Якут достойный потомок Угры и Тугая. Почему следующую вязку Угры решили делать с другим кобелем? Вроде Угра и Тугай неплохо сочетаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Может я Володю не так понял, но в любом случае Якут достойный потомок Угры и Тугая. Почему следующую вязку Угры решили делать с другим кобелем? Вроде Угра и Тугай неплохо сочетаются

Предложение кинолога проверить суку под другим кобелем . Если что -то изменится то будем опять вязать Тугаем . Тугай вроде согласен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А что Борисыч, забирай суку, пока отдают, Чипу подругу привезёшь, чтоб было "равновесие" :)/> , а то два кобеля и сука - не комплект, да и деда Кока, может успеет передать крупицы опыта, вдруг ученица смышлённой окажется....Ну и так то разговоры про собаку, а то на деле видно будет.

Ленивый я с возрастом стал...нервы берегу, напрягаться не хочу! :kolobok_biggrin: Не сомневаюсь, что натаскаю, только зачем? Охотиться есть в этот сезон с кем и кому больше уделять внимание. Никаких подруг Чипу, :kolobok_biggrin: учиться, учиться и учиться, плотный разнообразный охотничий сезон его ждёт... строгий экзамен на профпригодность и только потом "девки длинноногие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вот ещё..."Расскажите пожалуйста подробнее про вашего кобеля, сколько кабанов добыли, как работает, какие дипломы имеет, видео работы тоже будет кстати, можно даже в этой теме, он же потомок тугая. Очень интересно."

Без обид. Когда читаю про такие настойчивые вопросы на всеобщем обозрении, мысли в первую очередь посещают про" казачка засланного "- управленца охотничьего из Перми, жаждущего проинформировать или составить протокол на основе опубликованной здесь информации и уже только потом про наивного, не знающего законов охотника. На всякий случай поясню, кабан и куница - лицензионные виды: 1 разрешение-1 гол. Покажите , мне заядлого кунятника, который берет в сезон 20 разрешений на куницу? Есть такие в природе? Готов пожать руку , если таковые найдутся. Я беру 5 разрешений - это половина всех выделенных (больше не дают), добываю само собой тоже 5 куниц...

Борисыч.Ты чего раньше молчал про количество.Я беру 4 лицензии.Две в общего пользования и две в угодья общества.В этот сезон возьму по три и буду первым по добыче куниц в России. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Сегодня видел на охоте работу по кабану потомка Тугая. Мне понравилось. В лесу кобелек (1,4) вполне самостоятелен, поиск , чутье, смелость, злоба, вязкость в норме.

Мамка Вьюга Нелюбина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Сегодня видел на охоте работу по кабану потомка Тугая. Мне понравилось. В лесу кобелек (1,4) вполне самостоятелен, поиск , чутье, смелость, злоба, вязкость в норме.

Мамка Вьюга Нелюбина.

Вчера разговаривал с новым хозяином как была 0 так и осталась о мамка Вьюга Нелюбин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Ай молодцы, красавицы!!! Тугай чётко передаёт экстерьер. Было бы интересно посмотреть как он передаёт рабочие качества. Работу по кабану, кунице, соболю. Мало в наше время таких универсальных собак.

Универсальных охотников ещё меньше :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу