hiller

Чемпионы выставок.

Recommended Posts

hiller

К созданию темы "подтолкнули" результаты выставки проведённой в Москве ВОО. Звание Чемпиона получил кобель до этого ни где и ни как не проявлявшийся, потомков которого так же нет "на слуху"...выиграл в ринге из ДВУХ собак....Старших же сук не было вообще, следовательно, ЛЮБАЯ старшая элитная сука, автоматически становилась бы ЧЕМПИОНОМ. Понятно, что когда писались правила проведения выставок такое количество участников не могло и в страшном сне привидеться тем кто их составлял....сейчас реалии другие... каким на сегодня должно быть условие получение высокого звания ЧЕМПИОНА выставки? Может должно быть регламентировано количеством участников? Или суммой баллов? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да сейчас высокое звание чемпион уже не такое почетное имхо.На Моировской в ринге старших сук зсл тоже 2 собаки было.Да и остальных немногим больше.Интриги какие то кругом вокруг чемпионства, "рисовальщики" часто между собой за чемпионство борюца и чемпионами становяца зачастую не более достойные , а более ангажированные.Отменить его лучше, чемпионство это.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я считаю, что отменять титул не надо. Все таки неординарные собачки, должны быть как то отмечены. Просто нужно сделать условия получения титула более сложными. Например добавить кол-во потомков в учет. (имею ввиду баллы за экстерьер и работу). Ну и уж точно поставила бы ограничение по общим балам, например не менее .... сумму можно обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ваше мнение?

Даже если и один (одна) в ринге.Если больше никто не привёл, достоинства представленного от этого не уменьшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Даже если и один (одна) в ринге.Если больше никто не привёл, достоинства представленного от этого не уменьшаются.

Конечно, достойная и в одиночку должна получать титул, но как избавится от того, что получает любая, если достойную почему то не привели на ринг?

В этом то случае и теряется ценность титула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Я считаю, что отменять титул не надо. Все таки неординарные собачки, должны быть как то отмечены. Просто нужно сделать условия получения титула более сложными. Например добавить кол-во потомков в учет. (имею ввиду баллы за экстерьер и работу). Ну и уж точно поставила бы ограничение по общим балам, например не менее .... сумму можно обсудить.

Если еще добавлять , классных потомков а это еще 2-3 года то титул и звание собака получит на пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

К созданию темы "подтолкнули" результаты выставки проведённой в Москве ВОО. Звание Чемпиона получил кобель до этого ни где и ни как не проявлявшийся, потомков которого так же нет "на слуху"...выиграл в ринге из ДВУХ собак....Старших же сук не было вообще, следовательно, ЛЮБАЯ старшая элитная сука, автоматически становилась бы ЧЕМПИОНОМ. Понятно, что когда писались правила проведения выставок такое количество участников не могло и в страшном сне привидеться тем кто их составлял....сейчас реалии другие... каким на сегодня должно быть условие получение высокого звания ЧЕМПИОНА выставки? Может должно быть регламентировано количеством участников? Или суммой баллов? Ваше мнение?

Есть только один способ , это укрупнение выставок , более пристижны должны стать. Звать , приглашать, обьединять маленькие в большие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я бы считал справедливым присуждать чемпионский титул только тогда , когда есть конкуренция . Иначе самое понятие чемпионства дескредетируется . С другой стороны , владелец не виноват , что он пришел на выставку , а кто-то нет . Тут вопрос скорее в том , что выставок должно быть меньше , а уровень подготовки и статус, как можно выше .

Я бы предложил например за месяц до начала выставки производить предварительную регистрацию и обязательно оплату , чтобы примерно за неделю четко понимать , что количества участников такой -то породы не достаточно и отменять определение победителя в ринге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Честно говоря, дико такое слышать...двое в ринге...любая случайная в старшей элитного класса.

По регионам, в частности у нас в Коми, чемпиона присуждают только на республиканских/областных выставках, которые проводятся раз в три года. Городские, уж не говорю о районных, лишены такой привилегии. Республиканские выставки собирают солидное количество собак, т.к. в этот год не проводят городские и некоторые районные выставки, и соответственно, в рингах десятки представителей распространённых пород.

Так может стоит перенять опыт регионов? В положении о выставке указывать необходимое количество представителей в рингах (2-5), элитных (2-3), для присуждения "Чемпиона", "Побидителя ринга" и т.д. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Есть только один способ , это укрупнение выставок , более пристижны должны стать. Звать , приглашать, обьединять маленькие в большие .

Сделать значимым титул чемпиона очень просто. В регионе должна быть только одна выставка соответствующая рангу чемпионата.Остальных - скока хошь, но без чемпионата. А то есть такая херня, когда какой либо вшивенький клубик проводит выставку и объявляет её межрегиональной. Так же и с состязаниями. Один чемпионат в год по зонам (Европейская часть, Зап.Сибирь, Центр.Сибирь, Вост.Сибирь, Камчатка, Д.Восток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Сделать значимым титул чемпиона очень просто. В регионе должна быть только одна выставка соответствующая рангу чемпионата.Остальных - скока хошь, но без чемпионата. А то есть такая херня, когда какой либо вшивенький клубик проводит выставку и объявляет её межрегиональной. Так же и с состязаниями. Один чемпионат в год по зонам (Европейская часть, Зап.Сибирь, Центр.Сибирь, Вост.Сибирь, Камчатка, Д.Восток).

Валентин, смею заметить, что выше обозначенная выставка была проведена не "вшивым клубиком" (у них, кстати, численностью всё нормально), целым ВОО...если давать на какой либо территории монополию...то КОМУ? Официально, в Московской области, самым-самым считается МООиР....вот только у нас в "клубике" лаек много больше...кому давать право проведения моно выставки лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

выше обозначенная выставка была проведена не "вшивым клубиком" (у них, кстати, численностью всё нормально),.....

целым ВОО...

вот только у нас в "клубике" лаек много больше...

кому давать право проведения моно выставки лаек?

это ты про какую выставку?

что такое ВОО ?

"у нас" - это где?

кому давать, решит главенствующий орган. можно по-очередно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А может быть до "чемпионства" необходимо энное количество побед на выставках определенного уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А может быть, вовсе отменить этот титул? И заменить тремя такими: 1-я элита,2-я элита,3-я элита.

Ведь очень часто чемпион, т.е. 1-я элита,на один-три балла "отличается" от 2-ой элиты. Буковка же "ч." завораживает,от чемпиона стараются получить потомство,в надежде,что щенки быстрее разойдутся,сам помню в свое время гордился родословной с 17-тью чемпионами. Генофонд сужается...

Не будет возникать вопросов и по чемпионам,завоевавшим титул при малом числе претендентов.

Полевые чемпионаты оставить,но присуждать их на серьезных мероприятиях регионального уровня.

Титул этот уже серьезно девальвирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А может быть, вовсе отменить этот титул? И заменить тремя такими: 1-я элита,2-я элита,3-я элита.

Ведь очень часто чемпион, т.е. 1-я элита,на один-три балла "отличается" от 2-ой элиты. Буковка же "ч." завораживает,от чемпиона стараются получить потомство,в надежде,что щенки быстрее разойдутся,сам помню в свое время гордился родословной с 17-тью чемпионами. Генофонд сужается...

Не будет возникать вопросов и по чемпионам,завоевавшим титул при малом числе претендентов.

Полевые чемпионаты оставить,но присуждать их на серьезных мероприятиях регионального уровня.

Титул этот уже серьезно девальвирован.

+100 Тоже так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу