hiller

Чемпионы выставок.

Recommended Posts

hiller

А может быть, вовсе отменить этот титул? И заменить тремя такими: 1-я элита,2-я элита,3-я элита.

Ведь очень часто чемпион, т.е. 1-я элита,на один-три балла "отличается" от 2-ой элиты. Буковка же "ч." завораживает,от чемпиона стараются получить потомство,в надежде,что щенки быстрее разойдутся,сам помню в свое время гордился родословной с 17-тью чемпионами. Генофонд сужается...

Не будет возникать вопросов и по чемпионам,завоевавшим титул при малом числе претендентов.

Полевые чемпионаты оставить,но присуждать их на серьезных мероприятиях регионального уровня.

Титул этот уже серьезно девальвирован.

На мой взгляд, всё же убирать совсем Чемпионат нельзя....получить ЭЛИТУ, на сегодня, при таком количестве притравочных станций, слишком просто. Максимально подняв планку при при условии прохождения в заветные Ч. именно по потомству можно выделить хороших производителей из общей массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Сделать значимым титул чемпиона очень просто. В регионе должна быть только одна выставка соответствующая рангу чемпионата.Остальных - скока хошь, но без чемпионата. А то есть такая херня, когда какой либо вшивенький клубик проводит выставку и объявляет её межрегиональной. Так же и с состязаниями. Один чемпионат в год по зонам (Европейская часть, Зап.Сибирь, Центр.Сибирь, Вост.Сибирь, Камчатка, Д.Восток).

Согласен полностью. А пока что я звание "Чемпион" пропускаю в доках собаки. Это так, потешить амбиции хозяина и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Многие в этой теме забывают о низкой посещаемости выставок. "Пряник" необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Многие в этой теме забывают о низкой посещаемости выставок. "Пряник" необходим.

Низкая посещаемость это реультат высокой платы за участие с одной стороны, и плохого,формального,неинтересного судейства с другой стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

На мой взгляд, всё же убирать совсем Чемпионат нельзя....получить ЭЛИТУ, на сегодня, при таком количестве притравочных станций, слишком просто. Максимально подняв планку при при условии прохождения в заветные Ч. именно по потомству можно выделить хороших производителей из общей массы.

Андрей,про то как просто получить элиту это правильно подмечено.Подход должен быть комплексным.Планка для элит должна быть поднята (это предлагалось на ДОГЕ http://dogexpert.ru/forum/topic/1040/page__st__300 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol32

Возможно для вхождения в класс элита необходимо сделать обязательным наличие диплома не ниже 2-й степени по вольному зверю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу