VOVA799

Мой Рел. Ирбис.

Recommended Posts

VOVA799

Раны.ожоги. от кашля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Уже неделю не были в лесу. Прошлый выход испортили кабаны, небольшой табунчик из 11 голов помешал охоте. Хорошо вовремя успели подвязать собак. Ушли из леса ни с чем. Вчерашний выход предпологал большие надежды.,практически сразу выйдя из машины увидели запорошенные следы куницы Ирбис сразу ушёл в поиск ..Была полайка на заходной след в еловой посадке. Не походив и получаса пересекли суточный лосиный след..  Пришлось снова брать Ирбиса на поводок и сваливать из леса. Ночная беготня за копытами не входит в наши планы. Так и ушли расстроянные ни с чем.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Всем привет. Снова ночь, снова ночная охота по кунице.. Участники прежние наши собаки ИРБИС и КАЮР ну Я с напарником Романом. За  ВОРОТИЛАМИ пушного промысла (в хорошем смысле)  такими как Иван Осипов, Барсуков Евгений и многими другими уважаемыми мной охотниками нам угнаться тяжеловато.. Но все же кое что получается. Как и говорил ранее, к сожалению дневная охота этот сезон для меня практически закрыта..  А в месте с этим и выкуривание из дупел ,рубка,валка деревьев  тоже практически исключены. Считается ,что ночная охота по кунице не столь сложное занятие для рабочей лайки т.к. зверек жировачный даёт свежие ночные следы.. Но из опыта ночных охот практически все зверьки бывают найдены без наличия свежего следа. А это значит что куница перемещается верхом и собака работает по посорке.. Это уже усложняет работу  наших четвероногих питомцев.. Охота становится гаразда интереснее. Вернусь к началу моей "писанины" зашли в лес приблизительно в 20:00  собаки сразу убежали в поиск.. Нарезая круги и кривые линии ,то приближжались то отдалялись Все это очень хорошо просматривалась на навигаторе.. Было понятно куница в лесу есть.  Так оно и получилось ,вскоре и мы пересекли запорошенный сделок ..зверька...   Двиигая в направлении собак навигатор подал сигнал "дичь на дереве"". Расстояние было около 2 км. Ускорили шаг и начали приближаться к собаком.. Подойдя ближе уже услышали знакомые голоса наших собак. Азартный лай говорил о том что куница найдена.  Точный выстрел Романа достиг цели и куница упала раненной на пушистый снег. До выстрела собак придержали.. Т.к. молодой Каюр может схватить куницу и убежать с ней.. Это плохо.. Но думаю Роман справится с этим минусом в работе своей собаки....     

 

IMG_20171209_235155.jpg

IMG_20171209_235244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

С полем ребята!

p.s.Ночная куница по чернотропу не такой уж и легкий зверь..

По снегу, днем помощь собаке очевидна, а по черной тропе надежда только на собак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Всем спасибо . :Laie_69: Думаю будут еще хорошие охоты.:Laie_34::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil

С полем мужики! Некого не слушайте,  я тоже хожу только ночью,  так как днём ходить у нас нельзя. Так вот мне тоже некоторые уникумы пишут что ночная куница это как кота домашнего добыть, я просто необращаю внимания! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Володя....С Полями, охотами! Удачи и Фарта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Никита, Алексей  спасибо.   :Laie_69::)    Вам тоже удачи  в охоте !!!!:Laie_34::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Володя , с Полями !! Раз днем некогда , вся ночь впереди.Молодцы ребята  ... Тут главное - желание и собачка......остальное отговорки....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Благодарю :Laie_69::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Владимир!!!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Всем привет. Новый Год  начался и с удач и с поражений. было несколько выходов.. с Ирбисом. иногода пройдя много километров вообще не встречали и следа куньего...   Зато кабанчики  так и наровили попасть под" замес"... откуда они беруться в наших кустах уму не постижимо...  ну да ладно тема не о них(кабанах) лицензии все равно этот год нет. Первое поражение было на второй день Нового Года..  пройдя большое колличество км.  Ирбис наткнулся на долгожданный след крупного кота... поразбиравшись около получаса сделал  уверенную полайку на на обломыш  ..дупло как на зло было на самом верху около 15 метрах от  земли. пробовал стучать топором ..колотом.. ни чего не выходило.. достал удочку 6.5м  нарастил  надставыш  и пытался запехнуть  ватку в отверстие размером с кулак на самом верху.. но к сажалению  из за лапшеватой длинной конструкции попасть так и не удалось..   простучав еще не много колотом так и ушли мы с Ирбисом ни с чем.   Рубить даже не пытался...  куплю пилу самурай.. буду пилить...  Да и сырья для дымовух нужно прикупить...       Продолжение следует...  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Бывает такое не редко, что куница находит себе надежное убежище в вековых осинах, и нечего не остается, как только уходить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Без топора что ли? Вроде не очень толстый слом. Для молодых собак факт добычи очень важен. Когда дерево какое нибудь мудреное попадается, всегда вспоминаю фильм Клепилина, где он на дерево лезет и там еще  и рубит. Я бы свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу