VOVA799

Мой Рел. Ирбис.

Recommended Posts

VOVA799

Алексей ты прав это не подмор.. пчелы валяются на расстоянии до 5 м от дупла..   растревоженные  вылетали и сразу падали на морозе..  Товарищ сегодня ходил в тот район гонять зайцев..   недалеко от дупла появились следы куницы. Думаю вышла после нашего визита....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40
В 26.01.2018 в 10:23, Melnik73 сказал:

Если куница добралась до семьи Всё..........Сначала пчёлок с"обедает, потом за мед примется..........Так что рубить, пилить, медок забирать, дело каждого, но исход будет один, ни пчёл ни меда.......Плюс лиш в том,что при нахождении такой заначки, если сразу не забрать медок,можно очень неплохо и результативно поохотится возле такой привады,(при наличии рабочих собак) и добыть пару,тройку(а то и больше) кунок.. ....На фото, у Володи пчелы возле осины на снегу.....Это никакой не подмор, А вылетающие на мороз, потревоженные  куницей пчелы.....Зимний подмор всегда внизу дупла, и уберается он  пчелами при весеннем облёте при плюсовой температуре...........Я всегда забираю Дары леса, и нечего в этом зазорного не вижу......И главное не строить илюзий по поводу того, что не тронув дупло, и добыв пару куниц на меду, ты спас семью и сохранил пчелок до весны..................... 

Если куница добралась - это все!!! Алексей прав, не оставит она их в покое, прогрызет дыру, пустит холод или постоянно к ним нырять будет, добьет их- проверено, прошлый год оставил 2 дупла с пчелами (в феврале они еще гудели) но куниц всех выбрать не успел (новый участок и конец сезона) как итог был там в воскресение - пусто, пчел нет! у меня в рюкзаке на такой случай  лежит кусок железной сетки, заколотил дупло, пчелы пролезут а куница уже нет (плохо когда трещина а не дупло) таким образом много семей сохранил, да и куница крутится возле них постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799
1 час назад, Евгений 40 сказал:

Если куница добралась - это все!!! Алексей прав, не оставит она их в покое, прогрызет дыру, пустит холод или постоянно к ним нырять будет, добьет их- проверено, прошлый год оставил 2 дупла с пчелами (в феврале они еще гудели) но куниц всех выбрать не успел (новый участок и конец сезона) как итог был там в воскресение - пусто, пчел нет! у меня в рюкзаке на такой случай  лежит кусок железной сетки, заколотил дупло, пчелы пролезут а куница уже нет (плохо когда трещина а не дупло) таким образом много семей сохранил, да и куница крутится возле них постоянно

По этому и пришлось согрешить  ведро взяли. После все закрыли лапником запах медом стоит сильнейший. Куница ещё не раз посетит это место.

IMG_20180129_113555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Так сколько в итоге получилось мёда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40
Только что, VOVA799 сказал:

По этому и пришлось согрешить  ведро взяли. После все закрыли лапником запах медом стоит сильнейший. Куница ещё не раз посетит это место.

IMG_20180129_113555.jpg

у меня был случай такой, Карат у меня был как раз 2 сезон,  первый снег и печатный след, ну полетел он, полайка подхожу осина, дупло и все в сотах на полу, пчел уже нет, все мертвые, карат срывается и дальше улетел без следа, до посадки а там гайнушка, кот добыт, я домой с отцом берем пилу и за медом, свалили, вытащили мед, а в низ уходит дупло и оно забито орехом и желудями, я разгрыз один полный хороший орех, короче набрал 4,5 кг ореха (ни одного гнилого и пустого)  забито было очень плотно каждая трещинка, каждый сучек, короче понятно одно пчелы запечатали беличий запас но осталось не понятным сколько лежал там орех, т.к. соты были уже черные (старые) и свежие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799
1 час назад, эдуард85 сказал:

Так сколько в итоге получилось мёда?

Приветик Эдик. Без малого ведро 10 л   Процедили через марлю в несколько слоев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Поковырялся .. в старом видео.. и нашел работу по белке потомка Ирбиса. Были у Николаича в гостях .    Цель охоты  просто провести время в лесу и по охотиться на пушнину.. .   В ту охоту  собаками было найдено 3 белки ..  небольшой отрывок получилось заснять.  Жаль Олег хозяин Юлы не снимает видео..  знатная собачка получилась..  очень по "ДОБРОМУ"  работает куницу. ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
6 часов назад, VOVA799 сказал:

По этому и пришлось согрешить  ведро взяли. После все закрыли лапником запах медом стоит сильнейший. Куница ещё не раз посетит это место.

IMG_20180129_113555.jpg

Вот и правильно Володь. У меня только в конце сентября осиновый слом с пчёлами. Взял 7,5 кг, эх и хорош... только было не до фото, ноги еле унёс. И сезонбольше не попадались на нашей тропе. Тоже, с радостью бы забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
6 часов назад, VOVA799 сказал:

Приветик Эдик. Без малого ведро 10 л   Процедили через марлю в несколько слоев. 

Прилично. А у меня когда процедил 2 с лишним литра. Вов я потом в этом дупле поставил капкан и результат был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799
5 часов назад, Bars 33 сказал:

Вот и правильно Володь. У меня только в конце сентября осиновый слом с пчёлами. Взял 7,5 кг, эх и хорош... только было не до фото, ноги еле унёс. И сезонбольше не попадались на нашей тропе. Тоже, с радостью бы забрал.

Ведь не так уж и часто попадаются такие подарки. У меня второй раз  за  12 лет охот.

 

1 час назад, эдуард85 сказал:

Прилично. А у меня когда процедил 2 с лишним литра. Вов я потом в этом дупле поставил капкан и результат был.

 Были думки с капканом.. но пожалуй приберегу для собаки...  ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

..видео

 

Изменено пользователем VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Прикупил отличный инструмент..  буду испытывать....  Ценник гуманный 1860 р  одна куница:)

IMG_20180202_221627.jpg

Изменено пользователем VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
34 минуты назад, VOVA799 сказал:

Прикупил отличный инструмент..  буду испытывать....  Ценник гуманный 1860 р  одна куница:)

IMG_20180202_221627.jpg

...в марте захвати,свой,а я свой,правда моим 3 года..протестируем...и ценник тоже...

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Всем привет . Обновлю малец тему.  Сезон по кунице начался с неудач..  были поваленные сушины с дуплами и орехами.. были гайна с останками съеденных птичек..  Но куницу так и не удавалось найти.   Да и выходов с Ирбисом именно по кунице в силу занятости  было всего то 5-6.   Не беда... время для охот стало по больше... обязательно наверстаем...  Сегодня добыл самочку ..  Ирбис по радовал.. масть пошла...  

 

 

IMG_20181127_102532.jpg

Изменено пользователем VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу