VOVA799

Мой Рел. Ирбис.

Recommended Posts

Иван Русский

Эх Вова , Вовка....Не нужна тебе куница...Взять - то ее можно было на раз-два....

1. Выкинь топорик, с ним только уху в огороде варить...Нужен НОРМАЛЬНЫЙ  , Фискарс 17( на худой конец 15 ) или еще  лучше Хускварна. Топором , а не топориком свалить эту осину с одним перекуром можно.

2. Где колот ? Именно колот , а не прутик , которым ты как по п..де ладошкой...ОЧЕНЬ редко при таком   ""шебаршении   ""куница выйдет , очень....

3 Когда закидываешь дымовуху нужен не прутик ( наставка ) для удочки , а нормальный ШЕСТ , с запасом длины метра в три - пять - тогда ты будешь стоять не под деревом , а в стороне и угол захода дымовухи в дупло будет намного отложе , что удобнее. И снасть твоя не будет так играть , будет жестче ,что  , несомненно  , удобнее.... Тока ты таким топориком долго шест будешь рубить. При высоте дупла в 10 метров   "" снасть "" д б как минимум  15 метров , тогда успех будет на твоей стороне.

4 Если делаешь дым. с порохом - заматывай изолентой почти всю -вата будет плотнее , дольше будет тлеть до пороха , больше шансов , что не взорвется в воздухе и ты запихнешь ее в дупло.

5 Я бы и таким   "" томагавком  "" срубил - время то обед , до вечера бы управился...

Ты не обижайся , это мое мнение , не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Очень правильный пост у Ивана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Да я знаю мужики все правильно толкуете.. таким топором тока пи..ду  смешить. у меня есть фискарс с самым длинным топорищем черного цвета...  тем всегда рублю  а такую осину тем более..  Отдал я его на заточку пришлось взять маленький. поэтому такой гимор и произошол...  на счет надставыша то толще уже не удержал бы в руках.. конструкция реально тяжелая... и оооочень длинная.  видео это не передает...  Была еще одна похожая охота  дупло высоко топор маленький...  да еще и друг пока кусты вокруг подрубал..   пизданул себе топором по ноге..   все бросили.. и пошли к машине ... по приходу к транспорту друган разрезал сапог чтоб вынуть ногу.. распухла напрочь.  Наши куницы не уйдут сами знаете..   Но ваши советы обязательно учту...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Забрал большой "тамогавк" ФИСКАРС с заточки. Теперь  быдет чем рубить. ни одна куница не уйдет..:)  

IMG_20180116_171356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

В прошедшие выходные удалось вырваться на охоту...   суботу уделил охоте с гончими. В деревне у  товарищей  имеются хорошие гончие с которыми можно успешно охотиться по зайцу.  С утра разобравшись в "маликах"  собаки  быстро помкнули  белячишку.. к  обеду был добыт мной. отличный трофей.

IMG_20180113_120710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Продолжу про охоту  в воскресение.  Еще вечером суботы созвонился с товарищами .. порешали выйти утром перед рассветом.. день короток а запланированный маршрут был не маленьким. В нем еще не были в этом году. хотелось посмотреть наличие куницы ....  В охоте  участвовали 3 лайки мой ИРБИС    еще  ПИРАТ и БЕЛКА.   Наш охотничий день начался  с перехода по полю до леса было около 1 км.   ну вобщем как и всегда...  вначале разминка после охота.  В тот день я первый раз в этом сезоне  взял с собой снегоступы.. и  не случайно... ранее несколько дней назад пришлось изрядно по потеть без них(снегоступов)   ИРБИС тогда нашел  пятака и несколько часов пришлось перхватывать  собаку.в ускореном режиме..  дыхалку и ноги сбил напрочь  поля и вырубки выматывают сильно особенно если на пятой передаче идешь.   Т.к. лицензии нет кабаны только во вред.. все портят  суки. Мои товарищи по охоте не имели такой чудо техники  и я по обещал им по выходу к машине дать попробовать по ходить в них... Честно говоря долго думал купить или нет снегоступы. были думки конечно но все не решался... и опять же  в выборе помог Осипов Иван.. сказал бери не раздумывая он их пользует уже не один год..  так я и сделал . Спасибо ему за дельный совет.  И так зайдя в лес собаки ушли в поиск. ошейник гармин был одет только на ИРБИСЕ  по этому других собак отслеживать не было возможности..  Трек навигатора показывал что мой кобель перемещается в нужном нам направлении проверяя самые перспективные  места..  но к сажалению долгое время не было ни одной полайки... да и следов куньих  не было  вообще..  может на втором этаже отсиживалась... а может и вовсе ушла с этого участка..  Походив  по лесу .пройдя микро речки .овраги.вырубки.. решили отдохнуть попить чая ..перекусить..  Товарищи уже подкалывали.. мол что ждать до выхода к машине... "давай сейчас пробовать снегоступы":D  устали они в разы сильнее меня.. Отдохнув двинули  дальше ..  до того чтоб замкнуть наш круг остовалось порядка 5-6 км.   и тут переходя очередное поле увидели ночные следы кабанов  "мать их за ногу":D    да и двигали они в нашем направлении..   Немного пройдя послышался отдаленный лай ИРБИСА  ну все ....  поднял.. подумал я..  Достав на вигатор увидел сигнал " дичь на дереве"  как бальзам на душу.  Первая полайка за день охоты...   Ноги побежали сами по себе "азарт"  радость в душе от собачьего лая... дает сил в двойном размере. Подойдя  видим такую картину   ИРБИС лает на верх.. товаришь засек рядом стоящую сосну с гайном. Обстучав  ни чего не вышло.. начал простукивать другие деревья и вот случайно увидел движение  на сосне.. точно   зверек а какой не понятно...   следа не было ни белячьего ни куньего. Вобще  была  эта куница и добыть товарищ смог  с 5 выстрела.. целил все по носу чтоб шкуру не попортить... Рядом  с соснами была еловая посадка очень плотная.. ..  еслиб успела уйти в нее намучались  бы сильно. Азарт есть  азарт  ...  я вообще когда на охоте... без разницы на какого зверя...  стараюсь не медлить и в "носу не ковырять"  все происходит молниеносно...     тягомотину не люблю...     По этому пришлось  немного по ругаться матом.. не со злости... а так  ...  в адреалине... Так что уж извиняйте товарищи охотники...   и при просмотре видео большая просьба в присутствии детей  НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!!!    

 

IMG_20180114_145312.jpg

IMG_20180114_150227.jpg

IMG_20180114_145236.jpg

IMG_20180114_150823.jpg

IMG_20180114_150752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
В 14.01.2018 в 22:27, VOVA799 сказал:

Всем привет. Новый Год  начался и с удач и с поражений. было несколько выходов.. с Ирбисом. иногода пройдя много километров вообще не встречали и следа куньего...   Зато кабанчики  так и наровили попасть под" замес"... откуда они беруться в наших кустах уму не постижимо...  ну да ладно тема не о них(кабанах) лицензии все равно этот год нет. Первое поражение было на второй день Нового Года..  пройдя большое колличество км.  Ирбис наткнулся на долгожданный след крупного кота... поразбиравшись около получаса сделал  уверенную полайку на на обломыш  ..дупло как на зло было на самом верху около 15 метрах от  земли. пробовал стучать топором ..колотом.. ни чего не выходило.. достал удочку 6.5м  нарастил  надставыш  и пытался запехнуть  ватку в отверстие размером с кулак на самом верху.. но к сажалению  из за лапшеватой длинной конструкции попасть так и не удалось..   простучав еще не много колотом так и ушли мы с Ирбисом ни с чем.   Рубить даже не пытался...  куплю пилу самурай.. буду пилить...  Да и сырья для дымовух нужно прикупить...       Продолжение следует...  

 

Ещё как вариант, я пользуюсь и выручает, гвозди ношу лесенку скалачиваю и вперёд,а тем более хожу одними и теми же тропками пригодится и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Молодец, Ирбис!:connie_08: С полем, Володь и напарников! :jesti-317:Адреналин у тебя зашкаливает, это не страшно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Очень эмоционально! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Не то слово эмоционально молодец собакен,с полем Вова,а остальные собаки что то как-то не очень или у них такая манера работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Мужики всем спасибо. для сайта камеру и беру.. с собой. а так и не нужна бы она конечно.. это все лишнее.

1 час назад, эдуард85 сказал:

Не то слово эмоционально молодец собакен,с полем Вова,а остальные собаки что то как-то не очень или у них такая манера работы?

Они действительно не очень по кунице... хотя  изредко находят.   Рысь тут недавно нашли.. которая благополучно убежала...  пока сидела на дереве собаки разодрались.. и прокусили хозяину колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
22 минуты назад, VOVA799 сказал:

Мужики всем спасибо. для сайта камеру и беру.. с собой. а так и не нужна бы она конечно.. это все лишнее.

Они действительно не очень по кунице... хотя  изредко находят.   Рысь тут недавно нашли.. которая благополучно убежала...  пока сидела на дереве собаки разодрались.. и прокусили хозяину колено.

А че , хозяин то , без ружжа был что-ли . ?:LaieA_011:  Если рысь на дереве - че ждать - то ? Пока ногу прокусят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
29 минут назад, VOVA799 сказал:

Мужики всем спасибо. для сайта камеру и беру.. с собой. а так и не нужна бы она конечно.. это все лишнее.

Они действительно не очень по кунице... хотя  изредко находят.   Рысь тут недавно нашли.. которая благополучно убежала...  пока сидела на дереве собаки разодрались.. и прокусили хозяину колено.

нашли рысь и разодрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Володь, ты угараешь что ли? Не пойму!!! Какие снегоступы???:D снега то с гулькин нос.

Изменено пользователем Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Обкатывает снегоступы,а правда че хозяин не стрелял рысь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу