VOVA799

Мой Рел. Ирбис.

Recommended Posts

lexus

Володь,у тебя чтоли еще один Ирбис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
51 минуту назад, Bars 33 сказал:

Нет Андрей, каждая куница ох как эмоциональна, не передать тех чувств, когда из дупла показывается мордочка. Хотя, кому я это говорю, сам всё знаешь...

А Вовка то обиделся, или показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
20 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А Вовка то обиделся, или показалось?

Да не, он нормально воспринимает критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799
2 часа назад, lexus сказал:

Володь,у тебя чтоли еще один Ирбис

Привет Валентиныч.  Нет все тот же. старый уже становится восьмой год пошел. 

 

2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

А Вовка то обиделся, или показалось?

Привет Андрей. ни на кого не обижаюсь.  Все окей.

 

1 час назад, Bars 33 сказал:

Да не, он нормально воспринимает критику.

Так былоб за что критиковать Евгений..  ..  я же не сумашедший по земле бегать..  на снегоступах.. Да  местами снега практически не было.. не отрицаю.. на фото как раз именно  это заметно. Но большая часть дневного маршрута была именно со  снегом .. и более того коркой от которой наламывашь ноги...  я на следующие утро  заехал на задворки  поснимал видео сколько снега в реальности..  покажу при встрече...  не люблю чтоб мои слова кто то ставил под сомнения.  Ни один в Переславле  и вообще из круга моего общения никогда не назовет  меня пиз..болом или не порядочным.Я как живу так говорю. И вводить людей в блудняк не собираюсь. Тут на сайте читает много Переславских охотников..  пусть хоть один усомниться.. и  и скажет обратное...  Всего хорошего будь здоров... ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
27 минут назад, VOVA799 сказал:

Привет Валентиныч.  Нет все тот же. старый уже становится восьмой год пошел. 

 

 %0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Охотникам привет.  Вчера выдалось пару часов свободного времени..  решение было принято сразу .. хватаю ИРБИСА.и  в лес. по дороге созваниваюсь  с товарищем приглашаю его... у него тоже времени в обрез.." дежурство в  котельной".. на долго оставить рабочее место нельзя. да и морозец -15 примерно..  село не дай Бог останется без тепла...   Приехал оперативно товарищ был уже собран .. и вот мы уже в лесу.. Следов куньих не было.  пройдя 2 км   услышали лай ИРБИСА  поспешили на него.. подойдя увидели осину с дуплом..   не поглядев ВНИМАТЕЛЬНО на низ . сразу начал осматривать верх дерева не сидит ли  она там..   убедившись что ее нет   на ветках..  на снегу заметил  пчел и небольшие кусочки пчелиных сот.  Все точно куница там.. закинув дымовухи ни кто не выбежал.. но  отчетливо слышался скрежет когтей.. и падающие  с верху пчелы .. Зверек поднялся в самый верх дупла ..  выхода там не было и продолжал оставаться  там..  Ни  дым .ни колот..  не помогли  выгнать зверька...   Оставшегося запланированного времени  хватало в обрез   на выход из леса и дорогу домой.. Решение рубить отпало само собой...  Все старания ИРБИСА мы" просрали"... виноваты...   а что делать...  Мед  заберем в скором времени .семья  сильная  должна была  хорошо подзатарится ... ..  

        

IMG_20180124_104526.jpg

IMG_20180124_114544.jpg

IMG_20180124_104427.jpg

IMG_20180124_104450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Я в том году также мед забрал,но в дупле поставил капкан результат долго себя не заставил ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вова , давай я тебе скажу , как это будет...Срубишь ты осину ...она е..нется...ВСЕ ,что есть в дупле - превратится в кашу из живых и мертвых пчел + мусор+ соты и тд  .....ХЕРНЯ полная    + тебе дадут жару пчелы , пока будешь рубить-пилить....Не по людски и не по Божески зорить пчел , не правильно это...В итоге получишь только геморрой.Если надо меда - приезжай , дам ....НО пчел не трогай...Опять же тут всегда будет куница - вот тебе и охота...Подумай....если ты в лесу хочешь быть Хозяином в угодьях - оставишь семью , если Гостем - Руби......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вот и плохо, когда ограничен временем. И дупло вроде не высоко, кнутом можно было выгнать. Но меня там не было, утверждать не стоит.

Изменено пользователем Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Судя по дуплу и силе семьи - куницы там не было - она навещала пчел и ушла.....на снегу естественный подмор , ну и когда потревожили - пчелы стали покидать дупло - холод-мерзнут-падают....куница ТАМ  могла быть только в одном случае - соседнее дупло выше роя ....Собака лает на естественный шум пчелосемьи и шебаршение ( шуршание ) передвигающихся пчел ...раздражитель ...непонятно....Лаю....стучи..дыми....и тд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Знаю тоже дупло с пчелками.Осинка в два обхвата и подъезд хороший . Можно бы вальнуть,но туда самочка наведываеться,ну и медок свой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
1 минуту назад, Nord сказал:

Знаю тоже дупло с пчелками.Осинка в два обхвата и подъезд хороший . Можно бы вальнуть...

Тебе Ваня вальнёт.:razborki-204:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Эх опять ругаетесь ГОСПОДА ПРОМЫСЛОВИКИ:)   в ту охоту Ирбис лаял еще и на рядом стоящие елки метров 20  от дупла.  там были два гайна.. все обстучали по полной программе..  нихрена ни чего..  сделали круг малый после большой следов тоже нет. Смутило то что в дупле скреблось..и достаточно отчетливо.. товарищ стоял метров за 10 от дупла и тоже слышал скрежет внутри дерева . Сыпались пчелы в ращелину с разной периодичностью.. а  гул пчел от дыма тоже был слышен но звук совсем другой..  по этому  с большой вероятностью куница была там..  хотя  варианты  того что она там полакомилась медом..  и укрылась в посадке не исключаю....  А дупло не трону .. пусть живут.   только вот куница им все равно покоя не даст.. погибнут они....     За мед спасибо дядь Вань...  как понадобиться заеду.. обязательно..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Жаль конечно что времени не хватило,я бы забил на все и пока бы не добыл не ушел. Вове на месте виднее, стоит ли забрать мед или нет. Хотя каждый из нас хоть раз но забирал,разве нет. И вот тут вопрос, разве куница не погубит,пчелиное семейство? По своему случаю скажу, что в течении двух недель куница переодически посещала пчел, но не разу не осталась где то рядом, после того как я решил свалить,в дупле было две с половиной колеки пчел,и меда взял всего 5кг в сотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Если куница добралась до семьи Всё..........Сначала пчёлок с"обедает, потом за мед примется..........Так что рубить, пилить, медок забирать, дело каждого, но исход будет один, ни пчёл ни меда.......Плюс лиш в том,что при нахождении такой заначки, если сразу не забрать медок,можно очень неплохо и результативно поохотится возле такой привады,(при наличии рабочих собак) и добыть пару,тройку(а то и больше) кунок.. ....На фото, у Володи пчелы возле осины на снегу.....Это никакой не подмор, А вылетающие на мороз, потревоженные  куницей пчелы.....Зимний подмор всегда внизу дупла, и уберается он  пчелами при весеннем облёте при плюсовой температуре...........Я всегда забираю Дары леса, и нечего в этом зазорного не вижу......И главное не строить илюзий по поводу того, что не тронув дупло, и добыв пару куниц на меду, ты спас семью и сохранил пчелок до весны..................... 

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу