sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Melnik73

Леш,да знаю я ,не чего все наладиться ,но только нужно чуть подсобить матушке природе ,и не отдавать за дарма то ,что она "нам" отдает в поддержку. "Мы" выглядим лохами, когда так поступаем,а барыги ручки потирают улыбаясь.

Согласен конечно Андрей.В стране неспокойно чтой-то последнее время и без наших пушных проблем....Политика....Но это уже совсем другая история...Удачи!!! :LaieA_059: Совсем непишеш про свои куньи охоты и фото непоказываеш.А это ни-есть хорошо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

А я как то тоже о ценах не думал меня клинит на охоте -просто без нее не могу, деньги с этого ну даже не думал, держать до следующего года смысла нет, в этом году наверное сдам в первый раз, до этого просто тупо отдавал шурину в Ростове (он занимается ) тот сдавал а деньги племянникам :) Деньги на барсучьем жире проще срубить, считай 1 барсук 4-6 куниц . В этом году думаю сдать-надо кентавра купить 308 и дробовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Но хоть что-то должно меняться .

Ну пробуйте!))) У меня в этом году ни одной куницы не добыто, а соболей я уже сдал. Правда, есть два десятка чёрных ленских белок, могу из солидарности скормить молям))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А разве когда-нибудь было по-другому?

Да Вадим, все так., похоже так и будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Согласен конечно Андрей.В стране неспокойно чтой-то последнее время и без наших пушных проблем....Политика....Но это уже совсем другая история...Удачи!!! :LaieA_059:/>/>/> Совсем непишеш про свои куньи охоты и фото непоказываеш.А это ни-есть хорошо :)/>/>/> .

Леш, есть чего показать ,но воздержусь пока . Да ты это все сам видел и знаешь, как происходит, на собственном опыте ,не чего нового там не увидишь. :)/>/> В прошлом сезоне часто выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Мужики, а с собаками то,что делать? Им ведь не обьяснишь, что цена на куницу упала и теперь её искать не надо! Да и собака может стать профи только при постоянной практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos
Нельзя не ценить свой труд ! Андрей абсолютно прав . Лучше не делать , чем делать ради наживы барыги .

Труд свой, конечно ценить надо. Только не такой ценой, чтоб выбросить из жизни сезон, чтоб не накормить барыгу. Он и без того "накормится". У многих охота - это образ жизни, цена на втором плане, хотя и немаловажном. У нас, участки, бросаемые охотниками из-за цены на соболя, быстро находят новых хозяев. Которые, действительно живут охотой. Тех охотников, что охотятся в периоды подъема цен, я просто не понимаю.

Выход, я вижу в том, чтобы своих представителей с пушниной, отсылать на аукцион. С обязательной отчетностью, по проданным лотам. Я например, сдавал соболей два года назад, через скупщиков на аукцион. Скупщик после аукциона, предоставил бумажку с якобы ценами, моих проданных соболей. А потом выясняется, что больше 90% соболя с аукциона, ушло баргузинским кряжем. С соответствующей ценой. Мне же, отдали как за енисейского (большая разница). Поэтому, тут нужны "свои люди". Или хотя бы, чтобы скупщик давал свой код, для просмотра хода аукциона в онлайне. А на это, барыга не пойдет. Чтоб не лишать себя большой халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Алексей , понятно , что «дверь» в лес никто сам себе закрывать не будет . Но искать варианты справедливой цены нужно . Нужно как-то объединяться , укрупнять партии и бороться за цену . Понятно , что для нас , охотников выходного дня , с нашими мизерными кол-вами всегда есть вариант выделать и пусть весит , пока не будет востребована . Для промысла это возврат вложенного и времени у промысловика всего-ничего , до момента подготовки к новому сезону .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

На каком то сайте смотрел видео. Там бывший наш соотечественник нынешний гражданин Канады говорит, что траперы отсылают все шкурки на аукцион. Брокеры на аукционе живут на процент от продаж, то есть им выгодно продать ДОРОГО, так как тогда денег в проценте будет больше. Соответственно и трапер получит больше денег. И самое главное трапер может отослать на аукцион хоть ОДНУ шкурку хоть сто.

И у нас надо так сделать. Только как?

Профсоюз? Через год, два превратится в таких же барыг.

Нужно перенимать Канадский опыт. Другого пути нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

На каком то сайте смотрел видео. Там бывший наш соотечественник нынешний гражданин Канады говорит, что траперы отсылают все шкурки на аукцион. Брокеры на аукционе живут на процент от продаж, то есть им выгодно продать ДОРОГО, так как тогда денег в проценте будет больше. Соответственно и трапер получит больше денег. И самое главное трапер может отослать на аукцион хоть ОДНУ шкурку хоть сто.

И у нас надо так сделать. Только как?

Профсоюз? Через год, два превратится в таких же барыг.

Нужно перенимать Канадский опыт. Другого пути нет.

Так и у нас, то же самое, с небольшой разницей. Можно отправить свои шкурки на аукцион, через посредников-скупщиков. А разница в том, что аукцион не прозрачен, для посторонних наблюдателей. Если бы, я мог отследить на расстоянии, продажу своих шкурок, не было бы проблем. Видимо, эта "темнота", устроителям аукциона на руку.

Приемщик имеет барыш, не только с процентов с продажи моего соболя, но и с разницы реальной цены проданной шкурки, и озвученной приемщиком мне. Я проверить не смогу. Но есть и приемщики честнее, дающие ключи, для просмотра в онлайн, аукциона (эта привилегия участников аукциона). Таких днем с огнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Былоб интересно узнать реальную цену прошлогодних ауков по кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Былоб интересно узнать реальную цену прошлогодних ауков по кунице.

По общей цене - нет проблем: Моя ссылка

На сайте, и другие аукционы можно посмотреть. Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

По общей цене - нет проблем: Моя ссылка

На сайте, и другие аукционы можно посмотреть. Моя ссылка

Созванивался в декабре с этой организацией,первое условие это наличие ветеренарного свидетельства номер3 которое не так и просто получить у нас в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Мужики вчера сдал пару шкурок во-первых забрал по не заявленной цене так ещё и придерался начал с того что хвосты не выдернуты мерздра не вся снята ну и закончил тем что дупло у челка большая.вот такой вопрос надрез делаете ближе к хвосту или как объясните пожалуйста.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Мужики вчера сдал пару шкурок во-первых забрал по не заявленной цене так ещё и придерался начал с того что хвосты не выдернуты мерздра не вся снята ну и закончил тем что дупло у челка большая.вот такой вопрос надрез делаете ближе к хвосту или как объясните пожалуйста.?

Земляк у тебя вобще есть какое то понятие оснятии шкурок и их хранению как это хвосты не выдернутые в советское время не только денег ты бы не получил а ещё бы и штраф уплатил за порчу гос имущества не умеешь не берись не надо добро на говно переводить.В энтэрнэт евсе есть поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу