sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

gayurov

спасибо за отзыв, ну пока сезон идёт будем добывать а потом сотрудничать с Арсеном у нас на месте енота по 800 берут куницу по 2000.

Арсен этот, енотовидную берёт по 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

К вопросу о снятии шкурки. В ролике соболь, но точно так же можно и куницу обдирать.

. Понравилось. Вадим спасибо за ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Можно козу без подставки а стандарты ни кто не отменял.

А стандарт и не нарушается. Берите стандартную правилку и сушите в соответствие со стандартом. Что мешает-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

К вопросу о снятии шкурки. В ролике соболь, но точно так же можно и куницу обдирать.

Вадим, спасибо за ролик!

Обычно съемку Чулком с головы применяют при снятии шкурки с горностая, ласки и колонка. И снимают таким способом шкурки зверьков, у которых очень тонкая и нежная мездра.

На видео- перед снятием шкурки Чулком(с головы) сделали разрез через огузок, т.е. подготовили соболя для съемки шкурки Трубкой ( c огузка).

Если честно, не поняла в чем преимущество такого совмещения 2-х способов(Чулка и Трубки) при съемке шкурки соболя( куницы). И еще смутило... - шкурка с передних лап снята почему-то не Чулком....

Это охотнику на видео так удобнее или я не уловила " фишку" ?

Вадим, если сможете поясните пожалуйста. Интересно. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Анна, если снимать шкурку от огузка к голове, то её потом надо мездрить, т.е. снимать плёнки, жирок, который у зверьков откладывается между этими плёнками и тушкой. На это уходит время. А при таком подходе, как показан в ролике, все плёнки с жирком остаются на тушке, а не на шкурке. Поэтому снятую шкурку уже не нужно мездрить. Её просто сразу одевают на правилку и сушат. Потом отминают и выворачивают мехом наружу.

md_ea53295c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

хочу поделиться способом,как не применять процесс отминания шкурки перед выворачиванием,при котором бывают разрывы мездры и тратиться время.я после мездрения куницы или норки,прибиваю шкурку к правилке как обычно,но лапки передние остаются внутри под шкуркой. ставлю подсыхать на 2-3 часа при комнатной темпрературе +23.как только мездра подсохнет примерно на 50-60% и начнёт немного хрустеть,снимаю с правилки и руками выворачиваю мехом наружу,лапки как раз будут вывернуты.затем одеваю без усилий опять на правилку и не прибивая оставляю сохнуть до утра.утром она снимется без усилий и межно повесить на хранение и полное высыхание.шкурка получается ровная,без складок и усыхания, по форме правилки. на норку требуется на 2 часа больше подсыхания мездрой наружу,чем для куницы,из за жирной мездры. шкурки получаются очень хорошего товарного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Стандарты на соболя отличаются от стандарта на куницу.У каждого кряжа или точнее группы кряжей своя правка и свой стандарт.

Ну, это раньше так было, по ГОСТу. Теперь, приемщики на это не смотрят. Главное, чтоб естественный размер шкурки соблюдался (не был растянутым). На аукционе, основная масса соболя проходит баргузинским кряжем. Невзирая на правки. Это тоже, служит подтверждением тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

прибиваю шкурку к правилке как обычно,но лапки передние остаются внутри под шкуркой. ставлю подсыхать на 2-3 часа при комнатной темпрературе +23.как только мездра подсохнет примерно на 50-60% и начнёт немного хрустеть,снимаю с правилки и руками выворачиваю мехом наружу,лапки как раз будут вывернуты.

Так ведь, бугры же останутся, от передних лапок? Сушу так же, не до конца - потом выворачиваю. Если пересушил - недолго размочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Так ведь, бугры же останутся, от передних лапок? Сушу так же, не до конца - потом выворачиваю. Если пересушил - недолго размочить...

бугры не остаются,так как досушка проходит при наружных лапках.всё очень ровно и товарно получается.всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

мне бывает проблематично контролировать каждую шкуру. как правило обдираю сразу несколько. в общем для выворачивания использую влажное полотенце. шкуру заворачиваю в полотенце и через 10 -15 ее хоть по новому на куницу натягивай . самое проблемное голова. если шкура в районе губ сухая ее легко порвать. с помощью полотенца таких случаев у меня не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна, если снимать шкурку от огузка к голове, то её потом надо мездрить, т.е. снимать плёнки, жирок, который у зверьков откладывается между этими плёнками и тушкой.

Вадим, Вы меня все таки не поняли...... А дело все в " плёнке" :D.... и в сноровке... Спасибо за видео!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

мне бывает проблематично контролировать каждую шкуру. как правило обдираю сразу несколько. в общем для выворачивания использую влажное полотенце. шкуру заворачиваю в полотенце и через 10 -15 ее хоть по новому на куницу натягивай . самое проблемное голова. если шкура в районе губ сухая ее легко порвать. с помощью полотенца таких случаев у меня не было

несколько шкурок-несколько правилок проблем нет. в крайнем случае можно и пололтенце. при моёс способе губы не успевают подсохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Так и у нас, то же самое, с небольшой разницей. Можно отправить свои шкурки на аукцион, через посредников-скупщиков. А разница в том, что аукцион не прозрачен, для посторонних наблюдателей. Если бы, я мог отследить на расстоянии, продажу своих шкурок, не было бы проблем. Видимо, эта "темнота", устроителям аукциона на руку.

Приемщик имеет барыш, не только с процентов с продажи моего соболя, но и с разницы реальной цены проданной шкурки, и озвученной приемщиком мне. Я проверить не смогу. Но есть и приемщики честнее, дающие ключи, для просмотра в онлайн, аукциона (эта привилегия участников аукциона). Таких днем с огнем...

Алексей, я конечно в этот вопрос пока не вникала...

Но на вскидку, по аналогии с фондовым рынком и биржей....

Если " барыга" при приемке у Вас шкурок сразу платит деньги, то он дилер и его доход=маржа т.е. разница между закупочной и продажной ценой. И с этой разницы он обязан заплатить налог, а с Вами заключить договор!И на этом Ваши отношения с ним заканчиваются....Обычно у дилеров закупочная цена отличается не очень значительно, потому что они платят деньги сразу и цены у других закупщиков держат всегда на " контроле "! Не всегда работают(закупают) на собственные денежные средства, могут использовать кредитные или сами "сидят" на марже или % у оптовика-закупщика.....

Брокер же при приемке шкур их не оплачивает, но также заключает с Вами договор и в нем указывает твердый %, например 5 % от продажной цены лота на аукционе..... И в этом случае доход брокера с которого он платит налог = 5 % х 50 000= 2 500.

А 50 000-2 500= 48 000 - обязан перечислить свои поставщикам по средней цене, пропорционально сданным шкуркам. Участвовать в аукционе в режиме онлайн не обязательно, после окончания можно запросить у брокера электронную выписку.....

В общих чертах как то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

хочу поделиться способом,как не применять процесс отминания шкурки перед выворачиванием,при котором бывают разрывы мездры и тратиться время.я после мездрения куницы или норки,прибиваю шкурку к правилке как обычно,но лапки передние остаются внутри под шкуркой. ставлю подсыхать на 2-3 часа при комнатной темпрературе +23.как только мездра подсохнет примерно на 50-60% и начнёт немного хрустеть,снимаю с правилки и руками выворачиваю мехом наружу,лапки как раз будут вывернуты.затем одеваю без усилий опять на правилку и не прибивая оставляю сохнуть до утра.утром она снимется без усилий и межно повесить на хранение и полное высыхание.шкурка получается ровная,без складок и усыхания, по форме правилки. на норку требуется на 2 часа больше подсыхания мездрой наружу,чем для куницы,из за жирной мездры. шкурки получаются очень хорошего товарного вида.

Сергей, при таком способе пачкается жиром мех на шкурке и на передних лапах. Приходится его потом обезжиривать, особенно это муторно делать у " жирных и водяных" зверьков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos
Брокер же при приемке шкур их не оплачивает, но также заключает с Вами договор и в нем указывает твердый %, например 5 % от продажной цены лота на аукционе..... И в этом случае доход брокера с которого он платит налог = 5 % х 50 000= 2 500.

А 50 000-2 500= 48 000 - обязан перечислить свои поставщикам по средней цене, пропорционально сданным шкуркам. Участвовать в аукционе в режиме онлайн не обязательно, после окончания можно запросить у брокера электронную выписку.....

В общих чертах как то так... :)/>

Именно это, у меня и было. 5% с продажи моего соболя, берет Союзпушнина, 5% приемщик, 6% за обналичку. Это то, что "открыто" забирают.

Электронную выписку, можно и спросить попробовать... Но пока, я туда сдавать не буду - другие обстоятельства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу