sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

anna 888

Подскажите пж чем еще можно почистить шкурки горностая? Муку и крахмал уже пробовала..что еще можно попробовать? :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Подскажите пж чем еще можно почистить шкурки горностая? Муку и крахмал уже пробовала..что еще можно попробовать? :)/> ...

а зачем они нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Сергей, при таком способе пачкается жиром мех на шкурке и на передних лапах. Приходится его потом обезжиривать, особенно это муторно делать у " жирных и водяных" зверьков ...

я такого не замечал,даже у норки. вот сейчас висят,мех весь стоит не не слипшийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

а зачем они нужны ?

Ну,у меня их сейчас 16 штук - мечтаю сама сшить шапку! Чем отдавать за копейки королевский мех :D , решила сама вникнуть и научиться...В общем стараюсь :kolobok_addon_stars: ....А крахмалом или мукой я все меха периодически чищу, а потом на холод проветриться..... мех очень хорошо очищается, обезжиривается и начинает блестеть.... Слегка скрипит- значит очистился.... Муж на охоту всегда берет в карман маленький пакетик с мукой и присыпает ранки, чтобы мех не пачкался кровью и мездру тоже можно так очищать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Ну,у меня их сейчас 16 штук - мечтаю сама сшить шапку! Чем отдавать за копейки королевский мех :D/> , решила сама вникнуть и научиться...В общем стараюсь :kolobok_addon_stars:/> ....А крахмалом или мукой я все меха периодически чищу, а потом на холод проветриться..... мех очень хорошо очищается, обезжиривается и начинает блестеть.... Слегка скрипит- значит очистился.... Муж на охоту всегда берет в карман маленький пакетик с мукой и присыпает ранки, чтобы мех не пачкался кровью и мездру тоже можно так очищать... :)/>

век живи век учись. не знал . спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovish

Подскажите пж чем еще можно почистить шкурки горностая? Муку и крахмал уже пробовала..что еще можно попробовать? Laie_69.gif ...

Здравствуйте Анна,сырые шкурки,обычно стирал фери+шампунь,обезжирить можно и мелкими опилками.Выделанные шкурки или готовые изделия,крахмал со спиртом кашица,ею натираешь спирт испаряется крахмал стряхивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

Конечно съемка и обработка шкурок вопрос интересный, но а по существу данной темы, кто что может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Здравствуйте Анна,сырые шкурки,обычно стирал фери+шампунь,обезжирить можно и мелкими опилками.Выделанные шкурки или готовые изделия,крахмал со спиртом кашица,ею натираешь спирт испаряется крахмал стряхивается.

Николай, огромное Вам спасибо!!! Спирт с крахмалом( кашицу) использую, просто забыла об этом написать. А вот фери+шампунь обязательно попробую на сырых шкурах!!!Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Конечно съемка и обработка шкурок вопрос интересный, но а по существу данной темы, кто что может сказать?

Мне кажется,что эти вопросы - первооснова данной темы! От правильности добычи, съемки и первичной обработки...очень сильно зависит качество шкур(ки/ры) и соответственно закупочная ЦЕНА. Ведь многих ошибок, влияющих на качество....можно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

Мне кажется,что эти вопросы - первооснова данной темы! От правильности добычи, съемки и первичной обработки...очень сильно зависит качество шкур(ки/ры) и соответственно закупочная ЦЕНА. Ведь многих ошибок, влияющих на качество....можно избежать.

На большинство видов пушнины такие смешные закупочные цены, что большинство охотников не шибко заморачивается первичной обработкой, к примеру я норок и лис обдираю и солю, ни мездрю, не правлю как положено, не нужно это ни кому и на цену это ни как не влияет. Обработка и выделка шкурок для своих нужд, это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

На большинство видов пушнины такие смешные закупочные цены, что большинство охотников не шибко заморачивается первичной обработкой, к примеру я норок и лис обдираю и солю, ни мездрю, не правлю как положено, не нужно это ни кому и на цену это ни как не влияет. Обработка и выделка шкурок для своих нужд, это отдельная тема.

вы делаете неправитьно. так нельзя поступать с пушниной,тем более если хотите за неё получить деньги. не мездрёная выглядит отвратительно,да и качество на выходе после выделки хуже. Такая халатность и неуважение к меху точно сказывается на цене,это я вам как скупщик говорю,да и многие это подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr78

вы делаете неправитьно. так нельзя поступать с пушниной,тем более если хотите за неё получить деньги. не мездрёная выглядит отвратительно,да и качество на выходе после выделки хуже. Такая халатность и неуважение к меху точно сказывается на цене,это я вам как скупщик говорю,да и многие это подтвердят.

Я достаточно давно занимаюсь добычей именно пушнины и если сдаю людям шьющим шапки к примеру, то им без разницы буду я ее мездрить или нет, на цену это не скажется, по этому-засолил, свернул, убрал в ящик. Что касаемо сдачи скупщикам, то безусловно, мездрю, правлю и сушу как положено, но это в основном относится к кунице. Какое неуважение к меху, о чем вы, бобровым или ондатровым шкурам в этом году без разницы какими сгнить, мездренными или нет, солеными или сухими, не надо ни каких ни кому, и вам как скупщику думаю это известно. Многие просто выбрасывают. Так что как правильно-я знаю не по наслышке, вопрос то в другом, кому это надо и по какой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Я достаточно давно занимаюсь добычей именно пушнины и если сдаю людям шьющим шапки к примеру, то им без разницы буду я ее мездрить или нет, на цену это не скажется, по этому-засолил, свернул, убрал в ящик. Что касаемо сдачи скупщикам, то безусловно, мездрю, правлю и сушу как положено, но это в основном относится к кунице. Какое неуважение к меху, о чем вы, бобровым или ондатровым шкурам в этом году без разницы какими сгнить, мездренными или нет, солеными или сухими, не надо ни каких ни кому, и вам как скупщику думаю это известно. Многие просто выбрасывают. Так что как правильно-я знаю не по наслышке, вопрос то в другом, кому это надо и по какой цене.

не добывайте то,что не пользуется спросом. в начале сезона можно получить информацию о ценах на разную пушнину. пусть и относительные цены,но всё же цены. а дальше решать,стоит добывать или нет.Есть виды, которые всегда имеют цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

не добывайте то,что не пользуется спросом. в начале сезона можно получить информацию о ценах на разную пушнину. пусть и относительные цены,но всё же цены. а дальше решать,стоит добывать или нет.Есть виды, которые всегда имеют цену.

Сергей добрый день. А что значит не добывайте??? Свой пример: в прошлом сезоне взялся за бобров, у нас их очень много... Шкуры скупщику, мясо собаке. Забил шкурами целую морозильную камеру, мясом вторую. Собаке хватило мяса до октября 2015 года, тобишь на год. Шкуры не мездрённые, приехал скупщик забрал по смешной цене, сеголетков по 100 р. Крупных по 200 р. Деваться не куда, отдал. Звонит этой осенью этот же скупщик и говорит мол цена остаётся прежняя, только чтобы шкуры должны быть отмездрённые, на чём мы с ним и распрощались. И этой осенью ловлю бобров, мясо собаке, а шкуры снятые чулком с оставлением головы и потрохами увозил в лес и прибивал к деревьям. Так вот, я лучше куницу накормлю, и получу от этого толк, чем за бесценнок отдам дяде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Сергей добрый день. А что значит не добывайте??? Свой пример: в прошлом сезоне взялся за бобров, у нас их очень много... Шкуры скупщику, мясо собаке. Забил шкурами целую морозильную камеру, мясом вторую. Собаке хватило мяса до октября 2015 года, тобишь на год. Шкуры не мездрённые, приехал скупщик забрал по смешной цене, сеголетков по 100 р. Крупных по 200 р. Деваться не куда, отдал. Звонит этой осенью этот же скупщик и говорит мол цена остаётся прежняя, только чтобы шкуры должны быть отмездрённые, на чём мы с ним и распрощались. И этой осенью ловлю бобров, мясо собаке, а шкуры снятые чулком с оставлением головы и потрохами увозил в лес и прибивал к деревьям. Так вот, я лучше куницу накормлю, и получу от этого толк, чем за бесценнок отдам дяде...

Вот что-то подобное и я хотел написать, но увидел, что ты уже что-то пишешь и решил подождать, предвидя, что накатаем одно и тоже))))) Я всегда мездрю всё добытое, а в прошлом году бобров тоже отдавал просто замороженными. А почему? А потому что цена одинаковая))))) Так нефига мне скоблить, если и так берут?! Жень, а у тебя случайно нет козьих шкур? Я бы взял штук пять по цене бобровых))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу