Галина

Новые правила провоза животных Ж/Д

Recommended Posts

Юта

Следует еще учесть, что такие вет. справки выдают не каждый день. Вот ,допустим, у нас - 1 раз в неделю в определенное время, если не ошибаюсь, в течение 1 или 2 часов. Расчитывать на то, что да денежку сделают, не приходится. То тетя ушла, то сейф закрыт, то печати нет... И так до бесконечности. В прошлом году отправляла на машине щенка в Ярославскую обл. Покупатели попросили сделать справку. Почти неделю дежурила в вет. управлении, но так ничего и не добилась. Отправили на свой страх и риск без бумажки. Благо щенок маленький. И это в городе с населением почти 300 тыс. Чего уж говорить про небольшие населенные пункты, особенно, когда выходишь из леса и до поезда время ограничено. Все для нас, господа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006

А она сама-то может тут в подробностях написать? Я бы ей массу вопросов задал :kolobok_plus_glory:/>/>/>/>

Здравствуйте! Ехать от Н-Уренгоя до Москвы чуть менее трёх суток, везла собаку закрытую в пластиковом контейнере-переноске,иногда просто свободно лежащую со мной на полке. пассажиры-соседи по купе в этот раз были вполне лояльными к присутствию собаки, в отличии от того, как я ездила раньше со щенками, и какие мне раньше попадались попутчики)) - ДЖОНАТАН (Ларионов Евгений) "красочно"поведал об этом вот тут: http://dogexpert.ru/forums/topic/1943/page-4 - пост №66

Задавайте Вадим свои вопросы :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006

Вадим не надо нагнетать, необязательно собаку засовывать в клетку, на "Евразию" и обратно мой кобель таксы ехал со мной на полке без клетки, проводники были очень вежливы; так же и Наталья с лайкой ехала (с Тур.Края)

вместо железной клетки, можно взять мягкий бокс, на одном форуме читала как ездят с самоедом, бокс ставят на полку, собаку туда, а чтобы хозяину лечь, он просто засовывает ноги в бокс

dlsBsD2j.jpg

Здравствуйте Галина, Аня Раевская из г.Тында в начале лета ездила поездом целиком выкупая купе из Тынды в Санкт-Петербург с четырьмя собаками, а обратно в конце августа ещё и со щенком (то есть пять собак)) из них две довольно крупные западносибирские лайки. На обратном пути кажется в Екатеринбурге вообще приключение случилось, но об этом, думаю она сама здесь расскажет - приглашу её в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Здравствуйте! Ехать от Н-Уренгоя до Москвы чуть менее трёх суток, везла собаку закрытую в пластиковом контейнере-переноске,иногда просто свободно лежащую со мной на полке. пассажиры-соседи по купе в этот раз были вполне лояльными к присутствию собаки, в отличии от того, как я ездила раньше со щенками, и какие мне раньше попадались попутчики)) - ДЖОНАТАН (Ларионов Евгений) "красочно"поведал об этом вот тут: http://dogexpert.ru/forums/topic/1943/page-4 - пост №66

Задавайте Вадим свои вопросы :rolleyes:/>

Да уже поздно задавать, т.к до отъезда осталось четыре дня. Сегодня последний день оплаченного интернета. Больше не появлюсь тут до средины зимы. Купил такую вот штуку, как у Галины на фото. Обошлась она мне в 2000 рублей. Билет в 1500 рублей. Сколько возьмут за ветспраку, пока не знаю. Завтра поеду с собакой в горветклинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Да я не нагнетаю! Я переживаю! Не всякую собаку можно засунуть в этот бокс. Опять же, сколько ехать. Если одну ночь, то и проблемы бы не было. А если, к примеру, ехать четверо суток? Вы же понимаете, что ни одна лайка не просидит в этом боксе и суток. Кстати, что такое "Тур. Край"?

Но, вообще, идея про бокс заслуживает внимания. Думаю, что его наличие в дороге сбережёт немного нервов. А уж будет он использован или нет, это дело второе. Правда, если моя в нём решит потянуться, то от него ничего не останется :rolleyes:/>/>/>/> Да и стоить, думаю, он будет около десятки.

А на форумах пишут разное. Есть и такие рассказы, которые заставляют волноваться. И, к сожалению, их немало.

Галина, у меня к вам вопрос: Вы когда-нибудь сами ездили с собакой в поезде, допустим, пару суток? Я ездил и знаю, что это такое. При этом, у меня очень спокойная и послушная собака, хотя и довольно крупная для РЕЛ.

В этом году со своими детьми и четвероногими питомцами (две лайки и два йорка) совершили турне Тында-Москва-Санкт-Петербург, 6 суток в одну сторону, в мягкой переноске собаки чувствовали себя превосходно, и спали там даже втроем)))

post-3098-0-27948000-1441343404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

А на обратной дороге она сама рвалась в переноску, хотя там ехал маленький щенок йорка

post-3098-0-46318900-1441344164_thumb.jpg

post-3098-0-90838100-1441344212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да уже поздно задавать, т.к до отъезда осталось четыре дня. Сегодня последний день оплаченного интернета. Больше не появлюсь тут до средины зимы. Купил такую вот штуку, как у Галины на фото. Обошлась она мне в 2000 рублей. Билет в 1500 рублей. Сколько возьмут за ветспраку, пока не знаю. Завтра поеду с собакой в горветклинику.

Счастливого пути Вадим! Мы будем без Вас скучать)

Возвращайтесь с трофеями и для нас что-нибудь привезите. :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Учитывая, что в ближайшем и не совсем, радиусе даже ветфельшера нет, ни то что врача... А даже если и есть, как например, в том же большом городе Киренске или в ещё большем Усть-Куте (эх, воспоминания охотничей юности!), то это не означает, что выбравшись в них из тайги, можно успеть пройти ветпроцедуру эту тупую быстро. Особенно, если билет уже на руках и до отправления поезда всего несколько часов... А за мелкие населённые пункты севера, востока, северо-востока, и говорить нечего

Под каждым словом подпишусь. Поездом хотел в этом году поехать на недельку в Карелию. Ну купе так, купе, леший с ним, благо лайка маленькая и рыжая весом 12 кг. НО туда-то без вопросов, а обратно справка уже просрочена. Как в поезд садиться? Или в понедельник в лес зашел, в среду опять поехал в Медвежьегорск справку оформлять в местное СББЖ? Можно конечно забить попробовать, а ну как не выйдет? По нынешнем временам люди за рабочие места держаться, могут и не взять. Не хочется экспериментировать. Видимо действительно на машину придется переориентироваться.

При оформлении ветеринарной справки указываете маршрут, например: Тында-Москва-Санкт-Петербург-Москва-Тында, указываете транспорт передвижения, например: автомобильный-авиа-жд-авиа-автомобильный, справка будет действительна на весь маршрут поездки, так как вы едите не на постоянное место жительства и пребывание в конечном пункте у вас будет не длительное, цель поездки можете указать "выставка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Ну, металлические сетки- ящики для собак продаются, они вполне удобны.... Если все по закону, то присутствие в купе собаки не ваша ( наша) проблема, а проблема пассажиров - соседнй... Вот они и пусть жалуются.. Может опять закон перепишут.. Ну, а если лайка спокойная и адекватная проблем быть не должно, на верхнюю полку ( свою) установить и никому не помешает.... Ну, правда запах псиной от одежды может не всех устроить... Особенно если ехать не одни сутки... Ну, конечно да... Путешествие каждый раз с угрозой скандала.... Согласен.. Проблема.

Правила то написали, но каждый трактует их по свойму, на горячей линии РЖД говорят одно, а на самом деле происходит все по другому!

В январе этого года я собралась ехать на выставку в г Комсомольск на Амуре, на горячей линии все узнала, все сделала, в справке указала вес собак (на тот момент им только исполнилось 9 мес), к поезду приехали заранее, но начальник поезда сказал, что собаки высокие, поэтому значит крупные, ну и что, что у них вес менее 20 кг, они создадут дискомфорт пассажирам (то есть будет пахнуть собаками, хотя они у меня были намыты и подготовлены к выставке), а то что будет в купе пахнуть грязными носками и перегаром вахтовиков, это нормально и выгодно для проводников, так как на этом они заработают деньги. И наши выставки пошли прахом благодаря РЖД, в поезд нас так и не посадили!!! Но теперь я стала умнее, при обращении на горячию линюю РЖД я записываю дату своего звонка, так как разговоры у них записываются!!! Еще мне сказали, что если возникают проблемы при посадке то звонить сразу им на горячую линию, и они должны решить все вопросы в течении 3 часов! Так, что приходите на посадку заранее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Анна, а вариант облачить собаку в какой нибудь комбез не поможет? Собака чистая, одетая smile.gif, вонять не будет, шерсть летать в купе не будет.

Типа вот этого: post-3-0-52082800-1441353064_thumb.jpg

И на патриотизм надавить. Мол выставка международная, мы Россию представляем, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Анна, а вариант облачить собаку в какой нибудь комбез не поможет? Собака чистая, одетая smile.gif, вонять не будет, шерсть летать в купе не будет.

Типа вот этого: post-3-0-52082800-1441353064_thumb.jpg

И на патриотизм надавить. Мол выставка международная, мы Россию представляем, и т.д. и т.п.

Спасибо)))) Проверила на своем опыте, если собака не в линке, то не одной шерстинки в купе не будет, а если уж она началась то уже ничего не поможет)

Я к большому сожалению не воспользовалась возможность на международной выставке "Белые ночи" поднять этот вопрос с президентом РКФ

Классный костюмчик! Подскажите, где можно приобрести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Спасибо)))) Проверила на своем опыте, если собака не в линке, то не одной шерстинки в купе не будет, а если уж она началась то уже ничего не поможет)

Я к большому сожалению не воспользовалась возможность на международной выставке "Белые ночи" поднять этот вопрос с президентом РКФ

Классный костюмчик! Подскажите, где можно приобрести)))

Чего там летать будет уже дело десятое...наша задача убедить проводника посадить на поезд. Поэтому я и подумала, если собаку "очеловечить " маля, может подействует))

Да еще к тому же в патриотическую одежку.

Я в инете нашла картинку. Где продают не знаю, но думаю в инет магазине можно найти или пошить на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006

Чего там летать будет уже дело десятое...наша задача убедить проводника посадить на поезд. Поэтому я и подумала, если собаку "очеловечить " маля, может подействует))

Да еще к тому же в патриотическую одежку.

Я в инете нашла картинку. Где продают не знаю, но думаю в инет магазине можно найти или пошить на заказ.

Спасибо Светлана, надо заняться поиском и парочку нашим приобрести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Отличные новости! Надеюсь так и будет. http://www.kp.ru/daily/26446/3316906/#close

Новый порядок перевозки домашних животных в поездах дальнего следования

С 13 декабря 2015 года пассажиры могут перевозить домашних животных в плацкартных и сидячих вагонах.

До этого перевозить животное можно было только в отдельном купе (вагон класса купе, СВ или люкс), и только в том случае, если в этом купе нет других пассажиров. Теперь же в составах поездов будет выделено по одному плацкартному одному вагону для сидения, в которых можно ехать с животным.

Как теперь перевозить животных в поезде?

1. Перевозить можно только мелких животных: кошек, собак, кроликов, морских свинок, хомяков, черепах, птиц, рыбок.

2. Животные должны быть в клетках (ящике, корзине, контейнере), которые в вагоне должны быть размещены на местах, предназначенных для ручной клади.

3. Допустимый размер места, которое займет животное, не должно превышать по сумме трех измерений 180 см.

4. На животное должны быть соответствующие ветеринарные документы.

5. За перевозку животных будут брать плату. Ее нужно заплатить в кассу при покупке билета. На билете пассажира поставят отметку, что перевозка животного разрешена.

ВАЖНО!

Кого в поезд не посадят

В плацкартных и сидячих вагонах запрещена перевозка собак крупных пород (кроме собак-поводырей), хищников, рептилий и насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Внимание! С даты отправления пассажирских поездов 13 декабря 2015 года меняются условия провоза мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения поездов АО "ФПК".

Перевозка животных возможна:

в составах пассажирских поездов с вагонами локомотивной тяги– в плацкартных вагонах с классом обслуживания 3У и в вагонах с местами для сидения с классом обслуживания 2В;

в пассажирских поездах обслуживаемых моторвагонным подвижным составом– в вагонах 2 класса с классом обслуживания 2В и в вагонах 3 класса с классом обслуживания 3Ж.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу