Dmitro

Первые работы моих лаек

Recommended Posts

hiller

В щенках собраны и закреплены ЛУЧШИЕ крови ЗСЛ

.....верите...мне эти "лучшие" даром не нужны...только без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет

Эти крови нельзя размывать! Вот Дмитрий и закрепляет их! Себе бы взял из дубль вязки пару или тройку щенков. Ну и ответ по поводу ЛУЧШИХ кровей- разве Соболя и Вайсы - плоды работы много уважаемых Борисенка А.К. и Яковлева, не доказали это на многих состязаниях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Эти крови нельзя размывать! Вот Дмитрий и закрепляет их! Себе бы взял из дубль вязки пару или тройку щенков. Ну и ответ по поводу ЛУЧШИХ кровей- разве Соболя и Вайсы - плоды работы много уважаемых Борисенка А.К. и Яковлева, не доказали это на многих состязаниях ?

....а Вы лаек ТОЛЬКО для состязаний держите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Эти "лучшие"крови еще и инбридингом близкородственным увековечили))))))

Помоему, скоро появится новая порода -"дунайская" лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Эти крови нельзя размывать! Вот Дмитрий и закрепляет их! Себе бы взял из дубль вязки пару или тройку щенков. Ну и ответ по поводу ЛУЧШИХ кровей- разве Соболя и Вайсы - плоды работы много уважаемых Борисенка А.К. и Яковлева, не доказали это на многих состязаниях ?

Вот если бы они еще хоть что то, на нормальных выставках доказали. Многие из них лишь отдаленно ЛЗС напоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Дмитрий,поделись как работают єти собаки кабана в одиночку по зеленке,кукурузе,ночью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет

.....верите...мне эти "лучшие" даром не нужны...только без обид :)/>

Ваше высказывание не имеет нечего общего с завистью? С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет

....а Вы лаек ТОЛЬКО для состязаний держите?

Я охочусь. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет

Вот если бы они еще хоть что то, на нормальных выставках доказали. Многие из них лишь отдаленно ЛЗС напоминают.

У многих собак этой селекции оценки отл. и очень хорошо. Разве оч.хор. это плохая оценка. А значит все собачки лигитивны и имеют право на место в породе! С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Хотелось бы узнать, для чего такой инбридинг сделан? Что хотели получить, невзирая на то, что экстерьер скорее всего будет 'убит'?

Вязка делалась по совету и настойчивой просьбе человека, который видел собак в работе, в итоге этот человек выбрал себе несколько щенков, на мой взгляд лучших. Цель вязки - получить стабильно работающее потомство, вязка делалась по принципу хороший работяга кобель, хорошая работяга сука.

Насчет экстерьера - предположение и не более, я думаю, что все будут иметь заслуженный железный оч.хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вязка делалась по совету и настойчивой просьбе человека, который видел собак в работе, в итоге этот человек выбрал себе несколько щенков, на мой взгляд лучших. Цель вязки - получить стабильно работающее потомство, вязка делалась по принципу хороший работяга кобель, хорошая работяга сука.

Насчет экстерьера - предположение и не более, я думаю, что все будут иметь заслуженный железный оч.хор.

Объект работы родителей - кабан? Или они еще что то работают?

Расскажите, как вы охотитесь с ними? Сколько собак на охоте бывает за раз? Какие у вас условия охоты?

Вы не подумайте, что я с наездом, нет. Просто интересно.

А насчет экстерьера...

Раз сам Вайс - Дунайчик имеет отлично, то с такими экспертами можете не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Дмитрий,поделись как работают єти собаки кабана в одиночку по зеленке,кукурузе,ночью .

Со всеми своими собаками я охочусь, просто кашеедов не держу. Охочусь преимущественно ночью, кабан, барсук, про этих суку и кобеля могу сказать, что очень доволен, охотники отменные, стабильно работают при любых условиях, и поиск в порядке, и чутье, запредельная вязкость(до убоя), конечно как и многие собаки этих линий у э тих тоже чрезмерная смелость и зллоба к зверю, но и это научился направлять в правильное русло, с опытом собачки научились правильно оценивать зверя и свои возможности. В общем очень доволен, нужно отдать должное заводчику.

Что бы там не говорили про "Дунаевских" с уверенностью могу сказать,что среди них есть как и классные работяги с полным набором охотничьих качеств, которые хорошо работают и крупного зверя, и пушнину, так и мягко говоря не очень хорошие охотники, как в прочем и в других линиях как например в "Удмуртах".

Хочу сказать, что без особого фанатизма отношусь к тем или иным рабочим линиям, для меня одинаково то ли "Рябовские",то ли "Борисенковские", то ли еще какие-нибудь, прежде всего отбор по работе и будь она(лайка) хоть трижды самая экстерьерная лайка мира, у меня она жить не будет, если хоть по каким-то рабочим качествам уступает плохинькому оч.хору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет

Со всеми своими собаками я охочусь, просто кашеедов не держу. Охочусь преимущественно ночью, кабан, барсук, про этих суку и кобеля могу сказать, что очень доволен, охотники отменные, стабильно работают при любых условиях, и поиск в порядке, и чутье, запредельная вязкость(до убоя), конечно как и многие собаки этих линий у э тих тоже чрезмерная смелость и зллоба к зверю, но и это научился направлять в правильное русло, с опытом собачки научились правильно оценивать зверя и свои возможности. В общем очень доволен, нужно отдать должное заводчику.

Что бы там не говорили про "Дунаевских" с уверенностью могу сказать,что среди них есть как и классные работяги с полным набором охотничьих качеств, которые хорошо работают и крупного зверя, и пушнину, так и мягко говоря не очень хорошие охотники, как в прочем и в других линиях как например в "Удмуртах".

Хочу сказать, что без особого фанатизма отношусь к тем или иным рабочим линиям, для меня одинаково то ли "Рябовские",то ли "Борисенковские", то ли еще какие-нибудь, прежде всего отбор по работе и будь она(лайка) хоть трижды самая экстерьерная лайка мира, у меня она жить не будет, если хоть по каким-то рабочим качествам уступает плохинькому оч.хору.

Дмитрий, все правильно делаете!Лучшее с лучшим дает- лучшее. Будет дубль вязка,пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Объект работы родителей - кабан? Или они еще что то работают?

Расскажите, как вы охотитесь с ними? Сколько собак на охоте бывает за раз? Какие у вас условия охоты?

Вы не подумайте, что я с наездом, нет. Просто интересно.

А насчет экстерьера...

Раз сам Вайс - Дунайчик имеет отлично, то с такими экспертами можете не сомневаться.

Как я уже писал, охочусь барсук кабан, в основном ночью, собаки также работают на площадке медведя у суки и кобеля есть дипломы, на охоте раньше часто отвлекались на белку куницу, с трудом отучал и наказывал и просто не обращал внимание, вроди бы стали отвлекаться по меньше, для охот на куницу есть другая сука "специально заточенная" с самого щенка. Условия охоты разные поля, заросшие терном яры, балки, также есть смешанные леса, охочусь в межсезонье с составом одна две взрослые иногда беру пару молодняка для натаски, я и иногда мой брат, большое кол-во людей не люблю лишнее это, в сезон на кабана четыре взрослых, выезжаем выпускаем, стараюсь задать нужное направление собакам иногда они мне задают нужное))), и пошли вперед, собаки практически всегда уходят в разные стороны, каждый уходит в свою, в среднем поиск 700-900-1300 у некоторых больше, зверя в моем регионе не много, поэтому собаки с коротким поиском не годятся. Собаки во время поиска иногда "отбиваются" ко мне, есть кобель, который за все время охоты практически не показывается на глаза, не доходит до меня метров 100-80 причует меня, проверит, что здесь и идет на новый полукруг. Когда одна из собак начинает работать остальные подваливают к ней, ну а дальше подстраиваюсь под собак стараюсь подойти против ветра максимально близко на расстояние выстрела, иногда на расстояние вытянутой руки, это что касаемо кабана, на барсука примерно также, только я езжу на машине по грунтовкам собаки бегут спереди машины, стараюсь держать собак на расстоянии дальнего света, когда собаки учуят уходят в сторону, останавливаюсь и жду, услышав долгожданное ГАВ, беру подсаку и в перед, в основном успеваю взять живым, потом барсука в клетку, попили воды отдохнули и в перед дальше. Иногда охота на барсука переходит в охоту на кабана и наоборот.

Насчет оценки экстерьера Вайс-Дунайчика, заезженная тема и вопрос там только к эксперту, который давал это отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Со всеми своими собаками я охочусь, просто кашеедов не держу. Охочусь преимущественно ночью, кабан, барсук, про этих суку и кобеля могу сказать, что очень доволен, охотники отменные, стабильно работают при любых условиях, и поиск в порядке, и чутье, запредельная вязкость(до убоя), конечно как и многие собаки этих линий у э тих тоже чрезмерная смелость и зллоба к зверю, но и это научился направлять в правильное русло, с опытом собачки научились правильно оценивать зверя и свои возможности. В общем очень доволен, нужно отдать должное заводчику.

Что бы там не говорили про "Дунаевских" с уверенностью могу сказать,что среди них есть как и классные работяги с полным набором охотничьих качеств, которые хорошо работают и крупного зверя, и пушнину, так и мягко говоря не очень хорошие охотники, как в прочем и в других линиях как например в "Удмуртах".

Хочу сказать, что без особого фанатизма отношусь к тем или иным рабочим линиям, для меня одинаково то ли "Рябовские",то ли "Борисенковские", то ли еще какие-нибудь, прежде всего отбор по работе и будь она(лайка) хоть трижды самая экстерьерная лайка мира, у меня она жить не будет, если хоть по каким-то рабочим качествам уступает плохинькому оч.хору.

Что доволен да охотники отменные-хорошо.Стабильно работают при любых условиях-что зимой что летом что в лесу что в кукурузе одинаково? и поиск в порядке-что по зеленке ночью что в декабре в лесу одинаково?запредельная вязкость(до убоя)-что по зеленке в кукурузе что в лесу-всегда до убоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу