MadHunter

Щенок ЗСЛ не дает уйти из квартиры лает

Recommended Posts

MadHunter

Щенок ЗСЛ 3 мес (из них у меня живет более месяца) не дает уйти из квартиры лает, прыгает, истерит, скулит. Стараюсь уйти спокойно без эмоций. дверь закрываю, звонкий лай на весь подъезд :) Через несколько часов возвращаюсь, вроде тихо, но иногда гавкает (соседи наверно вешаются :) ). Ходит за мной везде хвостом, стоит закрыться от него в любой комнате, начинает скулить, прыгать. А вы как отучали от такой привычки своих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Всегда держал больше чем одну собаку, и таких проблем не было, у щенка всегда была компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля68

Попробуйте когда уходите его чем нибудь занять.Например дайте косточку,любимую игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Конечно, в один миг щен не научится вести себя спокойно. И поорет и повоет, и погрызет и поломает все, до чего доберется. Приучатся будет постепенно и приучится вести себя хорошо в ваше отсутствие, если не с вашими усилиями, то с возрастом точно.

Для начала, обезопасьте место, где остается щенок. Т. е. уберите провода и ценные вещи. Оставьте щенку игрушки. У щенков их должно быть много, как и у человеческих детей :)/> Это могут быть шкурки, мячики (только не маленькие), специальные уши, копыта, хвосты жевательные, палки, и всякие другие не вредные вещи. Мы например, даем картонные коробочки, которые он с удовольствием дербанит, или пластиковые бутылки, когда ему свои игрушки все надоедают.

Начинать надо с того, чтоб щенок приучался сидеть один даже тогда, когда вы дома. Ну хотя бы по пол часа. Когда щен начинает царапаться в дверь и орать ругайте его. Можно газетой по носу, но я когда начинал орать прыскала на него водой из пуливизатора для цветов. Ему не нравилось, он убегал на балкон и обижался на некоторое время.

Три месяца, значит прививки уже сделали. Гуляйте больше. Пусть устанет на прогулке и в ваше отсутствие будет спать.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadHunter

Конечно, в один миг щен не научится вести себя спокойно. И поорет и повоет, и погрызет и поломает все, до чего доберется. Приучатся будет постепенно и приучится вести себя хорошо в ваше отсутствие, если не с вашими усилиями, то с возрастом точно.

Для начала, обезопасьте место, где остается щенок. Т. е. уберите провода и ценные вещи. Оставьте щенку игрушки. У щенков их должно быть много, как и у человеческих детей :)/>/>/> Это могут быть шкурки, мячики (только не маленькие), специальные уши, копыта, хвосты жевательные, палки, и всякие другие не вредные вещи. Мы например, даем картонные коробочки, которые он с удовольствием дербанит, или пластиковые бутылки, когда ему свои игрушки все надоедают.

Начинать надо с того, чтоб щенок приучался сидеть один даже тогда, когда вы дома. Ну хотя бы по пол часа. Когда щен начинает царапаться в дверь и орать ругайте его. Можно газетой по носу, но я когда начинал орать прыскала на него водой из пуливизатора для цветов. Ему не нравилось, он убегал на балкон и обижался на некоторое время.

Три месяца, значит прививки уже сделали. Гуляйте больше. Пусть устанет на прогулке и в ваше отсутствие будет спать.

Удачи!

оставляем в коридоре со светом, на полу матрасик и куча игрушек для собак, штук 7-8 разных, больше ничего нет, вроде безопасно. Если одного закрыть в комнате когда мы дома тоже лает, дверь скребет.

прививку только первую сделали, пока дома сидим, гуляем на балконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Еще одного щенка возмите для компании :) Из своего опыта... как ни странно с двумя собаками в квартире проще чем с одной :)

post-2-0-33236700-1409733231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadHunter

Еще одного щенка возмите для компании :)/> Из своего опыта... как ни странно с двумя собаками в квартире проще чем с одной :kolobok_plus_stop:/>

я бы с радостью, но жена с трудом на одного щенка согласилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

я бы с радостью, но жена с трудом на одного щенка согласилась :)/>

Знаю проходили... Тоже были времена когда жену на щеночка уговаривал...сейчас как то так :)

post-2-0-88204800-1409746382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Знаю проходили ...сейчас как то так...

Кобели не дерутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN
... Ходит за мной везде хвостом, стоит закрыться от него в любой комнате, начинает скулить, прыгать. А вы как отучали от такой привычки своих собак?

Зачем это, отучать то от такого? Чем любопытнее щенок, тем умнее взрослая собака! Общаться надо с ним как можно больше, особенно в таком нежном возрасте, это ж как ребенок, только вырастает стремительно. Некоторых упущенных вещей по развитию потом просто уже не нагнать будет.

оставляем в коридоре со светом, на полу матрасик и куча игрушек для собак, штук 7-8 разных, больше ничего нет, вроде безопасно. Если одного закрыть в комнате когда мы дома тоже лает, дверь скребет.

прививку только первую сделали, пока дома сидим, гуляем на балконе

Вообще-то не дело это, в закрытом коридоре ему одному подолгу быть, возраст такой, что каждый час для его развития важен!

Пока работа позволяла, таскал с собой в машине везде... не оставлял одного совсем (но это только мой личный случай, я ничего никому не предлагаю :) ).

Т.к. стресс это для него, одному оставаться... (У меня сейчас уже живут 3 лайки +1 дворянин, и живу теперь уже не в городской квартире)

ЗЫ: Потом еще ждать пока закончится назначенный ветеринаром месяц после второй (и вот тогда уже в лес! :( ) :kolobok_plus_imploringly:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadHunter

Зачем это, отучать то от такого? Чем любопытнее щенок, тем умнее взрослая собака! Общаться надо с ним как можно больше, особенно в таком нежном возрасте, это ж как ребенок, только вырастает стремительно. Некоторых упущенных вещей по развитию потом просто уже не нагнать будет.

Вообще-то не дело это, в закрытом коридоре ему одному подолгу быть, возраст такой, что каждый час для его развития важен!

Пока работа позволяла, таскал с собой в машине везде... не оставлял одного совсем (но это только мой личный случай, я ничего никому не предлагаю :)/> ).

Т.к. стресс это для него, одному оставаться... (У меня сейчас уже живут 3 лайки +1 дворянин, и живу теперь уже не в городской квартире)

ЗЫ: Потом еще ждать пока закончится назначенный ветеринаром месяц после второй (и вот тогда уже в лес! :)/> ) :(/>/>

дак понятно что не дело, но от работы никуда не денешься...Через недельку в отпуск, буду с ней целыми днями :kolobok_plus_imploringly: в лес еще будем кататься . Пробовал на полчаса закрывать ее одну в коридоре и ругать если лает, вроде стало помогать. Пытался утром уйти - опять скулеж, прыжки, лай, отругал, по попе газеткой нашлепал, вроде успокоилась, не лаяла когда выходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Кобели не дерутся?

Нет, боятся что я драться начну :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Нет, боятся что я драться начну :kolobok_plus_imploringly:/>

Здорово! :(

А у меня двое никак не могут чего-то поделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Здорово! :kolobok_plus_imploringly:/>/>/>А у меня двое никак не могут чего-то поделить.

Если кто то с кемто не могут что то поделить, то делю я ... люлей всем поровну :(/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

помогите пож.щенок 7 месяцев лает в вольере и лаять начинает 6-6=30 утра.без остановки пока я не выйду.я уже что только не пробовал и орал и прутиком его.и.игнорировал.ничего не помогает.на меня уже соседи касятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу