MadHunter

Щенок ЗСЛ не дает уйти из квартиры лает

Recommended Posts

Галина
22 минуты назад, александр62 сказал:

помогите пож.щенок 7 месяцев лает в вольере и лаять начинает 6-6=30 утра.без остановки пока я не выйду.я уже что только не пробовал и орал и прутиком его.и.игнорировал.ничего не помогает.на меня уже соседи касятся

просто так что ли лает? может есть какой то раздражающий фактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
29 минут назад, александр62 сказал:

помогите пож.щенок 7 месяцев лает в вольере и лаять начинает 6-6=30 утра.без остановки пока я не выйду.я уже что только не пробовал и орал и прутиком его.и.игнорировал.ничего не помогает.на меня уже соседи касятся

Это биологически активное время для молодых собак. Он проснулся и своим лаем сообщает вам, что пора обратить на него внимание :) 

К примеру, наша молодежь просыпается тоже в это время...примерно в 6 утра и начинается разгуляй. Так как у нас есть выгул и мы их на ночь не запираем в вольерах, то они не орут а выходят и начинают бесится (благо их трое однопометников). Конечно рыки и лай слышим. Когда громкость превышает допустимый уровень, то выходим и ругаем. Со временем, подрастет и будет вести себя спокойнее. Старшие собаки дрыхнут до 9 утра спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

В моем случае помогала физическая утомляемость ,в процессе игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

Вчера бежал за машиной 10 км,домой привез ,посадил в вольер,а он опять за старое,у меня нет уже сил и нервов. Люлей тоже не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, александр62 сказал:

Вчера бежал за машиной 10 км,домой привез ,посадил в вольер,а он опять за старое,у меня нет уже сил и нервов. Люлей тоже не помогает

ЭШО Анти-лай может решить проблему.

Мы используем в крайних случаях. Только не переусердствуйте. На долго нельзя одевать. 

И очень важно! Все таки нужно вначале постараться выяснить причину лая. Возможно, кто-то утром выходя на работу выпускает своего кота и тот дразнит собаку, возможно еще что. Утром выходите тихо и осматривайтесь...ищите причину, иначе ЭШО можете развить у молодого собакена комплексы...

У нас один кобель не ходит в туалет в вольере, поэтому утром будит лаем и просится на выгул. Лупить за это шокером было бы тупо. Это я так к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

Как я понял,ему надо чтобы я вышел,а там что я сним сделаю ему не важно,сегодня например,поливал водой,прям только отхожу ,начинает стонать,потом не выдержал, настучал и что вы думаете,прошло 5 мин.и он за старое,голос очень противный,а когда на кого-то лает,то голос породистый,хороший.так что никто его не раздражает, он это специально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
19 минут назад, александр62 сказал:

Как я понял,ему надо чтобы я вышел,а там что я сним сделаю ему не важно,сегодня например,поливал водой,прям только отхожу ,начинает стонать,потом не выдержал, настучал и что вы думаете,прошло 5 мин.и он за старое,голос очень противный,а когда на кого-то лает,то голос породистый,хороший.так что никто его не раздражает, он это специально

Есть такое у собак. Скучает он по вам, вот и привлекает внимание как может) Ну будьте терпимее с ним. Повзрослеет - подуспокоится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62
10 минут назад, Эгесихора сказал:

Есть такое у собак. Скучает он по вам, вот и привлекает внимание как может) Ну будьте терпимее с ним. Повзрослеет - подуспокоится. 

Стараюсь изовсех сил

Как я понял,ему надо чтобы я вышел,а там что я сним сделаю ему не важно,сегодня например,поливал водой,прям только отхожу ,начинает стонать,потом не выдержал, настучал и что вы думаете,прошло 5 мин.и он за старое,голос очень противный,а когда на кого-то лает,то голос породистый,хороший.так что никто его не раздражает, он это специально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
33 минуты назад, александр62 сказал:

Как я понял,ему надо чтобы я вышел,а там что я сним сделаю ему не важно,сегодня например,поливал водой,прям только отхожу ,начинает стонать,потом не выдержал, настучал и что вы думаете,прошло 5 мин.и он за старое,голос очень противный,а когда на кого-то лает,то голос породистый,хороший.так что никто его не раздражает, он это специально

Он хочет быть рядом с вами, хотяб на расстоянии на виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62
1 час назад, Эгесихора сказал:

Есть такое у собак. Скучает он по вам, вот и привлекает внимание как может) Ну будьте терпимее с ним. Повзрослеет - подуспокоится. 

Стараюсь изовсех сил

Как я понял,ему надо чтобы я вышел,а там что я сним сделаю ему не важно,сегодня например,поливал водой,прям только отхожу ,начинает стонать,потом не выдержал, настучал и что вы думаете,прошло 5 мин.и он за старое,голос очень противный,а когда на кого-то лает,то голос породистый,хороший.так что никто его не раздражает, он это специально.  Боюсь не выдержать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Когда  щенка заводишь, надо быть готовым к разным ситуациям и надо выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62
14 часов назад, гуган сказал:

Когда  щенка заводишь, надо быть готовым к разным ситуациям и надо выдерживать.

а когда он уже десятый по счету.таких никогда не было.он нифига не понимает......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
57 минут назад, александр62 сказал:

а когда он уже десятый по счету.таких никогда не было.он нифига не понимает......................

Если есть другие собаки, то такое поведение может вызывать ревность. Он спешит привлечь  Ваше внимание.

Александр, вы должны понимать, что он это делает  не Вам назло, а от того, что сам страдает, что мало от вас внимания и выражает тем способом, который знает. Возраст слишком мал у него и как раз такой, когда они шубутные

Не хватает терпенья - отдайте тому, у кого его больше... Иначе и собаку затюкаете и себя изведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

вчера.посадил к взрослой собаке.сегодня проспал на работу. уже так не орал.только когда машину завел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
1 час назад, александр62 сказал:

а когда он уже десятый по счету.таких никогда не было.он нифига не понимает......................

Здесь на форуме уже давали ссылку на  видео специалиста по воспитанию собак Антуана Наждаряна, посмотрите его видео, проанализируйте. Начните с анализа своего поведения (предшествующих действий). Я его метод пробую на своих собаках. Не сразу, но реально помогает. Я тоже часто злюсь на щенка, а виноват то сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу