slon

Бобриное мясо собаке?

Recommended Posts

ZOT99

Всем привет

Бобрятина сила, сам ем и жареную и копчу.

А сабакам она вообще в радасть, растут и крепнут как на дросжах :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

только на треханилез проверяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну вот, а пишут что даже "ветеринарку" не оформляют.... А я их без проверки готовил и ел... Правда, в основном тушил.... В казане... Но все равно опасно....

Еще два хвоста в морозилке лежат..... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Ну вот, а пишут что даже "ветеринарку" не оформляют.... А я их без проверки готовил и ел... Правда, в основном тушил.... В казане... Но все равно опасно....

Еще два хвоста в морозилке лежат..... :)/>

не один ты такой :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну, я не разу не слышал что бы от бобра кто то трихинеллой заболел... ( у нас по крайней мере) .. В инете нашел какой то отчет очередного "министерства", заболеванию от животных... Так там вообще : от енота -1% случаев, от медведя -12%, от БОБРА -6%(?)..... По информации о трихиниллезе, так врачи пишут, что переносчиками могут быть только хищники.....

Почитаешь, так сразу на вегетарианство тянет... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

у нас уже выявляли у бобров при проверке..перенощик вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Бродяга

Бобрятина обаллденное мясо и хвост жареный не чё так пока горячий сам ел/когда на земле жил/ и собак по кормил прилично,котлетки так ваще супер, шашлык правда не понравился селёдкой отдавал,наверное я что то не правильно сделал.Много лет уже не пробовал/нет их у нас/ аж слюнки по текли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Ну, я не разу не слышал что бы от бобра кто то трихинеллой заболел... ( у нас по крайней мере) .. В инете нашел какой то отчет очередного "министерства", заболеванию от животных... Так там вообще : от енота -1% случаев, от медведя -12%, от БОБРА -6%(?)..... По информации о трихиниллезе, так врачи пишут, что переносчиками могут быть только хищники.....

Почитаешь, так сразу на вегетарианство тянет... :LaieA_059:/>

Мож оне там в министерстве бобра с барсуком путают? Ваще то чтоб заразиться трихинеллёзом нужно чтоб личинка (инкапсулированная в мышцах больных животных) попала в ЖКТ будущей жертвы, потому и переносчиками являются в основном хищники, а по воде разве что эхинокок словить? (х.з. бывало белки хоть и грызуны, но хрумкали даж тушки соболей используемые на приваду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOT99

А ктонибудь проверял добытае мясо в ветеренарке

Вроде охочусь с детства,много басен слышал но на деле ниразу не приходилось не мне не знакомым возить проверять мясо

Все добывают и едят

Вроде как экологически чистый продукт :LaieA_059:

Хотя в прошлом году попался один кабасик еле живой,тощий как борзая,даже убегать не стал,его и сабакам отдовать страшно стало хрен знает че сним было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

так я и писал что выявляли триханелез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

так я и писал что выявляли триханелез...

Сергей.С сольманолезом не путаешь?У бобра только это можно зацепить по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

треханелез.......... я также ухмылялся когда мне ветеренары это говорили когда пса штопали... однако и в бобре он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

треханелез.......... я также ухмылялся когда мне ветеренары это говорили когда пса штопали... однако и в бобре он есть

Может у вас что то с экологией. Сами ели пока не надоело на работе мужиков угощаю , собаку всю зиму кормлю. Пока не кто не жаловался. Кому то вкусно, кому то полезно, все по своему. Все кушают, говорят давай ещё приноси, хороший закусон. :LaieA_059: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Может у вас что то с экологией. Сами ели пока не надоело на работе мужиков угощаю , собаку всю зиму кормлю. Пока не кто не жаловался. Кому то вкусно, кому то полезно, все по своему. Все кушают, говорят давай ещё приноси, хороший закусон. :LaieA_059:/> .

Фактором, способствовавшим заражению людей трихинеллезом, являлось мясо домашних и диких животных, не прошедшее санитарно-ветеринарную экспертизу. При этом удельный вес свинины составил 37%, мяса барсуков - 24%, мяса собак - 16%, медвежатины - 12%, кабана - 5%, мяса бобра - 5%, мяса енота - 1%, мяса изюбра - 2%.

сухая статистика .. еще пару лет назад у бобра было всего 2 процента .. стоило открыть охоту на него и прорекламировать паршивое по вкусовым качествам мясо как статистика начала расти из года в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Так в догонку про это "треханелез". Уш не знаю верить или нет, но стал опасаться питья из лесных речек. Раньше и не думал, напился и дальше пошёл. Пред история. Случился разговор в одной из приграничных областей. Охотили кабанов, что то утомились решили привал, ну я по привычке к речке благо рядом, пошёл набрать воды. И тут от местных вопрос "ты чо сырую пить собрался". Я не понял в своём колхозе набираю котелок из под любых корней не думая, а тут на тебе предупредили. Дальше местные докладывают, что их друган напился из лесной речки, ну и заболел треханелезом. Я конечно активность свою не стал проявлять с наборной водой и все достали термоса и мирно испили чаю. Вот и задумаешься про "НЕ ЧИСТУЮ" воду. Ну а по честному "Не верю"(Станиславский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу