slon

Бобриное мясо собаке?

Recommended Posts

Винни Пух

да вот еще не приятно читать..однако видела как собаки ели бобриные кишки...blink.gif

Это намного безопасней для собак нежели поедание потрохов копытных, по тому как у бобра нету по крайней мере таких опасных (для человека)заболеваний как эхинококк и прочих(финоз)ленточных червей, коих можно подхватить после общения с питомцем, плохо помыв руки иль схрумкать (вдарившись в вегетарианство)морковку с грядки, даже помыв её с мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Извините, что отступаю от темы, но может быть кто-нибудь сможет внятно объяснить: Почему бобр после выстрела тонет, а ондатра, к примеру, нет? Про вдох-выдох в момент смерти прошу не писать, т.к. это невозможно ни доказать , ни опровергнуть:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Извините, что отступаю от темы, но может быть кто-нибудь сможет внятно объяснить: Почему бобр после выстрела тонет, а ондатра, к примеру, нет? Про вдох-выдох в момент смерти прошу не писать, т.к. это невозможно ни доказать , ни опровергнуть:LaieA_059:/>

фик знает, ондатра если серьёзно раненая так вообще занырнуть толком не может хоть и пытается, а бобр со снесённым черепом (мгновенный паралич, какой тут вдох-выдох?) тонет. (из познаний браконьерского детства) Х.З. удельный вес тела разный, волосяной покров тоже отличается, у ондатро на единицу живого веса больше приходится оъёма в.п.(в котором много воздуха и он не намокает в воде)нежели чем у бобра. ну это просто моё субьективное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

фик знает, ондатра если серьёзно раненая так вообще занырнуть толком не может хоть и пытается, а бобр со снесённым черепом (мгновенный паралич, какой тут вдох-выдох?) тонет. (из познаний браконьерского детства) Х.З. удельный вес тела разный, волосяной покров тоже отличается, у ондатро на единицу живого веса больше приходится оъёма в.п.(в котором много воздуха и он не намокает в воде)нежели чем у бобра. ну это просто моё субьективное мнение...

Если рассуждать от качества меха, то получается, что у бобра мех гуще, чем у ондатры. А чем гуще мех, тем больше в нём "закопано" воздуха. Так? Тогда получается, что бобр должен плавать, а ондатра тонуть. Пропорциональность веса тела и объёма меха, конечно, влияют на плавучесть. Надо бы поискать где-то показатели густоты меха бобра и ондатры (количество волосков на единицу площади), а потом прикинуть пропорции тела и меха. Думаю, что в этом подходе есть рациональное зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

Извините, что отступаю от темы, но может быть кто-нибудь сможет внятно объяснить: Почему бобр после выстрела тонет, а ондатра, к примеру, нет? Про вдох-выдох в момент смерти прошу не писать, т.к. это невозможно ни доказать , ни опровергнуть:LaieA_059:/>

Вадим, фиг его знает почему тонет...

Так же можно спросить почему кабан на воде стреляный тонет кирпичом а лось как поплавок плавает :)

вывод какой?- дрова не тонут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варыш

Если рассуждать от качества меха, то получается, что у бобра мех гуще, чем у ондатры. А чем гуще мех, тем больше в нём "закопано" воздуха. Так? Тогда получается, что бобр должен плавать, а ондатра тонуть. Пропорциональность веса тела и объёма меха, конечно, влияют на плавучесть. Надо бы поискать где-то показатели густоты меха бобра и ондатры (количество волосков на единицу площади), а потом прикинуть пропорции тела и меха. Думаю, что в этом подходе есть рациональное зерно.

Структура волоса разная. Думаю всем известна структура волоса лося, она трубчатая и полая внутри воздух. Структура волоса бобра почти монолит, у ондатры относительно рыхлая структура, но вес зверька значительно ниже, в отличии от бобра. В общем, отношение общего веса к содержанию воздуха в мехе у бобра сильно превосходящая, потому тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

, а бобр со снесённым черепом (мгновенный паралич, какой тут вдох-выдох?) тонет.

однажды при наблюдении видела все..,при выстрела в голову бобер не сразу погиб ,он даже (под водой) доплыл до норы ,расстояния от выстрела до норы не менее 10 метров!!! мы это не могли понять почему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forester127

Структура волоса разная. Думаю всем известна структура волоса лося, она трубчатая и полая внутри воздух. Структура волоса бобра почти монолит, у ондатры относительно рыхлая структура, но вес зверька значительно ниже, в отличии от бобра. В общем, отношение общего веса к содержанию воздуха в мехе у бобра сильно превосходящая, потому тонет.

По народному поверью тонут звери с желчным пузырем - медведь, кабан. Не тонут без пузыря изюбрь,косуля, лось. Я думаю,нетонут из - за особенности питания - процессов брожения в кишечнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

скорей всего из за корма ..плотно набитый желудок и кишечник ..сырая кора и пережеванные свежие ветки , довольно тяжелы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

По народному поверью тонут звери с желчным пузырем - медведь, кабан. Не тонут без пузыря изюбрь,косуля, лось. Я думаю,нетонут из - за особенности питания - процессов брожения в кишечнике.

Горячо ... Но, я полагаю , в основном, из за системы пищеварения.... Жвачные и всеядные.... У жвачных, травоядных..., газы... Как у вегетарианцев :connie_08: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Тот кто говорит что бобр вонюч.... Просто не умеет его готовить.... :connie_08:/> Тушенная бобрятина с овощами, яблоками и с лимончиком, в казане, на костре, просто супер!! :smile81:/>

Тот ,кто умеет готовить бобров,просто не умеет добывать кабанчиков и телков. :icon_poz: Без обид,в надежде на Ваше чувство юмора. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу