Leshik

Движения собак

Recommended Posts

Leshik

Нормально ли это для 1,5годовалого кобеля?

http://www.youtube.com/watch?v=DjNzcOvuoS8

В лесу поиска так и нет. В вольере зверя находит. Недавно барсук этого глупца за нос схватил, секунд 15-20 не отпускал, пока ведущий не отогнал барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Странный ход какой-то конечно, не правильный. Лапы ставит как то задние, или угол съемки такой... :LaieA_059:

1.5 года ему, значит этот сезон у него ЕГЭ, готовить пора кобеля, приводить физ. форму в порядок. Рыхлый какой то он...жирный чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет

Странный ход какой-то конечно, не правильный. Лапы ставит как то задние, или угол съемки такой... :LaieA_059:/>

1.5 года ему, значит этот сезон у него ЕГЭ, готовить пора кобеля, приводить физ. форму в порядок. Рыхлый какой то он...жирный чтоль?

Ход этот называется иноходь,если не ошибаюсь. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ход этот называется иноходь,если не ошибаюсь. С ув.

Я не иноходь имею ввиду. Идет кобель странно как-то...в раскарячку как бы и плюсны прогибаются мне кажется излишне как то.

Присмотритесь. Так ... или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

складывается впечатление,что его задняя часть ,как под машиной побывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Нормально ли это для 1,5годовалого кобеля?

http://www.youtube.com/watch?v=DjNzcOvuoS8

В лесу поиска так и нет. В вольере зверя находит. Недавно барсук этого глупца за нос схватил, секунд 15-20 не отпускал, пока ведущий не отогнал барсука.

Вы бы пустили его без поводка. А то впечатление,что после того как вы его строго одёрнули, у него такой ход.Спину выгнул, хвост распустил, уши вывернул, и ждёт наказания.

Снимите его,когда он вольно проходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вы бы пустили его без поводка. А то впечатление,что после того как вы его строго одёрнули, у него такой ход.Спину выгнул, хвост распустил, уши вывернул, и ждёт наказания.

Снимите его,когда он вольно проходится.

Идет из вольера после 15 минут преследования кабанчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Идет из вольера после 15 минут преследования кабанчика.

Я извеняюсь что мы в этой теме:

Иноходь — врожденная разновидность встречается у собак крайне редко. Иноходью называют движение, при котором животное, имеющее четыре конечности, одновременно на землю ставит две, а две другие находятся в воздухе (такое движение называют двухтактным).У собак очень распространена «ложная» иноходь, когда собака движется двумя односторонними конечностями, но чуть задерживает на земле одну из оставшихся в воздухе, тем самым она имеет три точки опоры, а не две, такое движение называется односторонним, оно нежелательно, так как возникает боковая качка корпуса, но собака может изменить такое движение на нормальное, т. к. этот дефект движения является приобретенным, приспособленным к движениям хозяина. Проверяется прямо на прогулке — меняется ритм движения и переводят собаку на нормальный шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис80

Добрый день

Для понимания необходимо знать:

1. Это проявляется с раннего возраста или появилось с .... месяцев

2. Условия содержания

3. Перенесенные заболевания

Считаю стоит обратить внимание: на спину, поясницу, круп и особое внимание на конечности

передние конечности прижатость локтей к грудной клетке (полагаю узкий постав передних конечностей) нужно смотреть собаку спереди в том числе в движении.

Задние конечности возможна саблистость.

Пясти и т.д. не комментирую.

Говорить о данной собачке по видео, это не совсем правильно. Хочу сказать сразу я не утверждаю, а только предполагаю и не в коем случае не хочу задеть владельца и собаку.

Мое мнение для 1.5 лет это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

после нагрузок, для облегчения движения и экономии сил, собаки иногда ходят иноходью, мои тоже после леса бывает иноходят, но только на поводке

вот пример:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Нормально ли это для 1,5годовалого кобеля?

http://www.youtube.com/watch?v=DjNzcOvuoS8

В лесу поиска так и нет. В вольере зверя находит. Недавно барсук этого глупца за нос схватил, секунд 15-20 не отпускал, пока ведущий не отогнал барсука.

Я ничего такого криминального не вижу, скорей всего собака засиженная, пятнадцати минут хватило что б забить мышци молочной кислотой до упора, да еще возможно связочки слабоваты, у моего кобеля было такое до 1.5 года (после хорошой работы) пока не окреп! Что характерно для слабых связок широко расставленные задние ноги, у моего хуже было аж с ног валился, а начиналось именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А это случайно, не результат перенесённого пироплазмоза? Возможно, имеет место осложнение на почки или печень. Если на печень, то можно попытаться полечить, а если на почки, то дело плохо. Обратите внимание на мочеиспускание и количество воды, которое кобель пьёт. Если пьёт много, то почки явно с патологией. Сделайте анализ крови и всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

По моеу, надо не видео обсуждать, а к ветеринару хорошему везти.... Снимки там, анализы.... Это явно не молочная кислота... Скорее почки или позвоночник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

если внимательно посмотреть, то на первом кадре у него хвост кольцом, поясница прямая, далее собака закрепощается, возможно из за команды или рывка поводком владельца. Эту собаку было бы неплохо снять еще раз на велосипеде или тихим ходом на рыси рядом с авто.

А то что, человек движется значительно медленнее собаки это давно известно, и собаки любой породы и беспородные приспосабливаются двигаться иноходью - это тоже не новость.

Идите с собакой быстрее,не гнобите ее командами, ведите на свободном поводке, а не в натяг - тогда и увидите нормальные для собаки движения - это рысь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

Алесей иноходь это порог . Не чего не сделаешь . Квадратные так ходят. Если посмотреть с другой стороны , главное в рюкзаке чтоб, что то было .Но все-же родуху скинь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу