samson

Загогулина по жизни

Recommended Posts

samson

Вообщем завёл я лайку, первое время держал в отцовском вольере, вчера перевёл в свой. Дед когда я вчера забирал мою девочку -расплакался, деду 90 лет. А сегодня в восемь вечера он пришёл проведать собаку. У деда больное сердце, да совсем недавно в родительском доме умер его кобель Чарли(17 лет). Привязался дед к молодой лайке. Бабка толи не давала ему породную собаку завести, то ли денег деду не хватало. Дед сегодня уходя говорит, ну живи моей, живи и вижу плачет. Отправил на такси, отец встретил. Блин народ, сижу сам сквозь слёзы пишу, что делать ? Оставить свою собаку не могу, к отцу не набегаешься после работы, а деда жалко, он много собак спас, многих лечил. Вижу нравятся ему ушки торчком и хвост крючком. Уж и раз говорить его за огород пытался и запасы мяса, крупы для собаки показал, чтоб не беспокоился. А все равно на душе тошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samson

Дед до смерти Чарли говорил, вот Чарли умрёт и я за ним. А последний раз Чарли гулять пошёл его корова боднула, от этого кобель околел. Такое чувство что я у него отнял что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мда уж...Грустно и жалко деда...90 лет...и если человек душевный, добрый, уважать надо таких и жалеть...все таки возраст преклонный. Какие у них еще радости остались в жизни...

Два варианта у Вас Михаил, оставить деду заботиться о ней, а самому придется побегать туда, или подарить деду щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samson

Дед и вправду человек добрый, я был маленьким, наступил из хулиганства на маленькую березку в парке, так дед объяснил мне словами что да как, что до сих пор помню.

Где сейчас взять щенка, то, не сезон же. У меня самая поздняя, четыре месяца от роду толь 23его будет. Купить непородную, обидеть боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

НЕ зная ситуации полностью трудно советовать, но я бы сначала поинтересовалась у деда, примет ли подарок, новенького щенка, или может он к вашей привык именно. Если примет, то нужно поискать. Не знаю, как в вашем регионе, но в других щенков сейчас вагон, и цены могут быть символическими. Можно на форуме объявление дать. Были случаи, когда дарили щенков.

Если к вашей привязался, то я бы разделила с дедом ухаживание за собачкой. К примеру, пусть в рабочие дни у них живет, а на выходные забирать и в лес водить. Ну или три дня там, четыре у вас. Ну ...не знаю...жалко деда, надо ему заботится о ком-то...в этом смысл жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Читаю Вас и самому грустно ,деда жалко, таких людей сейчас не много, да и радости у него не много осталось ходит , жив, здоров и дай Бог ему здоровья. А про собаку спросите к Вашей привязался или и новую примет, а то новую купите ( возьмете), а он душой к Вашей прикипел и она к нему. А вообще попробуйте компромисс найти и поделиться как то с дедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Дед и вправду человек добрый, я был маленьким, наступил из хулиганства на маленькую березку в парке, так дед объяснил мне словами что да как, что до сих пор помню.

Где сейчас взять щенка, то, не сезон же. У меня самая поздняя, четыре месяца от роду толь 23его будет. Купить непородную, обидеть боюсь.

Щенок,так пусть у деда растет.На выходные сходили в лес и опять к деду.Все равно она пока не работница.Пусть деда радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mbelanov

По Моему разумению двух мнений быть не может,щенка точно нужно отдать Отцу(деду)-это продлит ему жизнь,а на выходные брать в лес с Его добровольного согласия.Как то так...вспомни чему ОН учил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

конечно уступи деду,бог даст дольше поживет,их сейчас жалеть надо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

По Моему разумению двух мнений быть не может,щенка точно нужно отдать Отцу(деду)-это продлит ему жизнь,а на выходные брать в лес с Его добровольного согласия.Как то так...вспомни чему ОН учил...

+ 100500..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Старые люди ради чего то живут, вам правильно сказали поделитес сученкой с дедом, и вам легче, и у собаки постоянное общение. Выж наверное работаете, вот пока работаете пусть дед и нянчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

был подобный случай ..дед привез шикарного кабеля с удмуртии ..но здоровье подвело почти перестал ходить.. ну так кабеля и деда в лес брали.. дед около машины топтался потиху пока мы охотелись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

Всем здравствуйте,прочитал и хочеться сказать ,берегите стариков, у него это может быть последняя сабака в жизни,а у вас еще будует много сабак и охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Отдай деду! На выходные будешь брать сам в лес... Деду лет то уже!!! Пусть живёт остаток дней только в радости... Не отдашь деду - потом всё жизнь жалеть будешь! Глядишь и век дедов продлишь этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу