Leshik

Бродячие собаки в новых правилах охоты

Recommended Posts

Leshik

Сегодня вдали от населенных пунктов на охотучастке встретил двух беспородных барбосов. По виду гляжу уставшие, видать кого то гоняли.

Раньше не церемонился, стрелял сразу. А сегодня ,что-то засомневался. Читал недавно новые правила охоты и не помню, чтобы там что-то было написано про бродячих собак и кошек.

Несколько минут был в замешательстве, будет нарушение или нет если я их приговорю. Не буду писать, как я поступил, но по приезду домой открыл правила в интернете, бегло прочитал.

Ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Сегодня вдали от населенных пунктов на охотучастке встретил двух беспородных барбосов. По виду гляжу уставшие, видать кого то гоняли.

Раньше не церемонился, стрелял сразу. А сегодня ,что-то засомневался. Читал недавно новые правила охоты и не помню, чтобы там что-то было написано про бродячих собак и кошек.

Несколько минут был в замешательстве, будет нарушение или нет если я их приговорю. Не буду писать, как я поступил, но по приезду домой открыл правила в интернете, бегло прочитал.

Ничего не нашел.

Представ что кто с ними охотится .. у меня в округе у каждого второго дворняжки .. и сними охотят как лис зайцев .. А что за любимую собачку могет быть ..видно не знаешь .. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Да местные КНЕЗЬКИ всех собак деревенских перестреляли . Вот так Мужичек деревенский выйдет в лес на охоту с собакам своими любимыми и всех собачек перестреляют потому что за людей не считают. Я инвалид колясочник у меня три собаки лайки гуляю в лес на электро- коляске я не охотник , местный егерь уже грозил всех моих собак перестрелять и КНЯЗКИ всякие лес откупили и тоже сказали увидят моих собак живым не оставят . Ущерб природе я на прогулке с собаками своими приношу только полевые мышки . и собаки мои не бродячие в вольере живут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А что за любимую собачку могет быть ..видно не знаешь .. :connie_08:/>

Видать или владелец дурак или своих бобиков не любит.

А как отличить хозяйскую от бродячей?

Ни на той ни на другой ни ошейников ни следов от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Да местные КНЕЗЬКИ всех собак деревенских перестреляли . Вот так Мужичек деревенский выйдет в лес на охоту с собакам своими любимыми и всех собачек перестреляют потому что за людей не считают. Я инвалид колясочник у меня три собаки лайки гуляю в лес на электро- коляске я не охотник , местный егерь уже грозил всех моих собак перестрелять и КНЯЗКИ всякие лес откупили и тоже сказали увидят моих собак живым не оставят . Ущерб природе я на прогулке с собаками своими приношу только полевые мышки . и собаки мои не бродячие в вольере живут .

Павел,а вы охотник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валентинович

Видать или владелец дурак или своих бобиков не любит.

А как отличить хозяйскую от бродячей?

Ни на той ни на другой ни ошейников ни следов от них.

Вы задумались как отличить, а для некоторых абсолютно по барабану хозяйская соба или бродячая. В феврале у нас кобель на охоте пропал, искали 3 дня, когда тот вышел в одну из деревень, его по описанию узнал местный житель,привязал и позвонил нам. По приезду домой пес был не в адеквате, хвост под брюхом, вызвал вета и вирдикт: кобеля сильно избили, били мужики так при виде мужика поджимал хвост и забивался в угол, та же реакция на громкий звук и поднятую руку. Думали хана психики ( уж больно добрый и доверчивый он у нас к людям), месяц кобель востанавливался, сейчас всё в норме. Я это к тому, что у него на ошейнике номера тел указаны, и к тому же был в тот день ещё и в светоотражающем. Даже это не остановило, ну шугани, бить то зачем. Да хорошо хоть не пристрелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Павел,а вы охотник?

Букинист, читайте текст....

:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Букинист, читайте текст....

:connie_08:/>

Вот поэтому у вас и высказывания на охотничьем форуме такие "зелёные".Потому что вы не охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
. и собаки мои не бродячие в вольере живут .

А охотитесь вы тоже в своем вольере?Или ваши собаки из вашего поля зрения на охоте не уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот поэтому у вас и высказывания на охотничьем форуме такие "зелёные".Потому что вы не охотник.

Логика железная: Павел пишет, что он не охотник, Вы его спрашиваете после этого, охотник ли он, я рекомендую прочесть его текст, ( внимательно)... Ваш вывод - я "зеленый" и не охотник....

Да Вы батенька не букинист, а психолог... :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

А охотитесь вы тоже в своем вольере?Или ваши собаки из вашего поля зрения на охоте не уходят?

Я не охотник и не когда им не стану . Читайте хорошо я написал что передвигаюсь в инвалидном кресле . какой я могу быть охотник или браконьер . А про вольер это вы в точку так и есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Меня больше интересует , почему из правил охоты удалили информацию про отстрел бродячих кошек и собак.

Или это теперь относится к другому ведомству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я не охотник и не когда им не стану . Читайте хорошо я написал что передвигаюсь в инвалидном кресле . какой я могу быть охотник или браконьер . А про вольер это вы в точку так и есть .

Никогда не говориТЕ , никогда, Павел. Все будет хорошо. А парней можно понять, верхушек хапнули и анал изируют... Да еще с выводами ... странными.. :kolobok_biggrin:

Как лаечник, так сразу злостный бракоша.... :kolobok_biggrin: Хотя "вольной охотой" лучше заниматься без лайки, свободнее и тише получится.... Лайки для души..... А если есть такие ... нет, не люди, "егеря", которые вам угрожают убийством питомцев, значит есть еще твари на нашей земле..., в том числе и от "охранителей угодий для хозяев жизни".. Но, они как правило гнобят и "наводят закон" именно с людьми которые не могут им жестко ответить, а среди "сильных духом", они как правило заискивающее и лизоблюдное существо... И страна должна знать таких "героев" в лицо и с адресом проживания..... :kolobok_plus_foto::smile138::smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Логика железная: Павел пишет, что он не охотник, Вы его спрашиваете после этого, охотник ли он, я рекомендую прочесть его текст, ( внимательно)... Ваш вывод - я "зеленый" и не охотник....

Да Вы батенька не букинист, а психолог... :kolobok_biggrin:/>/>

Я извеняюсь,я отвечал Павлу,а выделил ваш пост.

Но кто хотел, тот понял, мои слова.

Если бы Павел был охотником,то он бы знал пункт старых правил,по которым нахождение в охот угодиях с собаками приравнивалось к охоте.Естественно что в закрытые сроки к браконьерству.

Бродячие собаки и кошки,а так же вороны на охот угодиях (ранее)подлежали уничтожению круглый год.

Теперь правила поменялись.

Ворона с недавнего времени отнесена к охотничьим ресурсам.И отстрел её по разрешениям.

Правила охоты в Российской Федерации

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Я не охотник и не когда им не стану . Читайте хорошо я написал что передвигаюсь в инвалидном кресле . какой я могу быть охотник или браконьер . А про вольер это вы в точку так и есть .

Пвел,не говори гоп?

Мой старый друг из г.Мегиона 40 лет прикован к коляске.Но это не мешает ему оставаться охотником,а в молодости ещё и егеревал.Живёт в частном доме,охотится,рыбачит,держит собак,снимает фиольмы,пишет книги,картины.Организовывает всякие общественные организации.

Это кладец энергии.Я езжу к ниму как к священнику,заряжаться его энергией.А однажды,я побывал в его погребе.

Мне было стыдно за себя.

http://www.megionlib.ru/kr/litname/264/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу