Leshik

Бродячие собаки в новых правилах охоты

Recommended Posts

bashkirtsevsv

Я не охотник и не когда им не стану . Читайте хорошо я написал что передвигаюсь в инвалидном кресле . какой я могу быть охотник или браконьер . А про вольер это вы в точку так и есть .

Прошу извинить за невнимательность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Правила охоты в Российской Федерации

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат. [/size]

Это старая редакция.

В новой нет таких выражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Это старая редакция.

В новой нет таких выражений.

Субъекты федераций имеют право изменять правила.

В нашем регионе отстрел ворон будет разрешён с весны по разрешениям, и осенью будущего года.

Собак пока нет, из за отсутствия мест их утилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местный

У меня у товарищ охотится с беспородными собаками ошейников на них отродясь не бывало, под ногами они никогда не путаются и как можно определить бродячие собаки или нет на основании чего по ним стреляют ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

У меня у товарищ охотится с беспородными собаками ошейников на них отродясь не бывало, под ногами они никогда не путаются и как можно определить бродячие собаки или нет на основании чего по ним стреляют ???

16. Для добывания объектов животного мира могут использоваться собаки охотничьих пород и ловчие птицы.

Добывание объектов животного мира с собаками осуществляется в сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Вё это болтовня.На эту тему уже сломано немало копий.Листайте интернет.

К сожалению в последнее время у нас так часто переписываются законы,что трудно за ними уследить.

Не далее как в прошлом году меня заставил инспектор при проверке хозяйства написать акт об отстреле 60 ворон.А второй выйдя из отпуска за незаконный (якобы)отстрел оштрафовал.

Так что сами решайте для себя,стрелять собак и ворон в тайге или подкармливать. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У нас в стране, закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Просто в следущий раз увидят меня какие нибудь доброжелатели и накатают жалобу.

Обвинят меня в 245ст и нет ни одного законодательного акта в мою защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Вы неправильно понимаете ст 245.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

Так что без фанатизма.

Если одолели бродячие собаки в лесу, сбившиеся в стаи и часто нападающие, или пытающиеся напасть. Нужно писать письмо от имени охот пользователя в департамент. Разрешение не скоро, но дадут. И скорее всего, что не вам. А так бродячую или как правильно сказать дикую собаку трудно спутать с домашней, а тем более с породной. У нас в районе по тайге размещены месторождения. А ближе к городу дачи. Собак в тайге аж кишит. В этом году собирая грибы с женой, на неё вышло 9 собак и обступили с лаем. Если бы не цинковые вёдра, не отбилась бы. В последствии ездил за грибами с Тигром. Уже и охота на мишку была открыта. Лицензия до сих пор в машине валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

В любом случае все эти действия, игра с законом в кошки мышки... А потому ... Проще вступить в ряды "Вольных стрелков"... Мала -мало методов для собственной безопасности, конспирации, ума, задора, чуйки, "силы духа "... И будет вам удача, охота, страсть.... Без всяких чиновничьих препонов, глупостей,юридических головоломок, "телефонного" права, сумасшедших денежных затрат... А если местные "охранители" охот, ресурсов, в курсе вашей "силы духа", проблем не будет.. Они не мешают вам охотить, вы не мешаете им "стричь" клиентов.... Пакт о ненападении..... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильнур02

А можно спрошу, если научить собаку не охот порода рвать бродячих собак и на них травить в тайге,лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В любом случае все эти действия, игра с законом в кошки мышки... А потому ... Проще вступить в ряды "Вольных стрелков"... Мала -мало методов для собственной безопасности, конспирации, ума, задора, чуйки, "силы духа "... И будет вам удача, охота, страсть.... Без всяких чиновничьих препонов, глупостей,юридических головоломок, "телефонного" права, сумасшедших денежных затрат... А если местные "охранители" охот, ресурсов, в курсе вашей "силы духа", проблем не будет.. Они не мешают вам охотить, вы не мешаете им "стричь" клиентов.... Пакт о ненападении..... :kolobok_biggrin:/>

На каждую гайку обязательно найдется болт соответствующей резьбы ! Не сегодня , на мелочи , значит завтра на крупном !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

А можно спрошу, если научить собаку не охот порода рвать бродячих собак и на них травить в тайге,лесу.

Травить,это как раз 245 ст.

Скоро зима,пусть живут,и мучаются. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А можно спрошу, если научить собаку не охот порода рвать бродячих собак и на них травить в тайге,лесу.

Ужас какой! Можно получить за жестокое обращение с животными наказание. Регулирование численности - это не значит издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

Просто в следущий раз увидят меня какие нибудь доброжелатели и накатают жалобу.

Обвинят меня в 245ст и нет ни одного законодательного акта в мою защиту.

Поверьте, жалоба и 245 статья не самое худшее что с вами может случиться в лесу после отстрела охотничьей (собаки с которой охотятся, не обязательно породной) в угодьях, если вас хозяин собаки застукает.

Знаете такую штуку - в лесу человеку просто привязывают к рукам шест трехметровый на уровне плеч - иди дорогой, никто тебя больше не тронет.

PS - за свою собаку я бы конечно не стал так извращаться, патрона бы не пожалел.

Это не шутки, это все достаточно серьезно - просто чуть подальше от "посадов" немного другие правила охоты. И поведения в лесу.

Любителям потравить собак - можно нарваться на предложение скушать то что накидали. Очень настойчивое предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильнур02

Нет может жестоко, но когда такие собаки в стаю собирается. и не кому нет дело, хоть каждый день жалобу пиши ответа ноль. Вот тогда и думаешь все варианты. А так ну дерутся собаки всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу