Leshik

Бродячие собаки в новых правилах охоты

Recommended Posts

hiller

А можно спрошу, если научить собаку не охот порода рвать бродячих собак и на них травить в тайге,лесу.

...были у нас в соседнем районе умники...притравляли бойцовых собак на все что движется из леса.....потом несколько стафов учень быстро "откинулись" после контакта со "случайно" оказавшейся рядом с ними дворнягой...больше не притравляли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нет может жестоко, но когда такие собаки в стаю собирается. и не кому нет дело, хоть каждый день жалобу пиши ответа ноль. Вот тогда и думаешь все варианты. А так ну дерутся собаки всякое бывает.

Это понятно. Из-за беспечности властей и такому подходу, что бродячи собаки расплодились и сбились в стаи, и породилась такая нечисть, как догхантеры.

Но все таки гуманнее застрелить, а не травить на бродячек бойцовых псов. Лишняя жестокость не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Поверьте, жалоба и 245 статья не самое худшее что с вами может случиться в лесу после отстрела охотничьей (собаки с которой охотятся, не обязательно породной) в угодьях, если вас хозяин собаки застукает.

Не путайте охотничью собаку и бродячего дворика?

Все охотничьи породы знаю как выглядят.

Были случаи у нас и лаек приходилось егерям отстреливать.

Только потому ,что хозяева идиоты. Предупреждали , держите собак на привязи или в вольерах.

А эти умники на дачах бросят собак и те месяцами по округе шастают.

У охотничьей собаки хозяин охотником должен быть, а не мудаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Субъекты федераций имеют право изменять правила.

В нашем регионе отстрел ворон будет разрешён с весны по разрешениям, и осенью будущего года.

Отстрел ВОРОНОВ-против этого правила...

Санитар леса № 1 это ворон !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

отстрел ВОРОНОВ-против этого правила.

Санитар леса № 1 это ворон !!

Конечно против.

Наша губернатор и против отстрела серой вороны.

Говорит,вы сначало учёт проведите,может она уже вымирает?

:kolobok_biggrin::kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Конечно против.

Наша губернатор и против отстрела серой вороны.

Говорит,вы сначало учёт проведите,может она уже вымирает?

kolobok_plus_attention.gifkolobok_plus_suicides.gifkolobok_addon_stars.gif

Я про ЧЕРНОГО ВОРОНа а не серого...тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Я про ЧЕРНОГО ВОРОНа а не серого...тем более...

Да понятно,я 35 лет в это бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Да понятно,я 35 лет в это бизнесе.

В бизнесе? разводите ворон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

В бизнесе? разводите ворон ?

Нет наталья не ципляйтесь.Я их стреляю. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я с ними не церемонюсь особо, в прошлую охоту на лаек стая напала в лесу, я ее раньше видел как они лосей гоняют, не получалось их усмирить, а тут им не очень повезло 2 больше не будут, Кстати лосей они тормозят ого-го. Прям под пузом пляшут подходил не мог бить боялся лося картечью по ногам. Сука хоть бы одна под копыто попалась-ХРЕН! год не мог их взять , а тут собаки мои привели к папе их:kolobok_plus_victoria:...Около барсучьих нор поселились одна стая голов 12, дикие не подойти , но там поле и кладбище они там постоянно на чистом , с карабина возьмусь....а вообще никогда не думаю быть или не быть в лесу...веду счет с последней парой за 10 лет охоты 245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я с ними не церемонюсь особо, в прошлую охоту на лаек стая напала в лесу, я ее раньше видел как они лосей гоняют, не получалось их усмирить, а тут им не очень повезло 2 больше не будут, Кстати лосей они тормозят ого-го. Прям под пузом пляшут подходил не мог бить боялся лося картечью по ногам. Сука хоть бы одна под копыто попалась-ХРЕН! год не мог их взять , а тут собаки мои привели к папе их:kolobok_plus_victoria:...Около барсучьих нор поселились одна стая голов 12, дикие не подойти , но там поле и кладбище они там постоянно на чистом , с карабина возьмусь....а вообще никогда не думаю быть или не быть в лесу...веду счет с последней парой за 10 лет охоты 245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я с ними не церемонюсь особо, в прошлую охоту на лаек стая напала в лесу, я ее раньше видел как они лосей гоняют, не получалось их усмирить, а тут им не очень повезло 2 больше не будут, Кстати лосей они тормозят ого-го. Прям под пузом пляшут подходил не мог бить боялся лося картечью по ногам. Сука хоть бы одна под копыто попалась-ХРЕН! год не мог их взять , а тут собаки мои привели к папе их:connie_08:/>...Около барсучьих нор поселились одна стая голов 12, дикие не подойти , но там поле и кладбище они там постоянно на чистом , с карабина возьмусь....а вообще никогда не думаю быть или не быть в лесу...веду счет с последней парой за 10 лет охоты 245

Аккуратно... кругом "зеленые" ушлепки... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

знаю, но в лесу их нет :kolobok_plus_victoria:. Сегодня две стаи опять лаек атаковали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Что там лаек... ... Я видел реальную охоту бродячих псов на.... меня с приятелем.. После охоты на гуся ( не удачной), нам пришлось пойти на прямки, через большую пригородную свалку ( машина сломалась и за нами не пришла)... При переходе по дамбе( край свалки), на нас выбежала маленькая собаченка, полаяла и быстро удалилась.... Мы даже на нее внимания не обратили... Пройдя км 2, приятель решил отойти с тропы в сторону( :)/> .. ) а я пошел дальше... Отошел метров тридцать- сорок, обернулся и увидел свору собак, которая бежала по нашим следам...(!!!) Они бежали, смотрели по сторонам и нюхали наши следы.... Реально неприятная картина за твоей спиной.... :connie_08:/> . Меня они не увидели так как было далековато и я сразу замер и присел... Страха на было, со мной же была надежная МуРка-153... Я стал наблюдать, медленно досылая нули в ружжо... Когда свора ( псов 15) поравнялась с местом где сидел( очевидно на корточках :LaieA_059:/> ), мой друг, они его прислушали и стали активно разворачиваться в полукольцо вокруг него... Так как мне его не было видно и я не знал видит ли он, что превратился в дичь, мне пришлось открыть огонь.. Было далековато, но два разбойника завизжали и закрутились волчком, а остальные, с оччень недовольным видом отступили восвояси... Надо добавить, что когда я открыл стрельбу, друг тут же подключился( он то же обнаружил преследователей и был готов) У него то же упало пара бандитов.... .

Позже, обсуждая ситуацию, мы пришли к выводу, что именно маленькая шавка собрала всю эту компанию.. она была среди них.. А псы там были и серьезные... И от этой мысли, и, от мысли, что я мог оказаться там один и без оружия... Неприятно щекочет между лопатками...

За пару лет до этого эпизода, я видел как в поле, свора бродячих псов поднимает зайца, вытягивается в цепь и через пару минут от зайца оставались... даже ушей не оставалось.... :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аламбай

вот что осталось от соболя , бродячие твари выдрали его из самоловаpost-1706-0-43457600-1446161268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу