slon

Первое знакомство с кабаном 4.5 мес ! Ваше мнение?

Recommended Posts

slon

Неделю назад съездил в Фирсановку,познакомить собачку со зверями (кабан через сетку,мишка ,ну и енот с барсуком) На мишку первая реакция была,ощетинилась,полаяла из дали вот вобщем и всё,далее пошли на кабана,на кабана реакция была настороженной,метров за 7 до кабаньего вольера, где кушали кабанчики,около сетки,Айка остановилась,уловив запах ощетинилась,зарычав,немного полаяла,но,как только я захотел её подвести поближе к кабаньему вольеру,а она уже их видела и чуяла кабанов,начала упираться. Мнение моё было неоднозначное,если можно сказать намного разочарованное. Хотелось бы услыать мнение понимающих людей их личного опыта !?Потом пошли в барсучий вольер,там Айка хорошо плотно погавкала на барсука,ну и на последок пошли к еноту )) За енотом побегали пощипали и полаяли,остался доволен. ! А вот с кабаном ????? - Кто что может сказать? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

А что вы хотите? Это щенок еще. 4,5 месяца - что бы кабана сажала хватками и на медведе висла?

РАНО. А если начнете серьезно подпускать к зверю - только хуже напугаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

ЗА ОТВЕТ СПАСИБО ! Но,это понятно всё,не надо в крайности залазить, я не ожидал никаких хваток и не планировал их увидеть,просто реакция такая настороженная немного пугливая меня удивили. Я думал подойдёт к вольеру,понюхает,полает и всё,для меня было бы достаточно. А тут ,я с такой реакцией первый раз сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

ЗА ОТВЕТ СПАСИБО ! Но,это понятно всё,не надо в крайности залазить, я не ожидал никаких хваток и не планировал их увидеть,просто реакция такая настороженная немного пугливая меня удивили. Я думал подойдёт к вольеру,понюхает,полает и всё,для меня было бы достаточно. А тут ,я с такой реакцией первый раз сталкиваюсь.

Еще неготова собачка,да и кабан для нее великоват, все еще будет. Блин я вся такая умная :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

остальные видео(енот,барсук), в собаках пользователя форума : ЗСЛ Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Илья мала еще, для выводов, но все равно ,как то боязно и без интереса особого. Может показать надо и пустить с какой нибудь по опытней собачкой. Да и кабанчики смотрю нехило за лето подросли. Пока на енота в контакт ее пусти самое то, а может и вообще она у тебя вверх поглядывает. Вообщем время покажет, но пока она щенок и выводов не далай обожди не время для расстройства. Сезон таскай в лес, а там уж и посмотришь и в Фирсановку потом заедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

да я особо не растроился,просто не ожидал такой реакции. Знаю,у моего товарища кобель в 7 мес на енота внимание не обращал а в 10 или 11 мес уже барсука брал. А так мне сука очень нравится. Очень надеюсь,что всё поменяется. Для меня,так работала бы она стабильно на 3 диплом и я бы был доволен. Володь,именно так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да рано, чтоб выводы делать. У каждого свое созревание, особенно в моральном плане. Дай подрасти.connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Ну ,что же она так насторожилась та,тем более через сетку? Она уже издали их зачуяла и насторожилась по моему,до того,как их увидела.Всю голову по началу сломал,а потом успокоился,забил на пару мес на эту тему. Но всё равно иногда вспоминаю и просматриваю это видео,пытаясь разобраться )) Вот и сегодня не выдержал и загрузил видео в надежде,что кто нибудь может сталкивался в таком возрасте с реакцией щека на зверя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

надо поросенка поменьше, с неё размером или чуть меньше, тогда не так страшно будет

вот моей 5 мес.

post-305-0-55366100-1413311043_thumb.jpg

post-305-0-22416400-1413311066_thumb.jpg

а это я снимала в гостях (надеюсь не наругают, а примут за рекламу :kolobok_biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

Свет,ну ,что же она так насторожилась та?

Да ребенок еще - боится бабайку :kolobok_biggrin:

Вот моя в 8 месяцев - первый раз кабана увидела- хвост под жопу...

Чо это, кто это?

jytovwie.jpg

а через несколько минут - начали работать.

B9RIdjRk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Галин,отличное видео с щенками 5+. Голоса-частота отдачи,заливают по полной. Красавцы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

спасибо всем за ответы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Свет,ну ,что же она так насторожилась та? Всю голову по началу сломал,а потом успокоился,забил на пару мес на эту тему. Но всё равно иногда вспоминаю и просматриваю это видео,пытаясь разобраться )) Вот и сегодня не выдержал и загрузил видео в надежде,что кто нибудь может сталкивался в таком возрасте с реакцией щека на зверя ))

Илья, вот кто знает, что у нее в голове...ну щенок, испугалась. У некоторых щенков такая первая реакция. Она у тебя на пни в лесу не гавкала еще ощетинившись? :kolobok_biggrin: У меня бывают щенки прикалываются))) Если ты ждешь от нее в последствии жесткой работы по кабану, то возможно зря. А обычную работу показывать будет.

Случаи, когда щенки посыкивали в детстве перед зверем, а потом хорошо работали мне известны. Так же как и собаки жрущие зверя на притравках, а лесу и трешечной работы нету.

Ну 4.5 месяца ...просто води ее в лес. На станцию приезжай весной )) не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу