slon

Первое знакомство с кабаном 4.5 мес ! Ваше мнение?

Recommended Posts

slon

спасибо за ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Купи вьетнамского поросенка, и дай вволю поглумится. Я так со своей Урчей поступал, в 3 месяца. Сейчас собачке год, в маленьком вольере кабанчика под 60 работает, в лесу пока осторожничает. Тут писали, что поросенка поменьше, вьетнамский в самый раз, пусть щенок почувствует свою силу. Имхо, сугубо мое личное мнение. А так собачка твоя, ты лучше видишь своего щенка, сам и почуствуешь когда будет пора. А показывать знакомить со зверем надо, если собираешься именно на кабана охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

спасибо за ответ !

Илья у меня сука ровесница твоей, в вольер не возил, но в лес таскаю постоянно, три раза одну, раз то с одним кабелем , то с двумя.Недавно кабель взрослый нагнал косуль , одну я убил, так малая когда увидела сразу стала трепать за шею, хотя до этого вместе со взрослым кабелем была, когда тот поднял лося, я стал подходить потихонько, а она бежит впереди, метров 15 от меня. шерсть дыбом рычит, но так и не подвалила , боится еще, из за ее шуршания лось тронулся, но ничего страшного, зато опыт.А в прошлые выходные лося взяли, так ееподвел, она сначала понюхала, полизала, а потом когда другие собаки подошли стала рычать, мол мое, и это есть хорошо, да были у меня кабели кторые дикого кабана, которого мне привезли, пойманного в ловушку, драли за уши в 5, 5 месяца.Это еще не о чем не говорит, я тож поначалу был в недоумении когда кабель работает. а она рядом в 60 метрах около моих ног крутится.У меня кабель, который потерялся, у него с навигацией было не очень, зато в 2,6 ГОДА ТАК РАЗОШЕЛСЯ, мама не горюй, у них как улюдей, кто то вырос в 7 классе 1.7м, а кто то только в 10 классе 1.6м, так . что это жизнь. kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Понятно. Будим значить взрослеть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Илья привет,что с опаской относится к зверю,пока ничего,у меня один щенок европейца,,молчал до 8 месяцев.не боялся,но и не лаял,а потом к 9 прорвало и настояще заработал,но в лес води постоянно ,я своим западникам со щенка показал поросят,и не жалею,уже вижу реакцию к зверю,но пока не больше,а дальше кропотливый труд,пока заработают в лесу и станут полноценными работниками.Жаль далеко живёшь,а то под твою суку имею разных размеров поросят,вмиг притравили бы и заставили б работать за пару раз,если в генах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Андрей Привет ! Большое спасибо,будим стараться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Из своего небольшого опыта хотел добавить, в этом возрасте такая реакция на зверя - ни чего не означает, к примеру мой основной работяга где-то до 10-11 месяцев практически не обращал внимания на кабана, мог подойти обоссать кабана и побежать дальше, уже после года резкая перемена собаку как подменили, ели успевал за ним. Так что, рано судить, не зря же говорят, что собака раскрывается на третье поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leksys

Илья не стоит заклиневаться на первом знакомстве со зверем, тем более там кроме поросят две мамки немалинькие были, и чутко охроняли потомство, для тебя все понятно что они за забором а для сученки забор может и не существует , для тебя 5м от забора безопасно а для нее 25м. А вот по еноту мне твоя сученка понравилась, люлей получила, поплакала немножко и дальше гоняться за ним, другие на ее месте в током возросте могли интерес потерять на этот день, а она как будто нивчем небывало. Конечно мы все в душе хотим большего от своих питомцев но всему свое время.

Так что не парься и вперед в лес а месяцев через пять раскажешь о результах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

В капустино свози,там как раз кабан под таких собак.или ко мне,о чем и писал в личке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Спасибо Лёх,за комменет. Я реально немного разочаровался,но сейчас думаю вы все правы.

Братец,по поводу наших непоняток с тобой на Дону,я и мои близкие реально не в теме. Тем более я. Я уж реально подумывал,что надо было именно так и поступить, отдать тебе эту бумагу,а там уж сам разобрался,как с ними поступить. Я,честно говоря тогда был реально на тебя зол,когда ты начал доносить до меня свои мысли ( о чём ты думаешь,свои обвинения)

Я думаю,ты бы также поступил бы на моём месте. И почему,ты отдал бы то,к чему не имеешь никакого отношения. Я думаю у тебя тоже было бы дело принцыпа,если бы я начал тебе предъявлять.

Ну да ладно,это уже было давно,просто жаль,что общались и на такой непонятной и не справедливой для меня теме разбежались. Я уже забил на всё это ! "В жизни бывают такие моменты,когда ничего никому не докажешь,как бы ты этого не хотел.

По поводу собаки,буду держать в курсе,мои обновления в нашей с ней жизни, будут появляться в моей теме:

Собаки пользователя форума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Диман,ничего в личку мне не приходило ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Ты же тему удалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу