domovoi

Технология притравки

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Да я вас умоляю! smile.gif Любая молодая лайка, впервые увидевшая корову, козу или лошадь, будет на них лаять точно также, как на впервые увиденного вольерного кабана. Это потом она научится разбираться кто есть кто.

Ваши слова,как подтверждение целесообразности притравок)))))))))))))))

Если собаке не показать лошадь и козу,она может быть и след пропустит их,а так может и "хлыстать-работать" ...

Вообще не вижу связи по теме ,-причем здесь лошади,коровы и козы;моя молодежь по началу даже грибников в лесу облаивает,когда видит,но по следу их тропить не будет)))))))))

Это я к тому,что при притравках на НУЖНОГО нам зверя,мы собаку науськиваем и поощряем словом,а за козу дрыном бьем,а вообще лайка,сама поймет со временем,какого зверя нужно работать,а за какого пиСдюлей можно словить.

Мои взрослые косулю сейчас провожают на триста метров и бросают, а по молодости по полдня ждал.Если бы из под них добыл хоть одну косулю,то и по сей день горевал в ожиданиях...

Это ведь только в Москве косули встают под собаками и дают возможность заработать дипломы первых степеней,а у нас видно только на экране "Астро"стремительное удаление собак за козами и сигналы*связь с собакой потеряна* )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Олег, вот этот ваш ответ меня вполне удовлетворил. Дальше можно не разжёвывать :fiona_dog2:

При равных собаках,раньше в лесу начнут работать собаки ознакомленные на притравках со зверем;они уже более менее знают,что делать,а запахи-раздражители заставляют молодняка действовать(работать),а не просто исследовать следы:собака ознакомленная со зверем в неволе,будет тропить след и может найти зверя(даже работать), а собака ведомая инстинктивным интересом ,зачастую может бросить след,ибо она еще не знает,что нужно делать... Притравка(толчок)-ускоряет процесс становления собаки как охотника,пробуждает порой дремлющие инстинкты охотничьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Моё мнение в притравках больше отрицательного, чем положительного. Лайки меняются и не в лучшую сторону. Где-то год назад на этом форуме обсуждали статью Г.И. Демидова "Охота с лайкой на лося". Не доверять этому признанному в охотничьем мире авторитету оснований нет. Но вот его описание работы лайки по лосю вызвало много непонимания среди форумчан-охотников, в т.ч. и опытных. Правда по большей части молодых. Современные лайки во многом стали другими, и притравки тому способствуют. Своим большим удельным весом они значительно теснят реальную охоту. Хорошая лайка начинает работать в лесу сама по себе и без всяких проблем. Уроки,которые она там получает ни в какое сравнение не идут с вольерными. Если же целенаправленно работать с несколькими поколениями лаек в вольере, при этом реальную охоту например на медведя свести до минимума получим собак, цепного медведя рвущих, а в лесу ноль, что и наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Моё мнение в притравках больше отрицательного, чем положительного. Лайки меняются и не в лучшую сторону. Где-то год назад на этом форуме обсуждали статью Г.И. Демидова "Охота с лайкой на лося". Не доверять этому признанному в охотничьем мире авторитету оснований нет. Но вот его описание работы лайки по лосю вызвало много непонимания среди форумчан-охотников, в т.ч. и опытных. Правда по большей части молодых. Современные лайки во многом стали другими, и притравки тому способствуют. Своим большим удельным весом они значительно теснят реальную охоту. Хорошая лайка начинает работать в лесу сама по себе и без всяких проблем. Уроки,которые она там получает ни в какое сравнение не идут с вольерными. Если же целенаправленно работать с несколькими поколениями лаек в вольере, при этом реальную охоту например на медведя свести до минимума получим собак, цепного медведя рвущих, а в лесу ноль, что и наблюдаем.

-ой ,жмут!

-кого жмут?

-сапоги жмут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

-ой ,жмут!

-кого жмут?

-сапоги жмут!

В Москве сейчас сила брат в Москву надо ехать(БРАТ) :fiona_dog2:/> Тезка всего один вопрос считаешь ли ты свою сучеху мастеровой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

В Москве сейчас сила брат в Москву надо ехать(БРАТ) Laie_2.gif/> Тезка всего один вопрос считаешь ли ты свою сучеху мастеровой?

Если бы я увлекался спортом вольерным,то сука Кайя давно была бы полевым победителем,она имеет два диплома 1ой степени по кабану в одиночку,на охотах все маненько по другому: лютая ненависть к кабанам часто приводила ее к больничкам; шита два раза ,сломано ребро,оторвано ухо))))))) Незаменима при отлове подсвинков живьем,-выбирает отбившегося и его держит за переносицу.Грамотным работником по кабанам я бы ее не назвал из-за лютости своей(((((((Не по мне такой стиль лайки.

Ценю ее за страсть к мелочи, за удивительную чутьистость,при среднем поиске ,она умудряется найти в лесу все,что дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Если бы я увлекался спортом вольерным,то сука Кайя давно была бы полевым победителем,она имеет два диплома 1ой степени по кабану в одиночку,на охотах все маненько по другому: лютая ненависть к кабанам часто приводила ее к больничкам; шита два раза ,сломано ребро,оторвано ухо))))))) Незаменима при отлове подсвинков живьем,-выбирает отбившегося и его держит за переносицу.Грамотным работником по кабанам я бы ее не назвал из-за лютости своей(((((((Не по мне такой стиль лайки.

Ценю ее за страсть к мелочи, за удивительную чутьистость,при среднем поиске ,она умудряется найти в лесу все,что дышит.

ого! друг АЯКС в кино снимается. в лесу с такими он долго не базарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

ого! друг АЯКС в кино снимается. в лесу с такими он долго не базарит

Иван,Аякс по молодости аккуратно работал ,скорее всего он заматерел(почувствовал силу свою),-да и понял,что тебе от него нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Кая молодец,смелая,злобная сука! Да и кобелек молодой мне понравился,сразу включился в процес, молодец!

Прет ее иногда не по детски ........((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Прет ее иногда не по детски ........((((((((((((

олег я понимаю лес там некто не знает кого найдут собаки секоча или сеголетка.а тут дома кабан с такими клыками не стрёмно подстовлять собаку или проверено что он не распорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

олег я понимаю лес там некто не знает кого найдут собаки секоча или сеголетка.а тут дома кабан с такими клыками не стрёмно подстовлять собаку или проверено что он не распорит?

Вчера сука молодая попыталась победить этого кабана,-получила вскользь по шее и сменила тактику ,теперь я знаю,что в лесу ее с распоротыми кишками не найду.

Лучше пусть при мне...Знать буду ,-кому наука в прок,а кому в обузу ...Отмороженных пусть в клетках на кабанах со спиленными клыками показывают,а мне со своими охотиться в лесу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Для тех,кто из под лаек ножом кабанов по 100кг "режет"(((((((

Мифы и реальность-

http://www.youtube.com/watch?v=AXlyVND5n40

З.Ы.

Если правила изменят ,- кабаны вольерные будут с клыками и настоящие,то большая половина лаек("гордость охотничьего собаководства") вымрут как профнепригодные((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

Давно пора изменить, чтоб каждый кто выставлял собаку понимал, это может быть последний путь собаки и тогда не спорили бы про кабана слабого, да и породу подчистили от неумех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Вчера сука молодая попыталась победить этого кабана,-получила вскользь по шее и сменила тактику ,теперь я знаю,что в лесу ее с распоротыми кишками не найду.

Лучше пусть при мне...Знать буду ,-кому наука в прок,а кому в обузу ...Отмороженных пусть в клетках на кабанах со спиленными клыками показывают,а мне со своими охотиться в лесу.

С уважением.

хороший гибрид с какой пародой свиньи с мешен рожа тупая какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

хороший гибрид с какой пародой свиньи с мешен рожа тупая какая

Этого кабана обнаружили пойманным в барсучий капкан ,когда он сеголетком был.Переносица у него сломана и пятак срезан капканом.В природе он выживать с таким рылом уже не мог. Вылечил ,выкормил ,а сейчас он пользу приносит как ознакомительная зверюга для молодежи.

Есть еще один кабан из живоловушки ,но его использую как производителя,ибо для притравок он не годен,т.к собак калечит любых(как на видео импортном)-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу