tor

Притравка на пушного через кота.

Recommended Posts

tor

Прислушавшись к мнению большинства пушнятников решил и я с кота начать. Прихожу к соседу и говорю, Иванович дай кота в аренду погонять. А что говорит мышей много. Нет говорю, собаку притравить, чтоб на куницу и белку брехала. А ,говорит счас сообразим. Пошли, посмотрели, нет кота.Как чувствовал. Стоим говорим, тут Иванович говорит сматри на поле возле речки кот чейто шарится. Я увидел как-раз за моим домом. Тут я с места как рванул, аж сапоги задымились и прямо к вальеру .Открываю вальер, выпускаю суку и попер туда, где кот шарился. Сука молодец, не по зрячему. начала след брать, тууда сюда,а я кота то уже вижу, он собаки нет. Чешет вдоль речки, тихо, спокойно.Тут настигает его моя соба, эх и понеслось, писк. визг кот на задние лапы встал и как Тайсон валит по морде моей собе, думаю вот тебе бабка и Юрьев день Сейчас и от котов отвернет. Бойкий какой-то попался и уже думаю вступаться за собу надо. Но не тут-то было на задних лапах много не простоиш и решил кот на дерево залезть, моя соба за ним.Ага кота то не достать. Ну начала она волнительно бегать вокруг дерева и на кота смотреть гавкнула пару раз и отвлекаться давай, но не забывает, что черный как Тайсон кот. сидит на дереве. Начал я собу хвалить и подбадривать, она поняла, что хозяин кроме плохих слов и хорошие знает, тут уж надо брехануть, начала больше брехать.Я взял кола и скинул кота, она опять к нему, он уворачивается и на другое дерево. да так, что колом его не достать. А соба еще азартней начала голос давать. побрешет минут пять пойдет воды попьет, благо речка то под носом и опять давай брехать. А я поглаживаю и хвалю все ее. Соба глазам своим неверит какой хозяин добрый стал. Давай я по коту палками кидать, чтобы сбить со ствола надо ж думаю собу вознаградить, парами ударов по морде кошачьими лапами, чтоб не все так сладко было, минут 20 кидал, а она все гавкает, сам своим ушам не верю. Видно правду мужики говорили. Значит с палки 58-Й сбиваю кашака с дерева, тот падает прямо в воду,ну думаю поплывет по течению, не тут то было,соба моя в воду за ним, как спасатель ОСВОДа и началась война в воде. у кота только голова торчит из воды.Ну думаю телефона нету с собой заснять и поводка в попыхах не взял. Попру думаю домой за одно посмотрю как моя соба без меня справляться будет. кинет или нет. Ага прибегаю значит обратно, подошвы в воду опустил, чтобы остыли (сапоги новые второй раз только одел) смотрю кот совсем не важен, думаю собу надо забирать ,тут она еще его и прихватила. Уходить моя зверовичка явно не хотела. Кота еле дышащего достал, подумав о том. что жизней у него осталось явно из 9 одна. восемь ушли за прошлый час. пару на берегу. пару на дереве. от моих палок .а еще пару в речке походу по течению поплыли.Снимать видео я перестал так как понимал, что заканчивается это трагичесски. Судя по всему кот кони все таки двинул, я его тихонько травкой прикрыл, а сам думаю сосед то свидетель. знает, что я кота щемлю возле речки. Но кот точно не его. Был бы его я спокоен был бы. Обмыли бы его. помянули и дело с концом. Думаю стуканет, кто спросит, что кот пропал и тут я решил...........................Ну это уже совсем другая история. Спасибо теперь точно знаю. по коту моя соба РАБОТАЕТ С/У Дима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Ну у меня кобель имеет первый по котам. Не успела в багажнике с прогулки нащупать, все минус один. Наверчен на морде и пока живой, не перестает трясти. И к маме несем, ай да я, ай да сукин сын. Правда соседи, не слишком довольны. Ни разу без кота не возращался, от соседнего дома. Но там их еще штук десять есть и размножаются естественным способом.

Сука нашла хоря,(чуйка лучше) но взять не смогла (страшно кидался и орал), на подмогу Антипкин пришел, без лишних слов взял и не парясь. Да и додавил чтоб не мучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Изложено красиво. Однако, в притравке по коту есть очень уязвимая составляющая. Дёрнул меня чёрт стрельнуть из-под молодой собаки кота загнанного на дерево. Всего один раз стрельнул, а потом покаялся. Собака с первого же раза уяснила, что кот - это наш зверь и его надо работать. Так как живу в деревне, то коты, понятное дело, - самые часто встречающиеся животные. Так вот, отправляясь на охоту и выпуская собаку из вольера, в лес я попадал не сразу, т.к. первоначально лазил по соседским огородам и ловил собаку, облаивающую на какой-нибудь яблоне деревенского кота или кошку. Чтобы всё это минимизировать стал при отправке в лес использовать поводок. Взять собаку из вольера на поводок - дело простое, а вот посадить её на тот же поводок при выходе из леса - уже сложнее, т.к. собаку не обманешь, а она прекрасно знает, что в деревне полно кошек. Вот, как только начинаю ближе к деревне подходить, так собака пропадает, а при входе в деревню, я уже слышу, как она по коту работает. В общем, с работой по кошкам, одна маета. И хрен потом отучишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Изложено красиво. Однако, в притравке по коту есть очень уязвимая составляющая. Дёрнул меня чёрт стрельнуть из-под молодой собаки кота загнанного на дерево. Всего один раз стрельнул, а потом покаялся. Собака с первого же раза уяснила, что кот - это наш зверь и его надо работать. Так как живу в деревне, то коты, понятное дело, - самые часто встречающиеся животные. Так вот, отправляясь на охоту и выпуская собаку из вольера, в лес я попадал не сразу, т.к. первоначально лазил по соседским огородам и ловил собаку, облаивающую на какой-нибудь яблоне деревенского кота или кошку. Чтобы всё это минимизировать стал при отправке в лес использовать поводок. Взять собаку из вольера на поводок - дело простое, а вот посадить её на тот же поводок при выходе из леса - уже сложнее, т.к. собаку не обманешь, а она прекрасно знает, что в деревне полно кошек. Вот, как только начинаю ближе к деревне подходить, так собака пропадает, а при входе в деревню, я уже слышу, как она по коту работает. В общем, с работой по кошкам, одна маета. И хрен потом отучишь.

Но в целом как вы считаете это дает какойто положительный результат для дальнейшей работе по той же кунице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Но в целом как вы считаете это дает какойто положительный результат для дальнейшей работе по той же кунице?

Я думаю, что притравка по котам никакого отношения к работе по кунице не имеет. Ну, разве что тренирует длительность облаивания объекта на дереве. Для поиска куницы у собаки должно быть врождённое стремление отыскивать зверя по следу в совокупности с запаховыми предпочтениями именно по кунице. иными словами, собака сама должна показать своё желание отыскивать куницу, а роль человека сводится к тому, чтобы это желание закрепить и развить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мое мнение, притравка на любых домашних животных отрицательное явление. Вы путаете собаку. Не даете ей установку в мозгах, что это нельзя трогать, как бы не хотелось. Это скотничество. А приучить лайку не трогать домашних животных можно и нужно.

Во первых, кот - это тоже чей то питомец. И если ваша собака прикончила кота соседа, где гарантия, что сосед в отместку не траванет вашу собаку?

Во вторых, работа лайки по кунице, это не только орать на загнанного на зрячку кота. В первую очередь - это долгое и кропотливое разбирание следов зверька. Не одинаково же они пахнут, что б проводить аналогию?

Талантливая собака, имеющая врожденные способности сама начнет работать этого зверька, достаточно просто ходить в характерные для обитания зверька места. Для ускорения процесса обучения молодой собаки, нужна рабочая собака -учитель в лесу. Домашние коты - это все от лукавого. Одни проблемы только наживете, типа тех, про которые рассказывает Вадим. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Но в целом как вы считаете это дает какойто положительный результат для дальнейшей работе по той же кунице?

Положительный результат даёт очень ранний выход в лес, когда белка на земле. Когда собака её поднимет и загонит на дерево.

Когда научится сама голову вверх поднимать,,,,,, придёт время и куничку прихватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Вы о чем? видео еще снимать как кот умирает?Причем тут коты?Вы не думаете что в любое животное вкладывается душа и забота?идите в лес!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Мое мнение, притравка на любых домашних животных отрицательное явление. Вы путаете собаку. Не даете ей установку в мозгах, что это нельзя трогать, как бы не хотелось. Это скотничество. А приучить лайку не трогать домашних животных можно и нужно.

Во первых, кот - это тоже чей то питомец. И если ваша собака прикончила кота соседа, где гарантия, что сосед в отместку не траванет вашу собаку?

Во вторых, работа лайки по кунице, это не только орать на загнанного на зрячку кота. В первую очередь - это долгое и кропотливое разбирание следов зверька. Не одинаково же они пахнут, что б проводить аналогию?

Талантливая собака, имеющая врожденные способности сама начнет работать этого зверька, достаточно просто ходить в характерные для обитания зверька места. Для ускорения процесса обучения молодой собаки, нужна рабочая собака -учитель в лесу. Домашние коты - это все от лукавого. Одни проблемы только наживете, типа тех, про которые рассказывает Вадим. ИМХО.

Светлана,полностью с Вами согласна!Вообще за такое наказывать нужно,тоже мне вершители судеб!Для настаски своей собаки, ни один кот не пострадал,хотя в лесу возле дач они постоянно попадаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Светлана,полностью с Вами согласна!Вообще за такое наказывать нужно,тоже мне вершители судеб!Для настаски своей собаки, ни один кот не пострадал,хотя в лесу возле дач они постоянно попадаются!

Ну с такой категоричностью тоже не стоит человека осуждать. В конце концов, чем кот отличается от другого пушно-мехового животного? :LaieA_059: В природе ведь существуют не только домашние коты, но и дикие, которые являются объектами охоты. Тут ведь надо понимать, что человек таким образом лишь хотел ускорить процесс вовлечения собаки в истинную работу, а не приучить её уничтожать местное поголовье котов и кошек. Правда, именно к этому он и сделал первый неосознанный шаг :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Ну с такой категоричностью тоже не стоит человека осуждать. В конце концов, чем кот отличается от другого пушно-мехового животного? :LaieA_059:/> В природе ведь существуют не только домашние коты, но и дикие, которые являются объектами охоты. Тут ведь надо понимать, что человек таким образом лишь хотел ускорить процесс вовлечения собаки в истинную работу, а не приучить её уничтожать местное поголовье котов и кошек. Правда, именно к этому он и сделал первый неосознанный шаг :connie_08:/>

Об этом и идет речь,что поголовье котов домашних будет точно под угрозой!Как Вам тогда такая ситуация:я сама лично привезла котенка бездомного в -31 градус за 400 км от дома держа его под курткой,причем ехала своим ходом на нескольких видах транспорта!!!Выходила,выкормила,а что в итоге?он был застрелен ради притравки!и это не один мой питомец,который пострадал от такого...... именно поэтому у меня такая агрессия!

Да,собака может загнать кота,орать на него весь день,это все об равных условиях,но если человек сам пытается скинуть этого кота,считаю это бесчеловечностью!Таким людям Бог судья,пусть он сам решит как их наказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Об этом и идет речь,что поголовье котов домашних будет точно под угрозой!Как Вам тогда такая ситуация;Я сама лично привезла котенка бездомного в -31 градус за 400 км от дома держа его под курткой,причем ехала своим ходом на нескольких видах транспорта!!!Выходила,выкормила,а что в итоге?он был застрелен ради притравки!и это не один мой питомец,который пострадал от такого...... именно поэтому у меня такая агрессия!

Да,собака может загнать кота,орать на него весь день,это все об равных условиях,но если человек сам пытается скинуть этого кота,считаю это бесчеловечностью!Таким людям Бог судья,пусть он сам решит как их наказать!

А как вам такая ситуайция, что бродячие коты уничтожают выводки многих видов птиц и так далее и тому подобное , а про это вы думали? Я не пошел во двор искать кота, а именно в угодья, где они не должны быть или это норма. Я не сторонник какого либо насилия, но и для котов есть определенные рамки, а бог он рассудит. Не первый день замужем видели разных котов, которые кстати с стабильной постоянностью посещают лес. Как вы думаете, что они там делают? Прежде чем делать выводы нужно понять и оценить ситуацию. Кот домашний должен сидеть дома . Мои собаки вышли на деревню, я кошелек беру и пошел деньги раздавать не задавая лишних вопросов. Я за них в ответе. Тема та-же и смысл тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

А как вам такая ситуайция, что бродячие коты уничтожают выводки многих видов птиц и так далее и тому подобное , а про это вы думали? Я не пошел во двор искать кота, а именно в угодья, где они не должны быть или это норма. Я не сторонник какого либо насилия, но и для котов есть определенные рамки, а бог он рассудит. Не первый день замужем видели разных котов, которые кстати с стабильной постоянностью посещают лес. Как вы думаете, что они там делают? Прежде чем делать выводы нужно понять и оценить ситуацию. Кот домашний должен сидеть дома . Мои собаки вышли на деревню, я кошелек беру и пошел деньги раздавать не задавая лишних вопросов. Я за них в ответе. Тема та-же и смысл тоже.

Я не собираюсь Вас выводить на эмоции и учить что такое хорошо,что такое плохо!Я высказала свою точку зрения, а как Вам поступать решать только Вам!

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

А как вам такая ситуайция, что бродячие коты уничтожают выводки многих видов птиц и так далее и тому подобное , а про это вы думали? Я не пошел во двор искать кота, а именно в угодья, где они не должны быть или это норма. Я не сторонник какого либо насилия, но и для котов есть определенные рамки, а бог он рассудит. Не первый день замужем видели разных котов, которые кстати с стабильной постоянностью посещают лес. Как вы думаете, что они там делают? Прежде чем делать выводы нужно понять и оценить ситуацию. Кот домашний должен сидеть дома . Мои собаки вышли на деревню, я кошелек беру и пошел деньги раздавать не задавая лишних вопросов. Я за них в ответе. Тема та-же и смысл тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я не собираюсь Вас выводить на эмоции и учить что такое хорошо,что такое плохо!Я высказала свою точку зрения, а как Вам поступать решать только Вам!

ИМХО

Обсалютно с Вами солидарен у каждого свое мнение также с уважением отношусь к Вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу