tor

Притравка на пушного через кота.

Recommended Posts

Михаил

Наказание за наглость.

http://rutube.ru/video/e1f180fd756d5757b6d2e4f39c2489ce/

У меня тоже был интересный случай.Ездил я к соседу в деревню охотиться.Собак на ночь оставлял в сенях.У его матери был кот.Сначала он боялся выходить на прогулки,так как выходить надо было через сени,а следовательно через собак.И его нужно было каждый раз сопровождать.Но поняв,что собаки его не трогают,он обнаглел.Каждый раз отправляясь в ночь на прогулку,он первым делом выходя в сени,подходил к собакам бил им лапой по морде и только после этого шел гулять.Собаки эту наглость терпели,были приучены в доме не чего не трогать ,в том числе и живность.Но в конце концов молодая не выдержала и дала коту треп.Двое суток кот не появлялся дома.Вернувшись, больше не наглел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Вроде сайт охотничий? А такую тему открыли и не закрывают? Только полные дебилы :kolobok_biggrin: (точнее садисты а потом,,, - не загорами и фашисты всместо охотников) могут стимулировать своих собак охотиться на домашних животных и ещё спрашивать на охотничьем сайте правильная ли будет притравка? :kolobok_biggrin:

Р.С. У меня хоть по лайкам, хоть по ВОЛЭНДу коты по головам дома носятся и на улице внимания на них не обратят, долго живущего в лесу конечно тоже меня не спросят(оприходуют или на дерево посадят) до моего разъяснения! :kolobok_plus_andger: Но чтобы специально травить? - мне не понять таких охотников.

При всём нашем жёстком запрете трогать кошек, при виде ещё живого соболя у этих же собак глаза от азарта к зверьку зелёные стают и челюсти в нервном тике щёлкают(если за загривок или ошейник удерживать)

П.С. И по этому БЕЛКУ ХОРОШО ИСКАТЬ НАУЧИТЕ и будет вам ПОМОЩНИК В ОХОТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Может и отморозки,,,,,,,,,, но

за 35 лет что держу лаек, ни одного кота мои собаки не задавили. Я им этого не позволяю, и за попытки наказываю.

Один раз был задавлен камышовый кот,14 куриц.-- 1 курица - 33 года назад, 9 - 25 лет назад, и 4 в прошлом году (своих задавили).

Ну а с чужими собаками - сам бог велел подраться,,,,,,НО в том случае если не углядел, То же запрещаю.

Вот Андрей действительно ИСТИНУ ГЛАГОЛИТ! :kolobok_plus_andger:/>/>/>/> - 100%

Р.С. Вот с таким отношением к животным - ОХОТНИК! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Уважаемые господа охотники!

Давайте не будем переходить на личности и уж тем более обзываться и оскорблять друг друга.

У каждого свой опыт, возможно ошибочный, но кто не ошибается? Тему закрывать наоборот не надо. Она как раз и показывает имеет ли смысл такие вещи делать, и как народ на это реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вроде сайт охотничий? А такую тему открыли и не закрывают? Только полные дебилы :kolobok_plus_andger:/> (точнее садисты а потом,,, - не загорами и фашисты всместо охотников)

Слышь, ты, охотник со стажем. Видать года не научили с людьми уважительно общаться?

Следи за словами! Свое мнение выскажи, но культурно и без оскорблений.

Попробуй еще раз свое предложение перефразировать, учитывая вышеизложенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анш

Вы недорассказали, сколько чужих кошек ваши собачки погрызли.

У меня свои тоже своих не трогают и даже чужих собак .

Так что ваши отморозки еще те. :kolobok_plus_andger:/>

Натаскивать Надо на обект охоты. Чтобы потом подходя лай небыло разочарования. Бываит подходы по несколько км. Получилось так в нашей семье что один кобель отвоевал себе место в доме. Очень любопытно наблюдать на взаимоотношения с котами. Особенно когда делят кусок. Спят всегда вместе. Влесу нет проблем у дичи кости хрустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

извените меня, но это все треп, всеравно каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

извените меня, но это все треп, всеравно каждый останется при своем мнении.

Сергей.Мнение должно быть одно.Если охотник,то должен добывать,а не убивать.И понимать в чем разница этих двух слов.Добыть и убить, а разница существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Сергей.Мнение должно быть одно.

Если охотник,то должен добывать,а не убивать.
И понимать в чем разница этих двух слов.Добыть и убить, а разница существенная.

Браво Михаил! В выделенной цитате сказано ВСЁ! по этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ
Слышь, ты, охотник со стажем. Видать года не научили с людьми уважительно общаться?

Следи за словами! Свое мнение выскажи, но культурно и без оскорблений.

Попробуй еще раз свое предложение перефразировать, учитывая вышеизложенное.

Тыкай вилкой в катлеты из кошек и бездомных собак,,, потомственный живодёр со стажем, если к 38ми добывать не научился а на счёт намёков про то, - что без оглобли могёшь, так земля круглая и рано или поздно мечта живодёра состоится (миксфайтинг с антидогхантером) :kolobok_biggrin:/>/>/> :kolobok_plus_andger:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Крик души, взято с сайта МООиР --

Информация к размышлению,,,,,,,,,,,

Я не охотник, и сказать по правде этого увлечения не понимаю, но к тем охотникам, которые не беспредельничают отношусь нормально.

У меня дом в деревне Игумново Можайского района. По периметру деревни песчаный бугор с соснами, в верхней части карьер, дальше пахотные поля. Местность раздолье для зайцев, в карьере живёт лиса. Желающих пострелять зайцев навалом, вплоть до того что с ружьями ходят прямо по участкам. У некоторых есть собаки. Один раз сделала замечание, когда охотник палил практически на границе моего участка ("чтобы собаки не боялись выстрелов", у него две гончие и такса). В ответ "мой дед здесь охотился, отец охотился и я буду".

post-12291-0-14259900-1415360075_thumb.jpg

А 2-го ноября убили без преувеличения члена нашей семьи, кошку. Это огромное горе, она прожила с нами 12 лет, дарила радость и утешение. Вы можете понять, вы ведь бывает тоже теряете своих собак.

Дело было вечером, в сумерках. Мы не сразу поняли что стряслось. Родственница выходила на улицу, прибегает - в сарае драка, собачье рычанье, потом выскочили силуэты, в т.ч. небольшая собака. Мы на улицу с фонарями, но никого уже не было, только собаки по всей деревне заливались. А на утро нашли нашего кошака метрах в 40 от сарая застреленного. Думаем такса выгнала, охотник убил.

Когда через несколько дней первый шок прошёл, стала разбираться - а какого собственно чёрта такие деятели свободно разгуливают с ружьями и натасканными охотничьими собаками по деревне. Соседи боятся на бугор ходить, да и в лесок ближайший. Выяснила, что по "Правилам охоты" ближе 200 м от жилья, на шум и по неясно видимой цели - стрелять запрещено.

Потом думаю - куда обращаться с заявлением. Нашла этот сайт, наткнулась на карты охотхозяйств и обходов. И что получается - не то что ближе 200 м от жилья, а вокруг нашей деревни аж километров на несколько вокруг ВООБЩЕ НЕТ охотничьих угодий. Прошу вашего совета, права ли я. И если да, то получается присмотра за охотниками на таких землях нет, ведь нет егерской службы, а милиция, понятное дело, системно такими вопросами не занимается.

Схему прилагаю, деревня Игумново отмечена красным кружком.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

рад за тех .чьи собаки дружат с котами...своими ..и даже соседскими (хотя на счёт последних сомнения гложут...

А как на счёт того .что ваши кошечки умеют отличать бельчонка от крысёнка...и не словят птенца жаворнка..или воробышка?!

Полезность кошек ограничена квартирой или собственным подворьем. Дальше она хищник ..не просто ,а вредитель..белый..пушистый..безжалостный... У внуков попугая соседский кот словил...прямо у окна на лестничной клетке.Ни кто не виноват..попугай решил попробовать свободы...попробовал..кот на зуб ..заморскую птаху. Почему я должен отвечать, если кошка чья то захотела "дикой охоты" не ради прокорма...ради утоления страсти охотничьей..но сама добычей стала...под тем же соусом.

Другой вопрос ,если кто то намеренно травит собаками..в населённом пункте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мой друг продолжительное время истреблял сов. Жил он в те времена на хуторе и все его коты, после того как начинали чувствовать зов крови, начинали по ночам шастать в соседнюю деревню. Ни один не доживал до двухлетнего возраста. Разок крупный филин снял его барсика прямо у его на глазах. Со временем друг поумнел и завел кошку. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

я и не говорил что надо травить на кошек, но когда я во дворе с собаками и они сами лезут,хоть и не разрешаю их трогать.пока вольеры чищу они бывает и ловят, иногда успеваю отбить,а иногда нет.как тут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу