tor

Притравка на пушного через кота.

Recommended Posts

work

за свою жизнь кошак ..пользы наловит ..ого ..ого го ..если всех сложить в длину,хвост к голове ..по польза километр , а убыток в штуках ( можно в баксах ) как охот пользователю удобно. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

за свою жизнь кошак ..пользы наловит ..ого ..ого го ..если всех сложить в длину,хвост к голове ..по польза километр , а убыток в штуках ( можно в баксах ) как охот пользователю удобно. :kolobok_biggrin:/>

Да мне по барабану , что он там наловит. Собачке тренировка, у кошака судьба такая.

Помню бабка в деревне их пачками топила в ведре. И что теперь бабка -душегуб?

А мы и без оглобли можем, если кто грубить будет. :LaieA_059:

А обход у меня у кошки ( в частном доме) небольшой, в 70 кв.м. всего. Мало ли что она может на воле, мне это неинтересно.

Вольным зверем опасно быть, можно быть задавленым( машиной или собакой), кошка домашнее животное. Мне пусть моих мышей ловит, а не по полям да перелескам лазит.

Лиса ,енот тоже мышей ловит, а их к вредителям относят.

Может мне своих бобиков тоже на волю выпустить? Обход у них побольше будет. Зато котов ходячих поубавится. :LaieA_059:

Где вы млять видели, чтобы собака кошек игнорировала?

Люди ,что ли в этом виноваты?

Натаска если не для куницы, так по еноту, барсуку, норке, хорю, лаечки тоже должны смелость и ловкость проявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да мне по барабану , что он там наловит. Собачке тренировка, у кошака судьба такая.

Помню бабка в деревне их пачками топила в ведре. И что теперь бабка -душегуб?

А мы и без оглобли можем, если кто грубить будет. :LaieA_059:/>

А обход у меня у кошки ( в частном доме) небольшой, в 70 кв.м. всего. Мало ли что она может на воле, мне это неинтересно.

Вольным зверем опасно быть, можно быть задавленым( машиной или собакой), кошка домашнее животное. Мне пусть моих мышей ловит, а не по полям да перелескам лазит.

Лиса ,енот тоже мышей ловит, а их к вредителям относят.

Может мне своих бобиков тоже на волю выпустить? Обход у них побольше будет. Зато котов ходячих поубавится. :LaieA_059:/>

Где вы млять видели, чтобы собака кошек игнорировала?

Люди ,что ли в этом виноваты?

Натаска если не для куницы, так по еноту, барсуку, норке, хорю, лаечки тоже должны смелость и ловкость проявлять.

А непосредственно по перечисленному слабо натаскивать.Или лень поле перейти да в лес зайти. :kolobok_biggrin: Конечно в поле кошек давить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Да мне по барабану , что он там наловит. Собачке тренировка, у кошака судьба такая.

Помню бабка в деревне их пачками топила в ведре. И что теперь бабка -душегуб?

А мы и без оглобли можем, если кто грубить будет. :LaieA_059:/>

А обход у меня у кошки ( в частном доме) небольшой, в 70 кв.м. всего. Мало ли что она может на воле, мне это неинтересно.

Вольным зверем опасно быть, можно быть задавленым( машиной или собакой), кошка домашнее животное. Мне пусть моих мышей ловит, а не по полям да перелескам лазит.

Лиса ,енот тоже мышей ловит, а их к вредителям относят.

Может мне своих бобиков тоже на волю выпустить? Обход у них побольше будет. Зато котов ходячих поубавится. :blink:/>

Где вы млять видели, чтобы собака кошек игнорировала?

Люди ,что ли в этом виноваты?

Натаска если не для куницы, так по еноту, барсуку, норке, хорю, лаечки тоже должны смелость и ловкость проявлять.

мне головы хватает , находить собаку по пушнине :kolobok_biggrin:

ну а был бы барабан может тоже кошаков травил :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Лиса ,енот тоже мышей ловит, а их к вредителям относят.

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Где вы млять видели, чтобы собака кошек игнорировала?

Лиса и енот вредители не из за мышей, - а как переносчики бешенства и чумы.

Мои, за свою кошку - чужую собаку порвали. Она на дерево её загнала,,,,,,,,мои подвалили и задали ей по первое число.

В процессе и кошка с дерева спрыгнула - в драку влезла,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Лиса и енот вредители не из за мышей, - а как переносчики бешенства и чумы.

Мои, за свою кошку - чужую собаку порвали. Она на дерево её загнала,,,,,,,,мои подвалили и задали ей по первое число.

В процессе и кошка с дерева спрыгнула - в драку влезла,,,,,,,,,

Вот бы видео посмотреть! :kolobok_biggrin: Эта штука покруче "Фауста" Гётте , наверное, будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

У меня собаки кошек не трогают, но для порядку полают. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Лиса и енот вредители не из за мышей.

Причем тут мыши и лисы-еноты вредители. :kolobok_biggrin::LaieA_059: . Если лиса поедает мышей , она что вредитель? ХМ! Железная логика.

Я говорю, что вместе с енотами и лисами бродячие кошаки и бобики стоят на одном месте, так же могут быть переносчиками заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я сегодня, возвращаясь с охоты, случайно в прибрежном осинничке увидел свою кошку и удивился тому, что она так далеко ушла от дома. Честно говоря, не предполагал, что она способна так далеко уходить от деревни. Увидев её в такой дали подумал: "Надо бы её накормить, как домой вернётся! Видимо с голодухи так далеко ушла за мышами!" :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Мои, за свою кошку - чужую собаку порвали.

Вы недорассказали, сколько чужих кошек ваши собачки погрызли.

У меня свои тоже своих не трогают и даже чужих собак .

Так что ваши отморозки еще те. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Я сегодня, возвращаясь с охоты, случайно в прибрежном осинничке увидел свою кошку и удивился тому, что она так далеко ушла от дома. Честно говоря, не предполагал, что она способна так далеко уходить от деревни. Увидев её в такой дали подумал: "Надо бы её накормить, как домой вернётся! Видимо с голодухи так далеко ушла за мышами!" :kolobok_biggrin:

Вам повезло , что я рядом с собачкой не гулял. Пришлось бы вашей кошке , за ваши ошибки заплатить. :LaieA_059:

"Мы в ответе за тех кого приучили. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вам повезло , что я рядом с собачкой не гулял. Пришлось бы вашей кошке , за ваши ошибки заплатить. :kolobok_biggrin:/>

"Мы в ответе за тех кого приучили. "

ПРИРУЧИЛИ.

Я думаю, что кошку приручить нельзя. Её наверное можно только прикормить :LaieA_059: Кошки гуляют сами по себе. Во всяком случае, я за гибель своей кошки никого наказывать не стану.

Кстати, она у меня появилась совершенно случайно. Лет пять назад я почти всегда возвращался с охоты через клеверное поле. Вот эту кошку, а вернее котёнка, я на нём впервые и увидел, и запереживал, что мои собаки сейчас её увидят и накинутся на неё, а заскочить ей будет некуда. Конечно, я больше переживал за собак, а не за кошку, т.к. давно знаю, что "страшнее кошки зверя нет". Уйдёт котёнок в оборону или вывернется каким-нибудь образом и оставит мне собаку без глаза. Были у меня подобные случаи. чудом собаки глаза не лишались, но веки срезались острым когтем. Так вот задумал я страшное, чтобы ещё страшнее не случилось, - котёнка (подростка) этого пристрелить. Попадался он мне по осени мышкующим на этом поле частенько, но я каждый раз переносил экзекуцию по устранению на другой день - жалко всё-таки! Так осень и прошла. Пришла зима. В начале той зимы добыл я небольшого кабанёнка, шкуру которого повесил на забор - пусть синички салом лакомятся. И вот как-то утром заметил я на этой шкуре не синичек, а того самого котёнка-подростка, выгрызающего сало. Ага, мышей в поле теперь не достать, значит и сало кабанье стало слаще мышки. Ну я, как охотник, смею полагать воспитанный, в бедственном положении животных не стреляю. В общем, так на этой шкуре кошка всю зиму и прозимовала. Получилось, что прижилась. В руки не давалась, но возле дома постоянно крутилась и мышей на крыльцо приносила. Вскоре окотилась. Котят пришлось ликвидировать. А она опять с котятами. и так мне это массовое истребление котят надоело, что поставил я на нашу приживалку ловушку фанерную и словил её. Прямо так в этой ловушке увёз в соседнюю деревню за несколько километров и там выпустил. Когда через два месяца я увидел у бани знакомую тень, я обалдел. Вернулась кошка-то! Ну раз вернулась, значит, тут ей и жить - так мы с женой решили. Стали больше прикармливать и к себе приучать. Через некоторое время она стала в дом входить. К жене ласкалась, а меня сторонилась. Видимо, не очень разделяла мою страсть к путешествиям? :LaieA_059: Короче, стерилизовали мы её, чтобы особенно налимов котятами не закармливать, и оставили у себя жить.

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

проскакивало уже это видео, как кошка (или кот) защитила ребенка от собаки

http://www.youtube.com/watch?v=KVDgb4ToW6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вы недорассказали, сколько чужих кошек ваши собачки погрызли.

У меня свои тоже своих не трогают и даже чужих собак .

Так что ваши отморозки еще те. smile.gif

Может и отморозки,,,,,,,,,, но за 35 лет что держу лаек, ни одного кота мои собаки не задавили. Я им этого не позволяю, и за попытки наказываю.

Один раз был задавлен камышовый кот,14 куриц.-- 1 курица - 33 года назад, 9 - 25 лет назад, и 4 в прошлом году (своих задавили).

Ну а с чужими собаками - сам бог велел подраться,,,,,,НО в том случае если не углядел, То же запрещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу