Markov Aleks

Потеря ошейника

Recommended Posts

Markov Aleks

Собака вернулась ко мне в лесу без ошейника, отсутствовала минут 25 может меньше.Я сразу обнаруружил что собака без ошейника. Где кончается трек в 400метрах стоял знак вопроса( статус неизвестен), местность мелкий ельник, мох( видимость3-4 метра). Сразу туда побежал. Чернотроп, но человечьих следов не заметил, это думаю вряд ли, хотя все может быть. Обновление 10 с.полностью заряжен был. Искал в том месте( где трек кончился) в радиусе 50 метров все исходил(если смотреть на свой трек). У кого какие мысли?Было у ког что нибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Алексей, добрый день.

У меня иногда навигатор зависает и показавает собаку бегущую на одном месте - там где ее потерял.

После перезагрузки навигатора, с длинной антенной, собака показывается за неск. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Возможно залезла в нору и там сняла ошейник , в норе не ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Собака вернулась ко мне в лесу без ошейника, отсутствовала минут 25 может меньше.Я сразу обнаруружил что собака без ошейника. Где кончается трек в 400метрах стоял знак вопроса( статус неизвестен), местность мелкий ельник, мох( видимость3-4 метра). Сразу туда побежал. Чернотроп, но человечьих следов не заметил, это думаю вряд ли, хотя все может быть. Обновление 10 с.полностью заряжен был. Искал в том месте( где трек кончился) в радиусе 50 метров все исходил(если смотреть на свой трек). У кого какие мысли?Было у ког что нибудь подобное?

знак вопроса и иконка собаки..но расстояние до ошейника он будет показывать , это если ошейник в норе под курчем ..если этого нет то ошейник отключен и у дяди в рюкзаке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Было с 30-кой и 40кой.......собаки работали семью кабанов в траве ночью,подошел и взял одного,пока грузил, собаки смотались за следующим. Лаяли в 400 метрах,пока шел, собаки замолчали...но Астра показывала что собы на месте. Подошел, ни кабанов ни собак нет. Опять залаяли в 600 метрах от меня и замолчали.......ни лая,ни Астры.Причем на 2-х собаках, одновременно. Собы пришли под утро через 8 часов, на место напуска, ошейники мигали....но связи не было. Выключил и включив ошейники .....все стало работать, так до сих пор и не понял, что это было ,одновременно заглючили 2 ошейника.......

Было на 30-ке показывает собака на месте , подхожу...ее нет и ошейника нет, вопроса нет...все показывает, собака нашлась через пол часа в 600 метрах от меня. Перезагружал навигатор , но ошейник нет.

Было у суки слетел навигатор, слабо застегнул на шеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот и у нас та же беда. На прошлой неделе, одна собака пришла без ошейника. Андрей искал в этот день все в районе потери связи. Вчера еще раз ездили вместе, все излазили - пусто. Там завалы и куньи наброды видимо были и собаки в них ковырялись. Мы все обыскали, не нашли. Рядом правда проходит лесная дорога. Батарея на ошейнике тоже была заряжена и нор по близости нет.

Сходимся во мнении, что кто-то снял. Собака спокойная, к чужим подойти теоретически могла. Вторая собака очень недоверчивая. Ошейник цел.

Варианты с тем, что глючили ошейники тоже были, но они оставались на собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Было с 30-кой и 40кой.......собаки работали семью кабанов в траве ночью,подошел и взял одного,пока грузил, собаки смотались за следующим. Лаяли в 400 метрах,пока шел, собаки замолчали...но Астра показывала что собы на месте. Подошел, ни кабанов ни собак нет. Опять залаяли в 600 метрах от меня и замолчали.......ни лая,ни Астры.Причем на 2-х собаках, одновременно. Собы пришли под утро через 8 часов, на место напуска, ошейники мигали....но связи не было. Выключил и включив ошейники .....все стало работать, так до сих пор и не понял, что это было ,одновременно заглючили 2 ошейника.......

Было на 30-ке показывает собака на месте , подхожу...ее нет и ошейника нет, вопроса нет...все показывает, собака нашлась через пол часа в 600 метрах от меня. Перезагружал навигатор , но ошейник нет.

Было у суки слетел навигатор, слабо застегнул на шеи.

такое и у меня было ..но это все другое ..тут явно ошейник отключен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Вот и у нас та же беда. На прошлой неделе, одна собака пришла без ошейника. Андрей искал в этот день все в районе потери связи. Вчера еще раз ездили вместе, все излазили - пусто. Там завалы и куньи наброды видимо были и собаки в них ковырялись. Мы все обыскали, не нашли. Рядом правда проходит лесная дорога. Батарея на ошейнике тоже была заряжена и нор по близости нет.

Сходимся во мнении, что кто-то снял. Собака спокойная, к чужим подойти теоретически могла. Вторая собака очень недоверчивая. Ошейник цел.

Варианты с тем, что глючили ошейники тоже были, но они оставались на собаках.

Что у вас там за отчаянный народ??? Ведь за это по башке получить на раз два,да еще и ружье об дерево сломать чтоб не повадно было запросто.Совсем оху..шие....... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Что у вас там за отчаянный народ??? Ведь за это по башке получить на раз два,да еще и ружье об дерево сломать чтоб не повадно было запросто.Совсем оху..шие....... :kolobok_biggrin:/>/>

Это что)))) у меня в прошлом году уроды вместе с ошейником ягда с..ли, а ошейник выключить ума не хватило..ОЧеНЬ их удивило наше появление у них дома через 20 минут...так, что ошейник снимут на раз два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беркут

Если ошейник был плотно одет на собаке,то его сняли и отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Сняли однозначно.Сегодня собаки ушли со связи, кабанов гоняли мимо номеров,пропали на 3700.Через 2 часа появились ,вижу возвращаются своим следом.Мы на перехват рядом деревня, возле крайнего дома пропадает связь от нас 200 метров.Подъезжаем к дому ,мужик выходит и говорит собак видел но без ошейника , ну думаю наверно села батарейка.Позвал собак приходит без ошейника,мужик клянётся что не брал выскочили жена дети,но после того как серьёзно дали 5 минут пошёл и нашёл,говорит на дереве висел.Как нибудь объясним,что не хорошо поступил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Надо ПОПУЛЯРНЕЙ объяснить с внушением. :kolobok_biggrin: Ведь урод спиз..т ,а сам не знает какая версия у ошейника амер., европа или раша. Из этого следует что он спецом гадостями занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Уже объяснили.Теперь будет не рад,если рядом пропадёт собака или ошейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

Надо ПОПУЛЯРНЕЙ объяснить с внушением. :kolobok_plus_andger:/> Ведь урод спиз..т ,а сам не знает какая версия у ошейника амер., европа или раша. Из этого следует что он спецом гадостями занимается.

Да ладно! Мож мужик и не знал ЧТО ЭТО ТАКОЕ- просто красивый ошейник с мигающей лампочкой. Снял рассмотреть и на кнопку случайно нажал (отключил)... Мне вот тоже при встрече вопросы по поводу девайса задают... С УМНЫМ ВИДОМ отвечаю что это видеокамера, снимает все что собака видит и по радиоканалу шлет видео домой, а там комп пишет... А скоммуниздить могут все, и собаку, и ошейник, и собаку с ошейником... Не мы такие, страна такая... Грустно, но в лесу ошейник на собаке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

Собака вернулась ко мне в лесу без ошейника, отсутствовала минут 25 может меньше.Я сразу обнаруружил что собака без ошейника. Где кончается трек в 400метрах стоял знак вопроса( статус неизвестен), местность мелкий ельник, мох( видимость3-4 метра). Сразу туда побежал. Чернотроп, но человечьих следов не заметил, это думаю вряд ли, хотя все может быть. Обновление 10 с.полностью заряжен был. Искал в том месте( где трек кончился) в радиусе 50 метров все исходил(если смотреть на свой трек). У кого какие мысли?Было у ког что нибудь подобное?

Чисто теоретически ошейник мог отключится (веточка на кнопочку нажала, иль когтем сама) а уж потерятся потом, в другом месте. Как плотно ремешок на шее был? Через голову снять не могла??? У меня одна лапами снять пыталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу