Андрей Левашов

Охота на бобра с капканами

Recommended Posts

zoom

Брюхи щепками набили переваривают :kolobok_plus_andger:/> :kolobok_biggrin:/> А вот как отличить самку от самца я досих пор не знаю. Может кто знает, просвятите.

Поделиться сообщением

Андрей Левашов

Брюхи щепками набили переваривают :kolobok_plus_andger:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> А вот как отличить самку от самца я досих пор не знаю. Может кто знает, просвятите.

Самку пыймал на 24 кг. У ней были хорошо видны 4 соска. По соскам смотри :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Андрей Левашов

не верно установил, Андрей.

Где я не так сделал, в чем промашка?

Поделиться сообщением

Андрей Левашов

Брюхи щепками набили переваривают :kolobok_plus_andger:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> А вот как отличить самку от самца я досих пор не знаю. Может кто знает, просвятите.

А разве они едят древесину? Я думаю корой они питаются в осенне-зимний период.

Поделиться сообщением

zoom

Я пока перекурю с бобрами, до середины января. Струя мне показалась маловатой. Андрей как у тобой пойманного бобра мешочки хорошего размера?

Поделиться сообщением

zoom

А разве они едят древесину? Я думаю корой они питаются в осенне-зимний период.

Так когда бутер вскрываешь волокна древесины просматриваются. И заготовки ввиде окорённых балвашек под березовый венек затапливают тем зимой и питаются тоесть щепками.

Поделиться сообщением

zoom

Самку пыймал на 24 кг. У ней были хорошо видны 4 соска. По соскам смотри :kolobok_plus_andger:/>

Дык сосочки у них у всех как бы.

Поделиться сообщением

work

похоже нужно женский пол просить ..определять пол .. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением

MOHICAN

Дык сосочки у них у всех как бы.

сосочки у самцов и молодых нерожавших самок. А у взрослых самок почти "титьки". Когда потрошишь - у самки двурогая матка, у самца "кончик" маленький с косточкой внутри(у всех холодноводных пенис с косточкой)

Поделиться сообщением

Андрей Левашов

Я пока перекурю с бобрами, до середины января. Струя мне показалась маловатой. Андрей как у тобой пойманного бобра мешочки хорошего размера?

Больше куриного яйца.

Поделиться сообщением

zoom

Больше куриного яйца.

Понятно.

Поделиться сообщением

Bars 33

Не хочу показаться тут самым умным))) парни но охота с ногозохватными капканами в России запрещена. Охочусь с проходными уж как три года, мне очень нравится. Вещь! Ставить их очень просто проверять каждый день не нужно, против ногозахватов больше плюсов, чем минусов. Ценник на них легко одбить. Тяжеловаты только.

Вот, вот кого надо слушать... Не стесняйся Алексей, ты АС в этой охоте... тебя то и ждал когда ты нарисуешься... (ногозахваты, ну если уж очень хочется, то можно, ведь правда? чего они будут висеть у нас в дровняке или гараже и гнить бестолку, когда ими можно воспользоваться...Всем удачи на капканном промысле...

Поделиться сообщением

zoom

Ну Евгений ты меня в "краску вогнал". Очень хорошо в этой теме описал про КПешки комрад под ником Sled. А уж пользоваться или нет ногозахватом енто дело личное. Я просто "осветил букву закона". Каждый выберает для себя. Да Жень кстати ребята с Guns.ru пишут, что выделывают шкуры в г.Железнодорожный Gans.ru

http://forum.guns.ru/forummessage/75/699324-269.html

Поделиться сообщением

GRIZLY

Всегда применял для отлова бобра ногозахваты. Передняя нога у бобра очень слабая и получив 2-3 открута я стал применять дополнительный груз.К раме капкана прикручивал на проволоку дополнительных 5-6 кг. Прежде чем открутить ногу зверёк успевает утонуть.Неудобство в том ,что тяжело это всё таскать в рюкзаке если нет близкого подъезда.

Поделиться сообщением

akva

Проходные очень тяжелые, рядом с дорогой конечно ставить буду, а вот таскать их в рюкзаке за пяток километров, чего то не очень хочется.

У меня вопрос к спецам : надо ли привязывать КП и если привязывать, то можно ли использовать веревку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу