MadHunter

Проблема со щенком

Recommended Posts

MadHunter

Всем доброго дня.

У меня щенок зсл 5 мес, сука. Есть 3 проблемы, живу в квартире.

1. Уходишь из дома - поднимает жуткий лай и пока нет дома уничтожает все в коридоре (закрываю ее в коридоре со светом, игрушками, едой). Пробовал как только лает возвращаться и ругать, не помогает. Помогает только если отшлепать-сидит тихо, но с лестничной клетки удешь - опять лай. т.е. видимо лает полчаса-час, возвращаюсь тихо.

2. Уничтожает все в квартире во время нашего отсутствия. рвет линолеум, дверь, обои. выгуливаю 2 раза в день по 1-2 часа, в выходные по пол-дня в лесу бегает. Похоже придется покупать клетку - последней каплей было когда щенок железную дверь изнутри сам закрыл(драл обивку повернул барашек замка)-ладно хоть удалось самим открыть, обошлось без взлома двери

3. скулит когда в гостях, видит кошек, собак - ведет себя как дурная, ничего не помогает, играет и скулит - слишком возбудимая?

только ее пакости уберешь (наклеишь обои, новый линолеум, в след раз тоже самое...Решил купить клетку.

post-3804-0-35660700-1415946214_thumb.jpg

post-3804-0-97084700-1415946205_thumb.jpg

post-3804-0-82569200-1415946239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Это пройдёт. Не делайте пока никаких ремонтов. Нужно просто перетерпеть. Потом всё успокоится и собака будет вести себя спокойно и ничего портить не будет. Все, кто заводит собаку в квартире, через это проходят. Думаю, клетка только усугубит положение. Будет выть и истерично орать на весь дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

орет просто от скуки, поэтому и рвет все.в остальном согласен с вадимом,перебесится и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadHunter

Думаю, клетка только усугубит положение. Будет выть и истерично орать на весь дом.

тогда клетка + ошейник антилай ? :) я конечно против и клетки и антилая, но когда соба начинает все крушить, у жены уже нервы не выдерживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

к клетке надо приучать, что бы собаке там нравилось, тогда и вести себя в ней будет нормально, но клетку надо большую, что бы там могла стоять в рост и спокойно разворачиваться, многие собаки прячутся в темные места, типа у них нора, поэтому клетку можно накрыть покрывалом, сначала клетку держать открытой, что бы щенок мог в любое время зайти и выйти, когда привыкнет, можно закрывать на короткое время в вашем присутствии, постепенно увеличивая время, и со временем уходить в другую комнату на несколько минут и возвращаясь, приучение к клетке дело не одной недели

на время своего ухода можно дать какую нибудь "долгоиграющую" погрызушку, оставить включенными телевизор или радио, еще щенка желательно выгулять и накормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

По моему так ничего страшного, ремонт пока не делать, убрать эти мелкие игрушки, предложить ей что нибудь посущественнее, по больше, по интереснее... , мой, например, пол года старое кресло "разъяснял"... Правда на постоянку он у меня в вольере, в деревне.. Но когда в город наведываемся, пару дней на балконе хозяйничает.. ( балкон стал похож на коридор Andreya))))

Теперь уже спокойно сидит и глядит с балкона, не безобразничает... Так что думаю привыкнет... и жена то же.. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Всем доброго дня.

У меня щенок зсл 5 мес, сука. Есть 3 проблемы, живу в квартире.

1. Уходишь из дома - поднимает жуткий лай и пока нет дома уничтожает все в коридоре (закрываю ее в коридоре со светом, игрушками, едой). Пробовал как только лает возвращаться и ругать, не помогает. Помогает только если отшлепать-сидит тихо, но с лестничной клетки удешь - опять лай. т.е. видимо лает полчаса-час, возвращаюсь тихо.

2. Уничтожает все в квартире во время нашего отсутствия. рвет линолеум, дверь, обои. выгуливаю 2 раза в день по 1-2 часа, в выходные по пол-дня в лесу бегает. Похоже придется покупать клетку - последней каплей было когда щенок железную дверь изнутри сам закрыл(драл обивку повернул барашек замка)-ладно хоть удалось самим открыть, обошлось без взлома двери

3. скулит когда в гостях, видит кошек, собак - ведет себя как дурная, ничего не помогает, играет и скулит - слишком возбудимая?

только ее пакости уберешь (наклеишь обои, новый линолеум, в след раз тоже самое...Решил купить клетку.

post-3804-0-35660700-1415946214_thumb.jpg

post-3804-0-97084700-1415946205_thumb.jpg

заводиш лайку в квартире ты просто на это обречон это не чиха-хуа. biggrin.gif

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Все верно Вам советуют.

Ремонт не делать, пока щенок не вырастет. Купите ей еще вот такие лакомства post-3-0-67943000-1416036050_thumb.jpg

или из этой "оперы" уши,копыта, морды. Желательно то, что не такое мелкое. Они долгоиграющие и щенок много времени на них тратит, а не на обои.

Ушли - дали ей ногу говяжью, пришли забрали (чтоб в радость было).

Про клетку все Галина описала четко. Посадите просто - будет истерика и ор еще хуже.

Антилай....жалко ребенка все таки...это самый крайний случай.

У меня на балконе сидят, если уходим. Тоже вся подстилка по приходу в клочья и картон. Беру на работе упаковочный картон, листы 2*1м.

Раздерут -не жалко, и занятие у них есть kolobok_addon_stars.gif

Есть еще способ. Заводите вторую лайку и они займутся друг другом)))kolobok_biggrin.gif

Удачи Вам и терпения. Если собачка по жизни не психическая, то подрастет и будет вести себя нормально, без разрушений квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadHunter

всем спасибо за советы, привез еще пару полешков ей из погрызть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Две лайки кончат кварттиру в два раза быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadHunter

нам уже 8 мес. в общем купил ошейник антилай,одеваю на нее, когда ухожу, лай прекратился. Причем он ей маленький оказался (шерсть густая, до кожи не достает, током не жалит, только пищит противно на ее лай, помогло ), теперь тишина. :Laie_69: Зато теперь по ночам лает на каждый шорох и стук ( от соседей например) , трындец какой то :icon_poz: , когда я дома и ночью, антилай само собой не одеваю и не хочу одевать. Еще продолжает крушить квартиру, вывернула линолеум и порвала диван. сегодня купил большую клетку (1,07 метра в длинну и высокую) - будем к клетке приучатся :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня ВСЛ... почти 3 месяца ей, такаая же проблема... Это какая то неугомонная юла.... Ужас.. Хорошо что скоро тепло... Вольер, только вольер.. :kolobok_biggrin: Кстати, с КМСиком было намного спокойнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу