ЛЕШИЙ

USB модем

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Находясь в глубинке Ленинградской обл.,мне был необходим инет.Купил USB модем,кабель 10м с усилителем потерь истал его пристраивать на улице,предварительно поместив модем в корпус от рыбацких блесен.Соответственно проведя герметизацию.Закрепив его повыше,я пользовался инет все лето.Но вот настала глубокая осень и сигнал стал плавать и инет просто отказывался работать.Меня взяла злость и язадумался как выйти из положения.Решил попробовать поставить модем в место головки спутниковой тарелки.Результат инет заработал.Тарелку направил в сторону где стоит вышка.14км. Может это кому-то поможет.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Находясь в глубинке Ленинградской обл.,мне был необходим инет.Купил USB модем,кабель 10м с усилителем потерь истал его пристраивать на улице,предварительно поместив модем в корпус от рыбацких блесен.Соответственно проведя герметизацию.Закрепив его повыше,я пользовался инет все лето.Но вот настала глубокая осень и сигнал стал плавать и инет просто отказывался работать.Меня взяла злость и язадумался как выйти из положения.Решил попробовать поставить модем в место головки спутниковой тарелки.Результат инет заработал.Тарелку направил в сторону где стоит вышка.14км. Может это кому-то поможет.С Уважением.

аналогичные проблемы идея интересная поподробней о всей конструкции и способу крепления модема на тарелке заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Сделал проше, вынул сим карту из модема вставил в телефон и подключил к компу, так как на телефоне антенна получше все работает более или менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Сделал ещё проще:

купил хороший модем Скайлинка с выходом под антенну, направленную антенну с хорошим усилением и кабель. И в дополнение купил безлимитный Интернет от МТТ (690 руб.) Работает через тот же Скай Линк.

Антенну настроил на вышку, всё работает без проблем. В отличие от любых других операторов. Модем, соответственно, юэсбишный, втыкается в комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Александр, а весь комплект во сколько обощелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Вроде, в районе 5 тыс. Самое дорогое - модем, он в районе 3,5. Но других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Александр, а весь комплект во сколько обощелся?

USB модем стоит вместе с SIM-картой около 3000р.(подарили)USB кабель 10м-1000р.Тарелка валялась на чердаке без надобности.Что касается Скай -Линка,то если вы им не пользовались,то безлимитка оказывается имеет тоже лимит,поэтому мой сосед и платит 4-4.5тыс.руб.в месяц.У меня Билайн 3J хотя ретронслятор работает в режиме 2J.Стоимость 15Гб 300р.Мне в полне хватает.Что касается крепления модема к тарелке,то я снял головку,модем поставил к держателю вертикально иприхватил иэолентой.Завтра сделаю снимок и скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Что касается Скай -Линка,то если вы им не пользовались,то безлимитка оказывается имеет тоже лимит,поэтому мой сосед и платит 4-4.5тыс.руб.в месяц.

Не совсем так:

Во-первых, у меня не СкайЛинк, а МТТ. Он просто работает через СкайЛинк.

Во-вторых, лимит там есть только по скорости: 690 р.без ограничения скорости - 2 Гига. Этого вполне достаточно, если не качать фильмы. А свыше 2 Гигов - ограничение по скорости 64 кбит/с. Но она и так в Подмосковье не выше этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Не совсем так:

Во-первых, у меня не СкайЛинк, а МТТ. Он просто работает через СкайЛинк.

Во-вторых, лимит там есть только по скорости: 690 р.без ограничения скорости - 2 Гига. Этого вполне достаточно, если не качать фильмы. А свыше 2 Гигов - ограничение по скорости 64 кбит/с. Но она и так в Подмосковье не выше этого.

Тогда я не понимаю своего соседа(в соседней деревне в 7км)чего он дурака валяет.Выкидывает ежемесячно такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Тогда я не понимаю своего соседа(в соседней деревне в 7км)чего он дурака валяет.Выкидывает ежемесячно такие деньги.

Может, у него не безлимитка? Я плачу по 690 и очень доволен. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Находясь в глубинке Ленинградской обл.,мне был необходим инет.Купил USB модем,кабель 10м с усилителем потерь истал его пристраивать на улице,предварительно поместив модем в корпус от рыбацких блесен.Соответственно проведя герметизацию.Закрепив его повыше,я пользовался инет все лето.Но вот настала глубокая осень и сигнал стал плавать и инет просто отказывался работать.Меня взяла злость и язадумался как выйти из положения.Решил попробовать поставить модем в место головки спутниковой тарелки.Результат инет заработал.Тарелку направил в сторону где стоит вышка.14км. Может это кому-то поможет.С Уважением.

Сергей,привет.Какой у тебя модем,и что такое "кабель с усилителем потерь".Я перепробовал Билайновские и Мегафоновские модемы,потом приобрел Ростелекомовский,сначала ничего,потом все равно стало глючить,приобрел антену (сам не стал связываться с самоделкой)стало получше,но чую не надолго.Число абонентов растет,а канал связи их оборудования "узкий",с ограниченой пропускной способностью (по дилетански рассуждаю).С тарелкой ты здорово придумал,меня посещали такие же мысли,тарелка собирает и сигнал усиливается отраженным.А какая у тебя скорость приема?(когда качаешь фильм,например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Пока разговаривал по телефону...

Модем по акции,смысл такой,каждый месяц по 390,а когда выплатишь за модем те же 390 абон.плата,антена 1800 железяка с 10-ти м.кабелем,адаптер для соединения модема с кабелем антены,антену присобачил на стенку дома пока,если смысл будет поставлю выше.Тариф безлимитный.

Интересна идея с СИМкой и мобилой,у меня жива еще старинная НОКИЯ у нее антена намного чувств,чем у новых моделей,эту бы идею раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей,привет.Какой у тебя модем,и что такое "кабель с усилителем потерь".Я перепробовал Билайновские и Мегафоновские модемы,потом приобрел Ростелекомовский,сначала ничего,потом все равно стало глючить,приобрел антену (сам не стал связываться с самоделкой)стало получше,но чую не надолго.Число абонентов растет,а канал связи их оборудования "узкий",с ограниченой пропускной способностью (по дилетански рассуждаю).С тарелкой ты здорово придумал,меня посещали такие же мысли,тарелка собирает и сигнал усиливается отраженным.А какая у тебя скорость приема?(когда качаешь фильм,например).

У меня Билайн.Скорость скачивания мала,так как оборудование,которое стоит на вышке,старое.Билайн обещает до весны установить новое.Сейчас у меня была задача,чтобы устойчиво работал инет.Все телефоны,которые мы пробовали,устойчиво работают в 100 метрах от дома.Дело в том что дом находится в низине у реки,как бы в яме.Сигнал то есть,то нет.Я поднял модем на 6 метров.Без тарелки эфект был плачевный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Скорость можно проверить здесь:

http://speedtest.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

аналогичные проблемы идея интересная поподробней о всей конструкции и способу крепления модема на тарелке заранее благодарен

По просьбе показываю.

post-372-0-79601300-1320929574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу