Plehanovec

Натаска лайки за вознаграждение

Recommended Posts

Plehanovec

Вот и подошел к концу очередной отпуск.... Теперь полноценно выехать на охоту получится уже не скоро и, соответственно, собака будет большей частью времени находиться дома в вольере без дела. Соответственно не будет развиваться и обретать новые знания, что очень печально.

Но терять время, сидя сложа руки, не хочется. Поэтому я решил обратиться к сообществу с предложением поучаствовать в нахаживании/натаске за вознограждение. Надеюсь, что у кого-нибудь найдется свободное время и заинтересуется моим предложением.

Что имеет:

ЗСЛ, сука, 3 года. Предпочтение уделяет пушнине, но куницу с ней не брал. На текущий момент к копытам равнодушна, но, возможно, это дело наживное. Содержится в вольере.

Цель:

Нахаживание моей собакой.

Сроки:

От 2-х мес. и дальше как договоримся.

Вознаграждение:

15 000 руб./мес. - гарантированная оплата (из них 7500 руб. в начале мес. и 7500 руб. в конце мес.).

50 000 руб. - бонус, если натаска дала результат (выплачивается в конце натаски).

Питание собаки полностью за мой счет (сразу готов привезти большой запас корма на 3-4 мес.)

Как поступаем, если кто-то говов взяться:

Я привожу собаку (до 700 км от Москвы), дальше мы ее берем и пару дней ходим вместе с ней в лес. Смотрим, что она может, к чему есть предпочтение, как ходит и т.д.

Натасчик дальше решает, берется ли он за ее нахаживание или нет (я надеюсь, что каждый здраво оценивает свои силы, т.к. от этого будет зависеть получит ли человек бонус или нет).

Я оставляю собаку (дополнительно я оставляю с ней Astro).

Вы дальше начинаете с ней заниматься, обучать, охотиться и т.д. - я в этот процесс вообще не лезу.

С периодичностью 1-1,5 мес. я приезжаю к вам повидаться с собакой/поохотиться - надеюсь, что вы не откажите в этом.

После того, как вы будете считать, что результат от натаски на лицо, вы звоните мне и вызываете за собакой.

Мы опять берем ее и пару-тройку дней ходим с ней в лесу и смотрим, чему же она научилась.

Если вам удалось заметно повысить уровень работы собаки, я вас очень благодарю и оставляю вам бонус.

Если вам удастся не только развить рабочие качества собаки по пушнине, но и поставить ее по копытам, бонус увеличится на 10 000 руб.

Как мне кажется вознаграждение выставлено достойное (по моим прикидкам можно и 100 000 руб заработать), поэтому я и спрашивать буду на все 100%.

При этом "не выплата бонуса" - это не строгая формулировка (т.е. это не означает, что я не выплачу какую-то его часть, если достигнут прогресс).

Теперь ваши риски: если собака будет побита, покалечена, потеряна и т.п. в результате вашей халатности - ни о каком вознаграждении говорить не приходится (это уже жесткая формулировка).

Если собака получила повреждения в процессе охоты, то это другое дело и будет обсуждаться отдельно в зависимости от обстоятельств происшествия.

Вы должны обладать достаточным свободным временем, чтобы заниматься с собакой.

Вот, пожалуй, все основные критерии, которые я хотел сообщить здесь на форуме.

Какие-то детали уже при личном общении по телефону.

Главный принцип, что вы будете относиться к моей собаке, как к своей.

Если кого заинтересует мое предложение, просьба писать ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Кирилл, такое дело только через договор, перед передачей посетить ветеринара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Интересное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Интересное предложение.Конечно много мелочей обговаривать нужно,а так при свободном времени и умении натаски совсем даже ничего.А где сабачка находится?Поставить на мелочь и на крупняк за раз наврятли получится.Если что то одно,то реально(если в сабакене есть охотничья жилка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Собака находится в подмосковье. Я готов отвезти ее в пределах 700 км от Москвы.

Я понимаю, что поставить и на пушнину и на копыта одновременно будет сложно, но как Вы заметили, я Вас не ограничиваю в сроках. Если у Вас будет возможность работать с собакой и после закрытия сезона, конечно, на свой страх и риск, то пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1119

А не проще купить за эти деньги собаку такую как вам надо и охотится, а не терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Кирилл, такое дело только через договор, перед передачей посетить ветеринара.

Галина, спасибо за совет!

Думаю, что отчасти воспользуюсь им, но вот четко прописать размер вознаграждения в зависимости от "эффективность" натаски, это будет тяжело.

Если у Вас будут идеи, то поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

А не проще купить за эти деньги собаку такую как вам надо и охотится, а не терять время.

Анатолий, а я время не теряю! )))

Цель, чтобы она не сидела в вольере, а продолжала повышать свое мастерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Вот и подошел к концу очередной отпуск.... Теперь полноценно выехать на охоту получится уже не скоро и, соответственно, собака будет большей частью времени находиться дома в вольере без дела. Соответственно не будет развиваться и обретать новые знания, что очень печально.

Но терять время, сидя сложа руки, не хочется. Поэтому я решил обратиться к сообществу с предложением поучаствовать в нахаживании/натаске за вознограждение. Надеюсь, что у кого-нибудь найдется свободное время и заинтересуется моим предложением.

Что имеет:

ЗСЛ, сука, 3 года. Предпочтение уделяет пушнине, но куницу с ней не брал. На текущий момент к копытам равнодушна, но, возможно, это дело наживное. Содержится в вольере.

Цель:

Нахаживание моей собакой.

Сроки:

От 2-х мес. и дальше как договоримся.

Вознаграждение:

15 000 руб./мес. - гарантированная оплата (из них 7500 руб. в начале мес. и 7500 руб. в конце мес.).

50 000 руб. - бонус, если натаска дала результат (выплачивается в конце натаски).

Питание собаки полностью за мой счет (сразу готов привезти большой запас корма на 3-4 мес.)

Как поступаем, если кто-то говов взяться:

Я привожу собаку (до 700 км от Москвы), дальше мы ее берем и пару дней ходим вместе с ней в лес. Смотрим, что она может, к чему есть предпочтение, как ходит и т.д.

Натасчик дальше решает, берется ли он за ее нахаживание или нет (я надеюсь, что каждый здраво оценивает свои силы, т.к. от этого будет зависеть получит ли человек бонус или нет).

Я оставляю собаку (дополнительно я оставляю с ней Astro).

Вы дальше начинаете с ней заниматься, обучать, охотиться и т.д. - я в этот процесс вообще не лезу.

С периодичностью 1-1,5 мес. я приезжаю к вам повидаться с собакой/поохотиться - надеюсь, что вы не откажите в этом.

После того, как вы будете считать, что результат от натаски на лицо, вы звоните мне и вызываете за собакой.

Мы опять берем ее и пару-тройку дней ходим с ней в лесу и смотрим, чему же она научилась.

Если вам удалось заметно повысить уровень работы собаки, я вас очень благодарю и оставляю вам бонус.

Если вам удастся не только развить рабочие качества собаки по пушнине, но и поставить ее по копытам, бонус увеличится на 10 000 руб.

Как мне кажется вознаграждение выставлено достойное (по моим прикидкам можно и 100 000 руб заработать), поэтому я и спрашивать буду на все 100%.

При этом "не выплата бонуса" - это не строгая формулировка (т.е. это не означает, что я не выплачу какую-то его часть, если достигнут прогресс).

Теперь ваши риски: если собака будет побита, покалечена, потеряна и т.п. в результате вашей халатности - ни о каком вознаграждении говорить не приходится (это уже жесткая формулировка).

Если собака получила повреждения в процессе охоты, то это другое дело и будет обсуждаться отдельно в зависимости от обстоятельств происшествия.

Вы должны обладать достаточным свободным временем, чтобы заниматься с собакой.

Вот, пожалуй, все основные критерии, которые я хотел сообщить здесь на форуме.

Какие-то детали уже при личном общении по телефону.

Главный принцип, что вы будете относиться к моей собаке, как к своей.

Если кого заинтересует мое предложение, просьба писать ЛС.

А не поздновато за натаску беретесь? Думается мне этим раньше надо было заниматься, хотя все индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Кирилл, если Вы считаете такой " способ повышения мастерства" для работы лайки в лесу для себя приемлемым, то может быть Вам лучше сменить породу.........?!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Кирилл, если Вы считаете такой " способ повышения мастерства" для работы лайки в лесу для себя приемлемым, то может быть Вам лучше сменить породу.........?!!!!!!!!!!!

Анна, благодарю за совет!

Данный способ считаю для себя приемлемым, менять породу не собираюсь и считаю, что натаскивать собаку не поздно.

Конкретно по моему предложению идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нормальное предложение , честно и откровенно , для жителя мегаполиса , который состоялся в бизнесе и не имеет возможность и достаточно времени заниматься собакой . Думаю желающие будут , прийдется выбирать . Сложность в том , что собака может потеряться , пропасть в лесу по независящим от человека обстоятельствам и как в этой ситуации быть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

достойное предложение .. жаль угодья у меня скудны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна, благодарю за совет!

Данный способ считаю для себя приемлемым, менять породу не собираюсь и считаю, что натаскивать собаку не поздно.

Конкретно по моему предложению идеи есть?

Кирилл, а я и не писала что поздно!!! Тем более у Вас 1 лайка, сука и ей 3 года - самое " золотое " время для лаечки.....! У меня есть " идея"...... Возьмите еще раз отпуск и походите вместе с опытным и заплатите ему.... Будет намного эффективнее..... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Кирилл, а я и не писала что поздно!!! Тем более у Вас 1 лайка, сука и ей 3 года - самое " золотое " время для лаечки.....! У меня есть " идея"...... Возьмите еще раз отпуск и походите вместе с опытным и заплатите ему.... Будет намного эффективнее..... :kolobok_addon_stars:/>

Анна, я Вас понял. Я бы с радостью так поступил, но специфика моей работы такова, что я не сильно располагаю свободным временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу