novyi2011

Моя КМС

Recommended Posts

Галина
1 час назад, АзановРоман сказал:

Каждому тетеревятнику нужно каждый день убить птичку для пропитания. Он может не съесть ее полностью, он не доедает остатки от своей добычи потом. Он не питается падалью, он каждый день убивает новую птичку. Вот и посчитайте.

любому хищнику надо каждый день по птичке или зверюшке, а остатки не пропадут, кто-нибудь да доест, у нас лиса каждый день вокруг деревни ходит, да и по деревне бывает, потому что в лесу есть нечего, сойки на кормушку прилетают, синиц объедают, но сильно их не гоняю, им тоже есть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
7 часов назад, АзановРоман сказал:

Каждому тетеревятнику нужно каждый день убить птичку для пропитания. Он может не съесть ее полностью, он не доедает остатки от своей добычи потом. Он не питается падалью, он каждый день убивает новую птичку. Вот и посчитайте.

Не подумайте, я ни в коем разе не призываю уничтожать их. Ни в коем разе. Там, где их численность действительно не высока, они могут не представлять серьезной угрозы для численности птиц.

Не утверждайте чего не знаете,и он иногда в тяжелые суровые зимы не откажется от падали.Хотя возможно и не в современных условиях,с таким количеством черни.Был случай поимки его на падали,давненько правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
6 часов назад, Melnik73 сказал:

Уважаю эту птицу....Настоящий воин, боец, мужчина.......Голод, заставляет его жатся к человеку, и обедать еГо хозяйством..........Испокон веков был независимый вид, не нуждающийся не в опеке, не в охране.....Мы люди сами пришли к ним в гости, а не  они к нам......Тоже держу голубей и страдаю от тетеревятника....Но никогда небуду его хаить и унижать...20170920_103634.thumb.jpg.eee45412294d48e3b24899f583461d66.jpg

Лех,а с этим чего,как поймал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
13 минут назад, дикий сказал:

Лех,а с этим чего,как поймал?

Озоровал он шибко, полностью игнорируя мои нотации в плане правильного поведения.......Пришлось прибегнуть к жестким методам воздействия, т.е. к грубой физической силе......Отомстили мне его родичи троекратно... И в плане курей, и в плане голубей....Но я на них не серчаю.........Я у себя на Участке, на заднем плане за забором, их дом(територия)....Так что всё обоюдно....
 

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Могу ошибаться, но где то читал, что у ястреба, на 10 убитых им птиц, от 7-9 из семейства врановых..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
1 час назад, novyi2011 сказал:

Могу ошибаться, но где то читал, что у ястреба, на 10 убитых им птиц, от 7-9 из семейства врановых..... 

Не............  По  зиме балуется чернью Лесной пират....А так не любитель он особо с ними связыватся, кипишуют много, на помощь зовут, по одиночке не ходят,..... одним словом чернь..............Зимой в основном это дрозд рябинник, свиристель, тереревиные, сизый голубь, не побрезгует и семейством дятловых...Летом видовой состав увеличивыется в разы, в связи с прилётом оседлой птицы на места гнездования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Видел я как-то в лесу, как молодой тетеревятник гонялся за вОроном. Ястреб не смог парировать все кульбиты черного и остался с носом. Ворон в небе такой высший пилотаж показал, что ястребу и не снилось.

А вообще я тетеревятников довольно часто в лесу встречаю. Как-то аж целых 6 штук в день увидел. Много у нас их развелось.

Изменено пользователем АзановРоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 часов назад, АзановРоман сказал:

Видел я как-то в лесу, как молодой тетеревятник гонялся за вОроном. Ястреб не смог парировать все кульбиты черного и остался с носом. Ворон в небе такой высший пилотаж показал, что ястребу и не снилось.

А вообще я тетеревятников довольно часто в лесу встречаю. Как-то аж целых 6 штук в день увидел. Много у нас их развелось.

Нужно регулировать стараться.Рябчика и зайца много выбивают,всё остальное поменьше,но переодически с мая по август особенно.Я как-то за ними два сезона наблюдал,лет 20 назад,ущерб серьёзный наносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
28 минут назад, Земляк сказал:

Нужно регулировать стараться.Рябчика и зайца много выбивают,всё остальное поменьше,но переодически с мая по август особенно.Я как-то за ними два сезона наблюдал,лет 20 назад,ущерб серьёзный наносят.

Не может быть его много,территориальные они,в отличии от канюков.На 20 канючих у нас в округе,знал всего пару тетеревятника,и то одной пары.Тоже наблюдал раньше,пока лес не снесли,три сезона.А по останкам в гнездах и у гнезд,в основном перья дроздов,соек и галок.А осенью на манок рябчика у меня и перепелятник прилетал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
30 минут назад, дикий сказал:

Не может быть его много,территориальные они,в отличии от канюков.На 20 канючих у нас в округе,знал всего пару тетеревятника,и то одной пары.Тоже наблюдал раньше,пока лес не снесли,три сезона.А по останкам в гнездах и у гнезд,в основном перья дроздов,соек и галок.А осенью на манок рябчика у меня и перепелятник прилетал...

Вся беда в том,что мы в разной лесополосе охотимся и проживаем.Так что спорить не будем.Однажды спор уже был по совам и филинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
14 минут назад, дикий сказал:

Не может быть его много,территориальные они,в отличии от канюков.На 20 канючих у нас в округе,знал всего пару тетеревятника,и то одной пары.

А я и не говорю, что они стаей летали.

За выход в лес в разных местах насчитал такое количество.

У нас их много стало в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
21 минуту назад, АзановРоман сказал:

А я и не говорю, что они стаей летали.

За выход в лес в разных местах насчитал такое количество.

У нас их много стало в последнее время.

Прибыль именно тетерявятника пошла с 2008 года.Очень осторожные,обычно нужна мелкашка с оптикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Человек вмешивается в инфраструктуру леса(назову это так).....Пилит, строит, не сеит, не пашет, и прочие прочие......Отсюда нарушается пищевой дисбаланс всех видов зверей и птиц живущих не зависимо от него(человека).....Вот и вся причина попадания на глаза Гордых видов...Типа тетеревятник, тигр, рысь и прочие.... А уж как работают сейчас Лесозаготавители сами знаете............Да и всё остальное плюсом...Дело не в ястребе, а в человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Часто наблюдаю их по обочинам трассы, на ветках и проводах сидят.. часто попадают завсегдатаи - постоянно сидят на излюбленном месте... Мышкуют подозреваю... Какие уж рябчики и тетерева по трассе..)) По молодости и я их стрелял... редко правда.., но "установка" такая была.. "Вредитель" А так, - жалко..., очень красивая птица... Хотя наверняка, снижение численности пошло бы на пользу...  Кормовую составляющую никто не отменял.. Плохо, что такие вопросы не решаются на профессиональном, государственном уровне... Кто сейчас будет изучать вопрос? Орнитологов то наверное уже вообще не осталось... Вымерли, как класс... Один кооператив "Озеро" в стране жирует... да его шестерки... Ну, это уже другая история..(((

Изменено пользователем novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Всех с Новым годом!!! На нашей ветке!!))))

IMG_2942.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу