Skif45

Домовой!!! Миф или реальность???

Recommended Posts

Skif45

Сегодня на ночь, положил в шкаф конфеты, печенье на блюдце, молока в кужечке. Тишина пол ночи, потом пару постукиваний было, но всётаки значительно реже чем обычно. Ещё шкаф надо переставить попробывать, может стоит как то не так, что то куда то давит. Не верю я до конца в обитателя шифанерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Сегодня на ночь, положил в шкаф конфеты, печенье на блюдце, молока в кужечке. Тишина пол ночи, потом пару постукиваний было, но всётаки значительно реже чем обычно. Ещё шкаф надо переставить попробывать, может стоит как то не так, что то куда то давит. Не верю я до конца в обитателя шифанерного.

А маленько всё-таки верите? :)

Кстати, конфеты-то с печеньем и молоком эта дрянь потусторонняя сожрала или побрезговала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

если комп стоит возле шкафа,то это комп при остывании,так щелкает, проверено.я тоже думал что какаято хрень появились,всегда было вечером,когда выключа. иду курить и ложусь спать,только начинаю засыпать,начинается эта котовасия.с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

А маленько всё-таки верите? :)/>

Кстати, конфеты-то с печеньем и молоком эта дрянь потусторонняя сожрала или побрезговала?

Конфеты с молоком на месте))Верю Вадим. Имеют место быть вещи необъяснимые.

Комп не трещит, он стоит в другом углу. Треск появляется даже если комп ночью работает)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Возможно обыкновенное тепловое расширение.Вечером затопили печь,через какое-то время температура теплоносителя достигнет максимальных значений,затем неизбежно снижается.Уменьшается объем предметов(шкафа в том числе).А если позади проходит труба отопления,возможно она трется о заднюю стенку или играет в креплениях,а шкаф просто усиливает эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Всё возможно. В доме газавое отопление, температура постояная без перепадов. Всё таки попробую переставить шкаф к другой стенке. О результатах сообщу завтра утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Дмитрий,я никогда не курил, и не выпивал, даже пиво. Поэтому твой вариант с "белочкой" в шкуфу, отпадает. Для меня этот стук впринципе не проблема, могу лечь в другой комнате и спать спокойно. Просто, после иследования шкафа, на предмет стучания, исключив это, мне стало интересно что это за стук. Я взял во внимание рассказы старых охотников промысловиков ХМОА, про Вотченика, хозяина Тайги которого они называют Кузьма-Демьян, и всячески ему поклоняются. Рассказы о его присутствии на зимовье. Очень интересная тема...

....вот она, причина! А ведь Вотченику наливать надо! В форточку с первой рюмки остатки....а раз у тебя нет ни первой ни второй.... :):rolleyes::smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyma83

Все признаки присутствия домового, в деревенских домах часто так бывает, реально поставь молока за печку, в доме постарайся поменьше материться, и еще, домовой любит чистоту в доме и порядок. Соблюдай все это и увидишь как скрипы пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Евгений,хватит спать,давай рассказывай,как ночь прошла,шкаф переставил,помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Бывает такое,я так Женьке верю,есть ещё не изученное,можно всяко называть,более умное наверно -парталгейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Бывает такое,я так Женьке верю,есть ещё не изученное,можно всяко называть,более умное наверно -парталгейс.

:) Полтергейст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

На прошлой неделе собирались с другом в лес ночью;друг никак не мог найти шерстяной носок,я подключился в поиск облазили и изрыли все в избушке,пока друг не обругал матом домового,так бы и не нашли носок.

P.S.

Оказывается оба носка были на ногах.Как мы оба этого не заметили )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

:)/> Полтергейст.

Всё верно,даже и не заметил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto

Доброго времени суток друзья. Совсем недавно задумался над этим вопросом, волнует он меня в последнее время всё чаще. Видимо кто то проживает парралельно с нами в наших домах.

Дело обстоит так..В моём загороднем доме естьобычная комната, там стоит стол с компьютером, кресло, диван, и шкаф под всякое охотничье барахло, эту комнату частенько использую под спальню. И каждый раз когда я лажусь спать, этот шкаф начинает непонятным образом стучать, этот стук похож не лёгкое закрывание двери. Тук-Тук. Стук деревяной дверки. Чёрт побери, оне не стучит утром, не стучит днеё, он стучит вечером.

Мне это порядком надоело, я облазиз весь шкаф с наружи и из нутри, шевеля всё что угодно, проверяя на предмет болтания и стукания. Исключено....Всё крепко, ничео не может болтаться и стучать. Сквозняк исключён.

И вот сейчас я лёг, отвернулся к стенке, и началась "стукотня", стучало часто. Я повернулся к шкафу, включил фонарь на телефоне и посветил на него, шкаф молчит. Стоило мне отвернуться обратно, он снова за стучал. И вот сейчас ясел за комп, он молчит. Я уверен, сейчас я лягу и он сново за брякает. Давно стучит, я конечно замечал, но не зацикливался. НО уже как то порядком задолбало. Что это за явление в конце концов???Это мягко говоря не приятно...И спать мешает!!! Неужели кто то там живёт???

Вы упоминаете нечисть по имени, она над Вами тешится. Крестное Знамение и молитва Животворящему Кресту помогут. И никаких зигрываний с ней.

«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его; яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, пречестный и животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго, и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе, Крест свой честный, на прогнание всякого супостата. О пречестный и животворящий Кресте Господень, помогай ми со святою Госпожею Девою Богородицею, и со всеми святыми во веки. Аминь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу