ягд@карел.ru

Alpha 100

Recommended Posts

ягд@карел.ru
post-2789-0-88760200-1420440686_thumb.jpgКто пользуется навигаторами Альфа 100, в чем отличие, плюсы и минусы от Гарминта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

друг хотел такую купить б.у , мужик как узнал что лайчатник сказал -не стоит, экран на морозе мерзнет , тупит, сам продавал по этой причине обратно 320 брал, а так все норм, ошейник с шокером, хоршая считаю вещь, особнноо когдаа с курями и прочей домашней живностью натянутые отношения, подход к чужим людям, короче для твоих мест самое оно думаю. А чем 320 не пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Подкупает возможность видеть других членов охоты и их собак, а так по показателям вроде тоже самое, что и астра 320 дс-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

а у тебя 40, я думал 50-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

У меня была и 220 и 320, а сейчас Альфа. На морозе ничего не мерзнет в Альфе, правда я только до минус 22 охотился с ней, холодней у меня пока не было. Если и покупать то конечно Альфу, побыстрей соображает, быстрей ошейник находит, удобней в обращении. Функция когда можно током ударить лично мне не нужна потому как не всегда получается им собаку снять, но наказать за что то и т.д. можно использовать конечно, но мне без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

У меня была и 220 и 320, а сейчас Альфа. На морозе ничего не мерзнет в Альфе, правда я только до минус 22 охотился с ней, холодней у меня пока не было. Если и покупать то конечно Альфу, побыстрей соображает, быстрей ошейник находит, удобней в обращении. Функция когда можно током ударить лично мне не нужна потому как не всегда получается им собаку снять, но наказать за что то и т.д. можно использовать конечно, но мне без надобности.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

А если сравнивать Альфу 100 Т5 (далее А100) с Альфой 50 Т5 (далее А50) ???

Вот сейчас выбираю, пока не выбрать.

По А50 очень мало информации.

Есть ли этом форуме владельцы 50 - ки ?

Поделитесь отзывами !  

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Пользуюсь Альфой 100 пару лет. Осенью, всю зиму и весной. С собаками и не только. Просто как туристическим навигатором, в т.ч. и в машине.

Ничего не мерзнет, ничего не тупит. Все шустро летает и загружается, намного быстрей, чем в Астре.

Основные отличия от Астры:

Из плюсов - экран больше, чем в Астре. Экран более контрастный и яркий, чем у Астры. На ярком солнце карты лучше читаются, особенно спутниковые.

Из минусов - работает от штатного аккумулятора, который нельзя вынуть и заменить батарейками. Надо подзаряжать. Аккумулятора хватает на 2 дня плотного использования. Я сделал портативную приспособу для подзарядки навигатора и ошейника. Подобные есть заводского исполнения.

Изменено пользователем АзановРоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
2 часа назад, БИKИН сказал:

А если сравнивать Альфу 100 Т5 (далее А100) с Альфой 50 Т5 (далее А50) ???

Альфа 50 и 100 - это совершенно разные приборы.

Альфа 50 - это, пожалуй, дальнейшее развитие модели Астро 320. Корпус, экран и кнопки управления те же. Разница в частотах радиосигнала ошейника. Альфа 50 не совместима с Астро 320 даже с такими же ошейниками (также как и Альфа 100 с Астрой 320)

Вот здесь за нее можно почитать http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Как я понял, А50 появилась как ни странно позднее А100.

И у А50 процессор более более продвинутый, быстрее загружается, т.е. быстрее думает, чем А320 и А100 !

Астро 320 сделана на базе 62 модели навигатора.

А Альфа 50 на базе совсем другого, 64 ммодели навигатора, несмотря на идентичность корпусов А320 и А50 !

В А50 есть конструктивная возможность в будущем, как и на А100 подключения функции видеть другие Альфы и посылать короткие сообщения.

Тоесть, всё как и на А100, кроме сенсорного экрана и функции дрессировки с помощью 

электрошока.

 

А сенсорный экран А100 вызывает сомнения, ведь его резистивная бюджетная версия, более ненадёжная, чем ёмкостная, которая  используется сейчас на современных смартфонах и айфонах.

Кнопочное управление не столь удобное, но более надёжное для навигатора, который в отличии от телефона может быть постоянно в руках у владельца собаки на охоте, а сильный снег, дождь, мороз или жара, могут негативно повлиять на управление прибором.

Потом, вроде как резистивные сенсорные экраны имеют особенность стареть и терять чувствительность.

 

П.С.

Это все, что я написал выше  не утверждение, а  повод для дискусии, так как я сам ещё сам оба прибора реально в руках не держал. :)

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

        Неужели никто не приобретал Альфу 50, интересно насколько она на практике лучше астро 320, или шило на мыло? Еще вопрос к тем кто пользовался ДС40 и Т5 - действительно Т5 намного лучше чем сороковой? Внешне так кажется, что у собаки больше возможностей за что-то зацепиться? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Астро320. Чем мне больше нравиться Альфа 50 по сравнению с 320-

1. Отлично работает датчик лая.На 320 с ДС50 он просто не работал.

2.Имеется функция сигнализации выхода собаки за установленную границу.

Поиск у моей собаки около 300м. Я устанавливаю этот диапазон и спокойно

иду заданным маршрутом.Как только слышу сигнал - достаю прибор и смотрю

в каком направлении движется собака по следу зверя чтобы эффективно спланировать

дальнейший маршрут..Это здорово экономит батарейки и нервы. 

3.Дольше работает ошейник даже на интервале опроса 2 сек.

4.Большая внутренняя память.Загрузил кучу карт.

Перечислил то ,  чем я чаще всего пользуюсь. 

А вообще поройся в интернете.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

 Спасибо за информацию, в интернете отзывов про Альфу 50 меньше чем написали Вы. Ошейник у Вас дс50 или Т5? Использовали раньше дс 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Серый54, а ещё отличие в использовании на А50 , кроме GPS  ещё и GLONASS

ЭТО как то практически отличает Альфу50 от Астро320 ?

Точнее определяет место ?

Быстрее загружается, думает ?

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, денис беларусь сказал:

        Неужели никто не приобретал Альфу 50, интересно насколько она на практике лучше астро 320, или шило на мыло? Еще вопрос к тем кто пользовался ДС40 и Т5 - действительно Т5 намного лучше чем сороковой? Внешне так кажется, что у собаки больше возможностей за что-то зацепиться? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Два последних сезона отходил с Т5, по сравнению с сороковкой они конечно выигрывают, как по удобству зарядки, так и по защищенности от повреждений.

Но лучше тридцатки ошейников нет и я думаю уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу