ягд@карел.ru

Alpha 100

Recommended Posts

БИKИН
1 час назад, денис беларусь сказал:

         17 секунд это зачастую вечность на охоте... Бывает что на то, что бы рассмотреть зверя и принять решение о выстреле нам отводиться гораздо меньше времени. Чего тогда радоваться, что ошейник вместо 5 секунд отправляет сигнал раз в 2.5? 

Ну вы такие страсти рассказываете, будто на охоте на африканскую пятёрку, особо опасных животных !  Где  5 сек. могут стоить жизни !  :D

"ТЕБЕ БЫ НАЧАЛЬНИК КНИЖКИ ПИСАТЬ !" (с) Ручечник Глебу Жеглову.

Вам что ?  В самый ответственный момент вдруг приспичит поменять антенну ? (антенны - это же не патроны в карабине, чего их раз за разом менять то, не понимаю) :)

В самый ответственный момент прибор надо убрать вообще, чтоб не мешал. :Laie_34:

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
Только что, БИKИН сказал:

Гаснет экран как и положено, на сколько секунд поставлю в настройках "Время подсветки экрана".

Сам не не выключается.

Я не про то. 

При быстром переключении функций меню, когда пальцем быстро тычешь по экрану и в разделах меню, именно быстро, прибор зависает, экран начинает медленно затухать, а не гаснуть, как при отключении экрана для экономии энергии, и прибор отключается.

У меня это периодически случается 1-2 раза за охоту. Как только вижу, что экран начал тухнуть, то сразу же перезапускаю Альфу кнопкой питания. Включается прибор быстро, собак на расстоянии тоже сразу же ловит. Из последствий - потеря из вида собак секунд на 4-5, прерывание трека собак и сброс статистики собак.

У меня Американка с ТТ10 патченная.

Причину этого не выявили. Возможно проц перегружается или оперативки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
16 минут назад, БИKИН сказал:

Ну вы такие страсти рассказываете, будто на охоте на африканскую пятёрку, особо опасных животных !  Где  5 сек. могут стоить жизни !  :D

"ТЕБЕ БЫ НАЧАЛЬНИК КНИЖКИ ПИСАТЬ !" (с) Ручечник Глебу Жеглову.

Вам что ?  В самый ответственный момент вдруг приспичит поменять антенну ? (антенны - это же не патроны в карабине, чего их раз за разом менять то, не понимаю) :)

В самый ответственный момент прибор надо убрать вообще, чтоб не мешал. :Laie_34:

   Удачи на охоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
1 час назад, денис беларусь сказал:

   Удачи на охоте...

Денис !  Шутка !  :)

ДОБРОЙ ОХОТЫ ! :Laie_69:

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
52 минуты назад, АзановРоман сказал:

Я не про то. 

При быстром переключении функций меню, когда пальцем быстро тычешь по экрану и в разделах меню, именно быстро, прибор зависает, экран начинает медленно затухать, а не гаснуть, как при отключении экрана для экономии энергии, и прибор отключается.

У меня это периодически случается 1-2 раза за охоту. Как только вижу, что экран начал тухнуть, то сразу же перезапускаю Альфу кнопкой питания. Включается прибор быстро, собак на расстоянии тоже сразу же ловит. Из последствий - потеря из вида собак секунд на 4-5, прерывание трека собак и сброс статистики собак.

У меня Американка с ТТ10 патченная.

Причину этого не выявили. Возможно проц перегружается или оперативки не хватает.

Тоесть выходит, что не стоит очень быстро разные "кнопки" нажимать ?  И всё ? Ничего страшного ! :rolleyes:

 

P.S.

Вот считай уже сутки ошейник ТТ15 включенный висит на окне, и заряд батареи в нём на индикаторе прибора показывает, что он ни на сколько не уменьшился !

Это радует !

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Сегодня опробовал в лесу свою только что купленную Альфу 100  и ошейник ТТ15 на своей лайке.

Все функции отлично работают.

Дрессировочные сигналы собака очень быстро поняла.

Сначала звуковой сигнал, потом вибрация, потом слабый разряд, потом сильнее, потом максимальный, это всё кнопками.

Но собака быстро поняла, я сначала сопровождал сигналы с командой голосом "Ко мне", и в конце уже без команды голосом, а только сначала звуком, потом вибрацией, -  и собака пулей летит КО МНЕ !

А раньше, голосом скомандуешь, так он сделает вид что плохо слышит, потом нехотя побежит, потом встанет около деревца поссать, потом по дороге остановится что то понюхать, ... а сейчас, чётко, как пограничная овчарка, и даже до слабого электровоздействия не доходит !  :D

Датчик лая тоже хорошо работает.

Яркость экрана на ярком солнце достаточна что бы рассматривать карту на нём.

Кстати у Андрея сравнивали яркость экранов А50 и А100 на ярком солнце.

Яркость экранов на  экранах обоих приборов одинаковая.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ALPHA 100+TT15

(на русском языке, очень подробно, удобно читать например на экране смартфона и даже в полевых условиях)

Garmin_Alpha_100.doc

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
3 часа назад, БИKИН сказал:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ALPHA 100+TT15

Только ошейник в инструкции ТТ10, но отличия не принципиальные.

С ТТ10 Альфы были только американской национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

На экран наклеил плёнку.

( Купил на Юноне плёнку на планшет за 100 руб, огромную по размерам по сравнению с экраном Альфы 100. Изрезал половину, пока нучился правильно её клеить. Но наклеил в итоге ИДЕАЛЬНО ! Без одного пузырька и пылинки ! :rolleyes:)

Уже освоил управление. Легко !  Прибор отменный ! Работает безукоризненно !

Причём мне не нужны были в принципе его функции управления и дрессировки собакой. 

Собака и так меня слушалась отлично, но не как служебная овчарка, но почти.

Но попробовав, убедился какая это замечательная штука !

Сейчас собака слушается просто идеально, причём электро почти не применял, собака поняла всё  с лёту.

В итоге сейчас, если надо чтобы ушла подальше в поиск, -  жму два раза вибросигнал на ошейник, и он сразу отдаляется от меня.

Если надо чтобы он пришёл ко мне , - жму два раза на тональный сигнал, он на ошейнике два раза пищит, и собака (Тунгус) сразу же бежит, без промедления КО МНЕ !

Ночью включаю световую мигалку, и вижу его издалека.

Датчик лая работает отлично, и на экране рядом с изображением собаки маленькая иконка, на которой цифирьки, СКОЛЬКО РАЗ ОН ГАВКНУЛ !

 

На Астре 320 таких возможностей не было !

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Но только категорически нельзя нажимать кнопки сигналов - команд на ошейник сумбурно и необдуманно, или часто, - сразу все положительные результаты можно свести на "Нет"

И после каждой правильно выполненной сигнала - команды, надо похвалить, хотя бы на начальном этапе. ИМХО :)

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Очень зависит действие "Дрюкера" :) от того, сухая или мокрая шерсть под контактактами.

Хочется иногда просто чуть-чуть уколоть (дрюкнуть),  но при сухой шерсти например, на ("Малый 3" из 18 возможных, и есть ещё 18 С,  от 1 до 18 Сильных) при сухой шерсти никакого эффекта нет, а при мокрой, видно как собака чуть вздрагивает.

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
В 04.04.2017 в 22:30, БИKИН сказал:

 

 

В итоге сейчас, если надо чтобы ушла подальше в поиск, -  жму два раза вибросигнал на ошейник, и он сразу отдаляется от меня.

 

А в какой поиск улетит собака, если ей просто пинка отвесить? Надо будет попробовать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Я могу с Альфой 100 подавать собаке команды за 2- 10 км ( т.е пока прибор видит собаку, а видеть он её будет с телескопической антенной до 10 км) не унижая свою собаку, что она прекрасно понимает, как мужик мужика, и не простит этого, как и я бы не простил бы унижения !

А ты сможешь дать пинка на таком расстоянии ?  :)

Собака слушается сигналов - команд с ошейника гораздо, и гораздо охотнее, чем от пинка, тем более если её поощрять её исполнение кусочками лакомства на хотя бы на на начальном этапе обучения !

 

( испытав всего один раз в жизни один максимальный "Укол" электрошока, собака будет его бояться всю жизнь, если на неё надет ошейник, гораздо больше, чем какого то банального пинка !  :D )

Пинок - это хозяин унижает.  Укол - это откуда то свыше !  :rolleyes:

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Вот походил с собакой с А100 неделю.

(прибор гораздо увереннее принимает, раз взял Альфу, а ошейник включенный дома забыл, на собаку забыл одеть, так прибор уверенно сквозь 70 см стены за километр видел ошейник, Астра так и подавно не могла)

Собака чётко усвоила значение разучиваемых сигналов - команд на ошейник, и теперь уже комбинирую ими.

Например, раньше только два тональных это Ко мне, к ноге.

И два вибро, это вперёд. То теперь, уже много раз получалось так, один тональный, собака бежит Ко мне, но не прям буквально до меня, а на какое то расстояние ко мне, потом команда вибро , вперёд, и собака понимает, бежит вперёд, с другого места делает заход в лес.

Но ношу пока для поощрения баночку с маленькими кусочками лакомства.

Собаке нравится така игра, очень редко, и всё реже, и реже, слегка, и  очень слегка укалываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу