Afelia

цена щенка без регалий

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Ладно админ, не обращайте внимание, должен же где-то FUR-HUTER пар спустить, тем более его сегодня опустили на доге, он бедный предупреждение вынес,и кстати правильное, а его "рапОрт" "побрили" порвали и выпороли... прилюдно...

Вот уж не правда,,,,,,,,,,,Никогда и ни на ком "пар не спускал".

А то что гл. АДМИН со мной не согласен, - это нормально. Обыкновенный рабочий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nightowl

на бесплатных либо недорогих щенков - коблей от рабочих родителей всегда найдутся желающие и не факт , что из этих щенков не вырастут достойные рабочие собаки !

В потверждение: Давным-давно в прошлом столетии, нагулялась сука от души с дворняжками, топить щенков не стал хвалить не стал - раздал ( не охотникам)

у кого-то уши встали оба, у кого-то одно, а у некоторых обе висели. Кто знал, что сосед отдаст щенка родственнику- охотнику. Так вот он воспитал щенка так, что ходил с ним на утку подовала из воды, брал лосей, на пятом году погиб под секачам ... а у него одно ухо висело, так он как приедет к родственнику всё спрашивал почему одно ухо не встаёт, а я ему наверно сильно уши трепали( да говорит дети постоянно за уши гладят).Виноват.

Вот о цене, цена наверно любого щенка зависит от ухода и выращивания, если глистогонил,подкармливал мясом,давал рыбий жир(зимой), суку кормил в период щенности то 300р х 90 = 27 000т плюс 1000р щенкам и 28000 : 7щенков = 4000р пусть 1000р бонус то выходит оптимально 5000р это минимум. А с документами наверно 10 000р. Всё выше это уже прибыль по К.Марксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я не заводчик, я пользователь, которому нужны собаки которые будут работать . Садист это тот кто мучает, заставляет страдать. Я так не делаю. Свою Азу держал до последнего дня за прошлые заслуги, обеспечил ей пенсию, ни в чем не знала отказа. Не убил ее из-за того что она старая и немощная стала-сама выбрала время и ушла. И эти надеюсь умрут своей смертью и не будут ни в чем нуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nightowl

Вот уж не правда,,,,,,,,,,,Никогда и ни на ком "пар не спускал".

А то что гл. АДМИН со мной не согласен, - это нормально. Обыкновенный рабочий момент.

Хороший ты парень Андрей, но не орёл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я не заводчик, я пользователь, которому нужны собаки которые будут работать . Садист это тот кто мучает, заставляет страдать. Я так не делаю. Свою Азу держал до последнего дня за прошлые заслуги, обеспечил ей пенсию, ни в чем не знала отказа. Не убил ее из-за того что она старая и немощная стала-сама выбрала время и ушла. И эти надеюсь умрут своей смертью и не будут ни в чем нуждаться.

Николай , постарайтесь услышать , даже если вы когда-то решили , что для вас это норма , если вы считаете , что это верный путь , сопоставляйте это с некими общепринятыми нормами социума и нормальностью . Для чего вы это написали на форуме ? Зачем ? С какой целью ? Научить людей вокруг , передать опыт ? Сомневаюсь , точнее не верю ! Чисто понт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

не понт. я так делаю, ибо этот метод как бы выразится сделал мою охоту более добычливой и результативной. И просто как бы правильнее сказать..смысл в чем что один щенок с регалиями-без, можно промазать-надо выбирать-в моем случае свой помет-в другом покупать несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

не понт. я так делаю, ибо этот метод как бы выразится сделал мою охоту более добычливой и результативной. И просто как бы правильнее сказать..смысл в чем что один щенок с регалиями-без, можно промазать-надо выбирать-в моем случае свой помет-в другом покупать несколько.

Поверьте , на этом форуме масса народа у кого охоты не менее добычливы , а может и более добычливы и результат достигнут без фееричных зафвлений на форуме , о том , сколько щенков и собак «убито»! Да и сама тема «щенок» без регалий вовсе не о собаках без документов , без регалий это значит, что родители не признаны по принятым критериям , как выдающиеся производители . Ваш метод по сути и не метод . С неменьшим успехом можно ехать на свалку городскую , отлавливать собак , везти в лес и «селекциоировать» , вероятность что попадется сука с интересом по пушнине есть , так еще и щенка растить не нужно . Тем более ,как я понял , на экстерьер вы заморачиваться не считает нужным , гдавное чтобы охота была веселая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я не говорю что мои самые лучшие -это не так, обычные собаки , которые выполняют возложенные на них обязанности. Мои собаки чистые от примесей, отец моих имеет дипломы , полевой чемп, хозяин в него вкладывает. В охоте с собакой не веселье главное для меня, а то чтоб она работала. Дворняжки не мой вариант, я не думаю что они как лайка смогут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я не говорю что мои самые лучшие -это не так, обычные собаки , которые выполняют возложенные на них обязанности. Мои собаки чистые от примесей, отец моих имеет дипломы , полевой чемп, хозяин в него вкладывает. В охоте с собакой не веселье главное для меня, а то чтоб она работала. Дворняжки не мой вариант, я не думаю что они как лайка смогут работать.

Каждый сам для себя определяет каких собак держать , как воспитывать , какими методами . Кто-то держит собак породных и мееет возможность получать удовольствие не тольок от охоты , но еще и от понимания того , что что-то дал породе , охоте с лайкой . Кто-то не ситает нужным замарачиваться и держит собак беспородных , считая что и так хорошо . Но в любом случае , есть некие нормы и некие принципы , я не думаю , что заявлять о том , что убиваю щенков нормально . Даже если вы это регулярно практикует , то пусть это остается у вас в душе , а не станет вашей «визитной карточкой» в общности людей болеющих лайкой . Как-то так . Очень хочется , чтобы вы меня услышали и поняли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

я вас услышал и понял, но делать буду по своему, ибо это своего рода необходимость, и выигранное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я тоже лайкой болею, да и вообще охотой, я с этим родился. А что такой ореол,ну и что, я не приношу ВРЕД породе, не леплю родословные, не обманываю, просто охочусь, общаюсь с людьми, узнаю что-то новое, учусь, беру на заметку.В прочем пользу тоже, но чем я ее могу принести не ведаю, ибо сейчас у руля вполне достойные люди стоят, без меня точно разберутся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Я тоже лайкой болею, да и вообще охотой, я с этим родился. А что такой ореол,ну и что, я не приношу ВРЕД породе, не леплю родословные, не обманываю, просто охочусь, общаюсь с людьми, узнаю что-то новое, учусь, беру на заметку.В прочем пользу тоже, но чем я ее могу принести не ведаю, ибо сейчас у руля вполне достойные люди стоят, без меня точно разберутся:Laie_69:/>

Сколько людей столько и мнений но почему то старые опытные заводчики молчат наверное потому что разговор на эту тему это как говорят в народе толочь воду в ступе и извените со стажем в Лайках с2006 года что человек мог проследить в линиях как он выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружбан

Про древних и необразованных.

"Выстрел-лучшии метод разведения" Финская поговорка.

Что русскому хорошо - то финну смерть! :kolobok_plus_glory:/>/>/>

Горбатого могила исправит.

А ПУЛЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ МНОГОЕ МЕНЯЕТ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПАДАЕТ В ЗАДНИЦУ!)))) (Аль Капоне).

Интересно, я вот думаю, а что было бы, если бы и Бог поступал с нами точно так же, как и мы поступаем порою с нашими четвероногими друзьями???

И безжалостно расстреливал нас за все наши малейшие промахи и ошибки?

Так ведь нет же!

Господь милостив!

И он всегда дает нам шанс Подумать и Исправить наши ошибки.

Да…. ОН нас зачастую наказывает.... Это правда. И порою очень даже жестко...

Но, он нас так учит.

А если бы он нас расстреливал по всякому поводу? И за малейшую провинность, или хотябы лишь потому, что ОН в НАС разочаровался то, как вы думаете, сколько бы людей сегодня осталось жить на этой планете?

Почему я о Боге и о Человеке в этой Собачьей теме?

Да потому, что Человек ведет себя по отношению к Собаке, как Высшее существо - как Бог!

Ну а раз так, то и нужно быть и Мудрым, и Добрым. И нужно всегда давать шанс исправиться не только себе, но и Братьям нашим меньшим.

А не так как вы тут нам предлагаете:

ШАГ ВПРАВО, ШАГ ВЛЕВО - ПОПЫТКА К БЕГСТВУ!

ПРЫЖОК НА МЕСТЕ - ПРОВОКАЦИЯ!

:)/>/>/>

А пришел я к этому опытным путем , ибо покупал щенков, они не работали , заводил новых,в основном посредственные, хотя денег не жалел, разговаривал с людьми, советы по линиям спрашивал.

Собака не работает сама по себе.

Потому что она - СОБАКА!

Сам по себе и сам на себя работает только ВОЛК, и только дикие псовые. Либо одичавшие домашние.

А одомашненная и Домашняя Собака работает на ЧЕЛОВЕКА!

На своего ХОЗЯИНА

И Ваша задача, если Вы действительно Рачительный, Добрый и Мудрый Хозяин - помочь ей раскрыться и научить её, или же заставить её работать!

Но НЕ на себя.

А на Вас!

И совсем не так, как вздумается, или как ей захочется.

А так, как Вам это нужно!

И Ваша задача Заставить и Научить её делать то, что Вам нужно!

Именно в этом-то и заключается искусство и талант натасчика и дрессировщика.

А тот первобытный метод, которым пользуетесь Вы, он оправдан толь ко для первобытного человека.

А не для Гомо Сапиенса - Человека Разумного.

И, если Вы действительно Разумный, то воспользуйтесь тем, чем наделил Вас Всевышний - своим Разумом!

И докажите, себе и нам, но в первую очередь себе, что Вы выгодно отличаетесь от своего питомца именно этим - наличием Разума.

А не Инстинктов.

Вот раз мне повезло, попала ко мне в руки моя первая по настоящему охотничья собака,и я понял это то что мне нужно.

Это потому, что Вы не пользовались тем, что у Вас есть, - т.е. Разумным подходом к натаске и дрессировке собак.

А пользовались методом тыка.

И как, показывает практика, если долго тыкать, даже с закрытыми глазами в одно и то же место, то все равно когда-нибудь, да и попадешь!

Вот вы и попали!

Вот так и пошло поехало МНЕ нужна РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ СОБАКА-другого мне не надо! Я все свободное время провожу на охоте , отпуска только на охоту(в ущерб семье) Дни Рождения тож на охоте праздную обычно с напарником-чаще на току один(без собак)

Примите мой вам Дружеский совет:

• Ходите меньше по охотам.

• Читайте больше умных книжек.

• Повышайте свои знания в области дрессуры и натаски.

• Научитесь понимать свою собаку.

• Научитесь натаскивать и дрессировать свою собаку.

И будет Вам счастье. Уверен в этом. :(/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу