Afelia

цена щенка без регалий

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Написал же он..папа Хадур будет, от Уники и Шмона который.

Вот в этом видимо и кроется вся беда...в суках. Ведь к нерабочему коблу сук везут или когда ни чего не смыслят и поддаются на басни кинологов, двигающих своих собак, или когда вообще похрен с кем вязать, лишь бы на соседней улице был, или вообще свой (типа не зря же выкормленный0. Но это наверное не такой распространенный случай. Ну я надеюсь на это...

А вот сук дровяных вяжут часто, даже очень часто. Типа кормили ростили, потекла...чего добру пропадать...Первое, это биологическая вязка, когда надо посмотреть, что дает сука, не взирая на ее раб кач-ка. И это наверное правильно или...?

Там хоп, кто-то из помета работает...ну значит и дальше можно вязать вязать вязать...а что с нее еще взять? Особенно если хорошие крови. А кто проводит анализ, какой процент работает, и как вообще они работают?

Меня удивляют люди, которые покупают подешевке дровяных взрослых собак из-за кровей, для плем работы. Вот где зло видимо кроется.

А в народе говорят, что от осинки не родятся апельсинки....

Ну и кто что думает по этому поводу?

На тот момент Костю только кабан интересовал. Но по его меркам она "дрова", хоть на притравке и показала себя на твёрдую четвёрку.

Я до сих пор почему то уверен что не в собаке дело было,,,,,,,,,,не смог (или не захотел) он раскрыть собаку полностью,,,,,,,,,, Кроме кабана

полно видов, которые могли бы заинтересовать собаку..,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Света ты все правильно написала , поддерживаю и еще добавлю из своих наблюдений , сука в начале показывающая хорошие охотничьи задатки до 2-х лет в дальнейшем если с ней не охотятся , а только вяжут , после двух - трех лет сидения в вольере не только сама теряет охотничьи задатки но и щенки их теряют , раз мы хотим иметь рабочих собак то не только кобель должен быть хорош , а и сука и в первую очередь с ней должны постоянно и продуктивно охотится и даже в первую половину беременности если это охотничий сезон , на щенках это хорошо отражается . Опять же это мои выводы у кого может другие интересно будет послушать кто что думает по этому поводу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Света ты все правильно написала , поддерживаю и еще добавлю из своих наблюдений , сука в начале показывающая хорошие охотничьи задатки до 2-х лет в дальнейшем если с ней не охотятся , а только вяжут , после двух - трех лет сидения в вольере не только сама теряет охотничьи задатки но и щенки их теряют , раз мы хотим иметь рабочих собак то не только кобель должен быть хорош , а и сука и в первую очередь с ней должны постоянно и продуктивно охотится и даже в первую половину беременности если это охотничий сезон , на щенках это хорошо отражается . Опять же это мои выводы у кого может другие интересно будет послушать кто что думает по этому поводу .

Со Светланой тоже согласен. Нельзя построить дом на плохом фундаменте.Все изыски наши и эксперименты на авось ,скажутся прежде всего на ногах и нервах будущих владельцев щенков.

У меня был в свое время негативный опыт с подобным:сука сильных кровей была посредственная в работе,из-за блесткости ее только повязал препотентным -рабочим кобелем,в надежде,что он перекроет... Хорошо,что помет остался у нас ,-в нем 2/3 вылезло в производительницу.

Мораль:к чему накапливать дурное в кровях,все это рано или поздно вылезет через поколение и дальше...Проще из головы выкинуть и не тешить себя надеждами,-отсеить зерна от плевел и идти вперед без сомнений.

Не соглашусь с Вами относительно сук производительниц ,которых жалеем и держим для племя.Скажу опять на своем примере: моя сука Кайя последнее время проводит в вольере и на выгуле во дворе.Тупо жалею ее в лес брать под кабанов(в свое время она их поработала),а куничку она находит даже если сидела под запором три месяца.

Уже много раз говорил здесь ,что был свидетелем как засиженный кобель,который зверя не видел ни разу,отработал кабана на воле блестяще в первый выход на охоту.

А все разговоры о том,что любую вытаскать можно до охоты-несостоятельны.Кровь она вопиет...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Проблема в том, что мы собак МЕРЯЕМ по своим охотам.

Не работает барсука - сразу дрова

Не работает кабана - опять дрова.

А попади эта собака к бельчатнику или соболятнику - они может на неё и молились бы.

У меня знакомый --- если собака боровую не работает -- у него то же дрова. Говорю - поохоться с собакой на что нибудь другое,,,,,,,,,,,

А он -- зачем ? Меня только боровая интересует,,,,,,,,,,,,

Так и у многих не пошла по "ТВОЕМУ" зверю, начинают от собак избавляться,,,,,,,,

Вот от моей, с первого помёта - всем щенкам повезло. Интересы собаки и хозяина совпали на 100 %.

И в кошмаре сейчас видишь, еслиб вдруг щенок с Магадана, с которым охотятся на белку и боровую - попал бы в Болгарию, где

из под кобеля кабасов пачками берут,,,,,,,,,или наоборот. Вот владельцы плевались бы,,,,,,,,,

И не надо забывать, что у собаки то же есть свои (иногда не раскрытые) приоритеты по зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Проблема в том, что мы собак МЕРЯЕМ по своим охотам.

Не работает барсука - сразу дрова

Не работает кабана - опять дрова.

А попади эта собака к бельчатнику или соболятнику - они может на неё и молились бы.

У меня знакомый --- если собака боровую не работает -- у него то же дрова. Говорю - поохоться с собакой на что нибудь другое,,,,,,,,,,,

А он -- зачем ? Меня только боровая интересует,,,,,,,,,,,,

Так и у многих не пошла по "ТВОЕМУ" зверю, начинают от собак избавляться,,,,,,,,

Вот от моей, с первого помёта - всем щенкам повезло. Интересы собаки и хозяина совпали на 100 %.

И в кошмаре сейчас видишь, еслиб вдруг щенок с Магадана, с которым охотятся на белку и боровую - попал бы в Болгарию, где

из под кобеля кабасов пачками берут,,,,,,,,,или наоборот. Вот владельцы плевались бы,,,,,,,,,

Андрей,давайте выпьем за то,чтобы все щенки от наших собак попадали к мышатникам!))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Со Светланой тоже согласен. Нельзя построить дом на плохом фундаменте.Все изыски наши и эксперименты на авось ,скажутся прежде всего на ногах и нервах будущих владельцев щенков.

У меня был в свое время негативный опыт с подобным:сука сильных кровей была посредственная в работе,из-за блесткости ее только повязал препотентным -рабочим кобелем,в надежде,что он перекроет... Хорошо,что помет остался у нас ,-в нем 2/3 вылезло в производительницу.

Мораль:к чему накапливать дурное в кровях,все это рано или поздно вылезет через поколение и дальше...Проще из головы выкинуть и не тешить себя надеждами,-отсеить зерна от плевел и идти вперед без сомнений.

Не соглашусь с Вами относительно сук производительниц ,которых жалеем и держим для племя.Скажу опять на своем примере: моя сука Кайя последнее время проводит в вольере и на выгуле во дворе.Тупо жалею ее в лес брать под кабанов(в свое время она их поработала),а куничку она находит даже если сидела под запором три месяца.

Уже много раз говорил здесь ,что был свидетелем как засиженный кобель,который зверя не видел ни разу,отработал кабана на воле блестяще в первый выход на охоту.

А все разговоры о том,что любую вытаскать можно до охоты-несостоятельны.Кровь она вопиет...

С ув.

Олег я ведь не предлагаю тебе бросать производительниц на кабана , что разве других охот с лайкой нету ? Я всего лиш высказываю свое мнение что нельзя суку держать без охоты . С последним твоим высказыванием насчет крови тоже согласен , вот мой пример - до года всех своих молодых натаскиваю по мелочи хотя у них и зверовые крови для того что-бы раскрыть в них все качества присущие лайке и если у них в крови работа по зверю это им не мешает , кровь всеравно как ты говориш попрет . Здесь же мы говорим немного о другом , стоит ли вязать суку не бывавшую ни разу на охоте и расчитывать на хороших рабочих щенков , ведь ты сам же себе и ответил : цытирую - сука сильных кровей но посредственная в работе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Если собака в работе посредственная, то зачем ее вообще вязать? Если в лесу она толком ничего не показывает, то вязать в надежде что ее дети что то покажут?

Лично я считаю, что пусть щенков во всей стране будет всего 10 штук но от хороших собак, чем 100 но от посредственных))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

У меня знакомый --- если собака боровую не работает -- у него то же дрова. Говорю - поохоться с собакой на что нибудь другое,,,,,,,,,,,

А он -- зачем ? Меня только боровая интересует,,,,,,,,,,,,

Так и у многих не пошла по "ТВОЕМУ" зверю, начинают от собак избавляться,,,,,,,,

Вот от моей, с первого помёта - всем щенкам повезло. Интересы собаки и хозяина совпали на 100 %.

И в кошмаре сейчас видишь, еслиб вдруг щенок с Магадана, с которым охотятся на белку и боровую - попал бы в Болгарию, где

из под кобеля кабасов пачками берут,,,,,,,,,или наоборот. Вот владельцы плевались бы,,,,,,,,,

И не надо забывать, что у собаки то же есть свои (иногда не раскрытые) приоритеты по зверю.

Красиво написано.Но подтверждения написанному нет, ни на одного потомка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Полностью соглашусь с вами Светлана и вообще считаю ИХМО что племенная сука очень ценное существо,именно передающая свои рабочие качества и экстерьер а если щенки получились ещё красивей и не уступающие в работе матери это вообще золото.Из беседы в горах с дедом который всему меня учил,раньше староверы кержаки вели линии именно по сукам и щенка у них купить,выменять и даже украсть было проктически невозможно а кобелей они кастрировали.Так вот дед проживший всю жизнь в горах и проохотившийся с разными собаками всю жизнь,в разговоре со мной мечтал вот бы заиметь щенка от тагдашних собак кержаков.И всё зло кроется именно в том что вяжут нерабочих сук как утверждая с сильной родословной и бывают и рабочие кобели,даже очень экстерьерные но слабо передающие свои качества и пошло поехало а на выходе дрова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Правильно заметили буду вязать Белянку и своего кобла Хадура.Интересно что выйдет из этого.

Щенки конечно же будут без документов.

Сука то вообще не рабочая.

Продавать буду за символическую цену, считай за даром! :smile138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Если собака в работе посредственная, то зачем ее вообще вязать? Если в лесу она толком ничего не показывает, то вязать в надежде что ее дети что то покажут?

Лично я считаю, что пусть щенков во всей стране будет всего 10 штук но от хороших собак, чем 100 но от посредственных))).

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег я ведь не предлагаю тебе бросать производительниц на кабана , что разве других охот с лайкой нету ? Я всего лиш высказываю свое мнение что нельзя суку держать без охоты . С последним твоим высказыванием насчет крови тоже согласен , вот мой пример - до года всех своих молодых натаскиваю по мелочи хотя у них и зверовые крови для того что-бы раскрыть в них все качества присущие лайке и если у них в крови работа по зверю это им не мешает , кровь всеравно как ты говориш попрет . Здесь же мы говорим немного о другом , стоит ли вязать суку не бывавшую ни разу на охоте и расчитывать на хороших рабочих щенков , ведь ты сам же себе и ответил : цытирую - сука сильных кровей но посредственная в работе .

Все верно -согласен с Вами,да только принцип племенной работы построен на мудром-грамотном улучшении посредственного .Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Правильно заметили буду вязать Белянку и своего кобла Хадура.Интересно что выйдет из этого.

Щенки конечно же будут без документов.

Сука то вообще не рабочая.

Продавать буду за символическую цену, считай за даром! kolobok_biggrin.gif

Репутацию хорошую заслужить тяжело,а вот подорвать ее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Репутацию хорошую заслужить тяжело,а вот подорвать ее ...

Боюсь спросить - чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

И ещё пара сук с этого же помёта - в нашем охот. хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу