Afelia

цена щенка без регалий

Recommended Posts

work

а если есть оценка экстерьера .. дипломы испытаний и состязаний .. а класса нет .. что тоже нельзя . А номера впкоса тоже нет ...

И вот сколько такие щенки стоят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

а если есть оценка экстерьера .. дипломы испытаний и состязаний .. а класса нет .. что тоже нельзя . А номера впкоса тоже нет ...

Сводить на ближайшую выставку и получить классность собачке;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Сводить на ближайшую выставку и получить классность собачке;-)

так я не спрашиваю как получить классность ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Если проанализировать объявления, то прослеживается картина-регалии мало, нужно имя, стоят денег щенки известных заводчиков, как правило их имена звучат на состязаниях-испытаниях.Люди как правило посвящают собакам основную часть жизни-от этого и цена. А если имени нет , то хоть какие регалии-продать трудно, вот сколько объявлении где щенки сидят по полгода.

Ну и опять же по регалиям я на своих собак документы похерил, мне регалии ни к чему, но в тоже время свою линию держу в чистоте, веду ее по сукам, кобелей выбираю именитых, отец моих сук полевой чемпион , хорошо передает гены, перед вязкой общался с теми у кого щенки. Вязка удачная-собаки работают- меня радуют.

Покупать тут вопрос денег индивидуально, для кого-то 50-тр не деньги а кому-то и 15 тяжеловато. Но регалии родителей это не 100% гарантия работы детей , поэтому тут надо уметь менять собак пока не найдешь свою. Это трудно, жалко, но надо выбирать -РЕЗУЛЬТАТ или ДРУГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Правильно заметили буду вязать Белянку и своего кобла Хадура.Интересно что выйдет из этого.

Щенки конечно же будут без документов.

Сука то вообще не рабочая.

Продавать буду за символическую цену, считай за даром! kolobok_biggrin.gif

Ни чего особо интересного из этого не выйдет. Мало того, возникнут обманчивые ощущения. И сейчас уже понятно, что будет.

Сука не рабочая, кобель рабочий. Таких вязок вагон и тележка.

Часть щенков из помета будет работать, а может и все будут работать, это не исключено, и ты самодовольно припишешь это своему кобелю. Но ведь это будет ошибочное мнение, потому что щеночки не всегда урожаются в мамупапу...бывает и в других предков. И ни чего ты так не проверишь и не узнаешь. Это заниматься самообманом.

Возможно мамины гены передадутся через поколение или через два...ведь они же когда нибудь должны вылезти... И кто-то будет плеваться, как ты сам и бить ноги зазря, ругая заводчика.

А документы не делать - это еще хуже. Получится рабочий щеночек, привинтят и документы к нему чужие...сколько их таких случаев...и запустят бомбу замедленного действия.

Думаю что нет.

Почему?!?!?!

Да потому что заранее все будет обговорено и сказано.

Сука не рабочая, так что в помете могут быть все щенки и не рабочие.

Все правдиво и без тайн.Вот где репутация.

Репутация репутации рознь. Не думаю, что рассказывая о косяках и чудачествах, можно быть заводчиком с хорошей репутацией.

Зубов про подлитие волков тоже рассказал честно, и что из этого вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Как говорится,на рынке два дурака.Один продает,другой покупает.В вашем случае главное найти друг друга,от этого и будет зависеть цена.

Точнее по вопросу этой темы, по моему, не сказать... :smile138:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Наличие регалий у собаки не дает никаких гарантий рабочих и экстерьерных данных её потомства. По моему - это аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Меня всегда интересовал критерий оценки рабочести. Раздал помет, после сезона всех обзвонил, все собаками довольны, у кого один лось в загоне взят, а у кого аж целых два. :smile138: А есть и такие кто вообще за осень в лес ни попал. Так плохой помет получился или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Меня всегда интересовал критерий оценки рабочести. Раздал помет, после сезона всех обзвонил, все собаками довольны, у кого один лось в загоне взят, а у кого аж целых два. :kolobok_biggrin:/> А есть и такие кто вообще за осень в лес ни попал. Так плохой помет получился или нет?

Качество помета зависит от владельцев больше , чем те врожденные качества , которые есть у щенков . Один за год и дипломы успел получить , и оценку экстерьера , и в лесу каждые выходные . А у другого щенок из вольера три раза выходил на веревочке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Качество помета зависит от владельцев больше , чем те врожденные качества , которые есть у щенков . Один за год и дипломы успел получить , и оценку экстерьера , и в лесу каждые выходные . А у другого щенок из вольера три раза выходил на веревочке .

Ну и как оценивать передаваемые рабочие качества? Сравнивать обученную хозяином собаку с просто нераскрытой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я считаю, что вязать о родословным на много надежнее, чем по отзывам хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

я все-таки думаю не больше от хозяина а 50 на 50 ибо несли гав...то ходи не ходи..хоть выходные ,хоть каждый день...тут лучше вовремя опомнится и нажать спуск. Я решил проблему свою так: оставляю себе весь помет (кобелей убиваю сразу, ибо держу сук)и начинаю смотреть принес утку живую, пустил на участке -смотрю кто как реагирует, кто как по следам смотрит(как правило с 2 месяцев реагируют) плюсики или минусы поставил. Потом как приходит время беру в лес , ставлю капканы попадается куница если живая (как правило в начале при каждодневной проверке живые) и опять смотрю реакцию -это основной тест, как правило дальше лишних не имеет смысла держать-балласт остается неподалеку. А дальше все силы вкладываю в оставшихся , хоть и стаж с лайками невелик всего с 2006 года , но тем не менее работает . Пролететь можно с любой от любого заводчика собакой, а покупать много . Вот поэтому держу сук, да и мне они более нравятся ибо покладистее.Пару с которой охочусь сейчас выбрал из помета в пять щенков, тьфу-тьфу-тьфу не ошибся, регалии нет -зато результат более чем.И мне ни разу не было стыдно за собак на охотах, и нигде мои ожидания не обманулись .А по цене -с точки зрения денег они не дороги, с точки философской -бесценны :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Наличие регалий у собаки не дает никаких гарантий рабочих и экстерьерных данных её потомства. По моему - это аксиома.

Конечно!!!! Но, ШАНС получить рабочую больше! А это уже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я считаю, что вязать о родословным на много надежнее, чем по отзывам хозяев.

Еще бы они соответствовали действительности, было бы вообще хорошо((

А то сплошь да рядом истории рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу