niksan

РЕЛ

Recommended Posts

Birjan

Дело,конечно нужное,но тот же А.Т. Войлочников отмечал у ленинградских собак крупный рост.Любовь к рослым собакам,как я понял,сохранилась и до нынешних дней.Вышел на какой-то питерский сайт о лайках,так там похоже на этом сайте даже стандарт РЕЛок приподняли...,да и в Ярославле на Всероссийской довелось общаться с питерцами,тоже самое толковали.Ну любите вы крупных...Неплохо,конечно,но всё должно быть в пределах стандарта.

Может у меня просто сложилось ошибочное впечатление и будет даже очень хорошо,если это не более,чем ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Однозначно ошибочное ! Да и нет в питерского сайта о лайках , о всяком случае такого не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Как то странно получается .. все в этой теме пишут и т.д. а открывший ее молчит хотя на сайте его присутствие каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Николай люди ждут от тебя вестей:smile138:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Как то странно получается .. все в этой теме пишут и т.д. а открывший ее молчит хотя на сайте его присутствие каждый день.

А что собственно странного ? И чего собственно ждать невероятного ? Ну питомник и что ? Даже если это случиться и питомник будет создан , что изменится ? А что , не «создав» питомник нельзя следовать девизу, что декларируется ? Что , для того чтобы делать «честные вязки» , «чистые линии» , получать честные дипломы и делать правильные вязки обязательно нужен Питомник ?

Ни на что не претендую , я вообще не сильно понимаю что такое питомник , возможно поэтому отношусь к создание оного с неким скепсисом . По мне , так последний питомник в Питере был Ваня Ефимов . Вот уж точно , человек болел за собак , за породу , за идею и за Русско-Европейскую лайку . Материальное , личное было вторично , хороший яркий РЕЛ , вот что было главное ! Был бы Ваня , в Питере собаки были бы теперь точно лучше . Дай бог , если получится у кого-то еще ! Пока у нас каждый за себя и каждый за свое :smile138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

А что собственно странного ? И чего собственно ждать невероятного ? Ну питомник и что ? Даже если это случиться и питомник будет создан , что изменится ? А что , не «создав» питомник нельзя следовать девизу, что декларируется ? Что , для того чтобы делать «честные вязки» , «чистые линии» , получать честные дипломы и делать правильные вязки обязательно нужен Питомник ?

Ни на что не претендую , я вообще не сильно понимаю что такое питомник , возможно поэтому отношусь к создание оного с неким скепсисом . По мне , так последний питомник в Питере был Ваня Ефимов . Вот уж точно , человек болел за собак , за породу , за идею и за Русско-Европейскую лайку . Материальное , личное было вторично , хороший яркий РЕЛ , вот что было главное ! Был бы Ваня , в Питере собаки были бы теперь точно лучше . Дай бог , если получится у кого-то еще ! Пока у нас каждый за себя и каждый за свое sad.gif

Андрей думаю и не только у вас так,у нас уже на собак всем чихать, даже областной выставки небыло два года да и собачками клубы с других областей занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Николай люди ждут от тебя вестейkolobok_plus_applause.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Пока у нас каждый за себя и каждый за свое :kolobok_biggrin:/>

Не только у вас. Это везде где секции не работают, кому что в голову взбредёт...Некоторые умудряются в родословную кобеля только после вязки заглядывать, а там очень тесное родство, щенки с последствиями получаются. Поэтому Андрей, возложи "тяготы"))) племенной работы на свои крепкие плечи и дерзай. Я не вижу смысла справедливость искать...Пока у руля секции не будет такого человека как Ваня Ефимов, всё так и будет продолжаться. На тебя одна надежда :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Если можно напишите в личку о каких вестях реч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Сказать не значит сделать для питомника маловато плем матерьяла надо работать и работать с жестким отбором а то, что выщепилось несколько путевых собак это далеко от питомника дай Бог линия и то не совсем устойчивая а то завел народ и не ответа ни привета хотелось бы слышать как работа продвигается какие планы и прочее.Ваня за 5 лет работы с РЕЛ сделал для Питера на много больше чем все заводчики и я в том числе жаль ушел рано была бы у нас и станция и питомник увлеченный был мужик подсел на лаек с пол оборота и задал такой тэмп что все остались позади царствие ему небесное скоро годовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niksan

Для старшей суки питомника Пурги, четырежды чемпиона породы, 18 дипломов: I степ. (лось, медведь подсадной, кабан вольерный – в паре и в одиночку); II степ. (белка, утка, вольерный кабан, медведь, барсук); III степ. кровяной след, комплексная оценка 149 баллов, девятая в базе Тарасюка, подбираем кобеля для вязки не старше 6 лет, класс элита, с дипломами в том числе по вольному.post-922-0-58550300-1448792984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А что у Пурги с потомством от предыдущих вязок , если таковые были ?

Я когда вижу Д1 по лосю , учитывая то , как ведет себя лось в Лен. области , всегда снимаю шляпу перед собакой и искренне завидую владельцу у кого выросла столь незаурядная собака .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

Для старшей суки питомника Пурги, четырежды чемпиона породы, 18 дипломов: I степ. (лось, медведь подсадной, кабан вольерный – в паре и в одиночку); II степ. (белка, утка, вольерный кабан, медведь, барсук); III степ. кровяной след, комплексная оценка 149 баллов, девятая в базе Тарасюка, подбираем кобеля для вязки не старше 6 лет, класс элита, с дипломами в том числе по вольному.post-922-0-58550300-1448792984_thumb.jpg

Хорошее дело молодцы!Но Николай,питомник для того чтобы понимать,это научная лаборатория,в нем нужны спецы не с ПТУ,а люди с высшем образованием генетики,ветеринары это целая наука,а не просто взял классную суку повязал с элитой,а щенки слава богу хоть как-то работают,не в обиду брал от элиты, брал от перво дипломников и веришь выше тройки не было,но БЕЗ ОБИД УДАЧИ! А может Я хреновый охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Поголовье русско-европейской лайки (РЕЛ) было создано кинологами и заводчиками охотниками-энтузиастами для охоты в европейской части нашей страны. Запросы охотников этой части и сама охота отличаются от охот промысловых районов. Поэтому это порода стала, активно и успешно использоваться в нашем регионе. РЕЛ наиболее приспособлена для охоты в наших условиях и соответствует запросам наших охотников. Известные специалисты-кинологи Войлочниковы пишут о том, что формирование РЕЛ было начато в Ленинграде и Лен. области. В настоящее время группой энтузиастов регистрируется и создается питомник ленинградской русско-европейской лайки. Девиз питомника "Чистые линии, честная племенная работа с лучшими представителями породы".

Более подробную хочется получить информацию о питомнике! Может сайт есть, где можно подчерпнуть объёмно о ведении племенной работы и не только об экстерьерном дипломированном поголовье, а об их работах в лесу, видео материал и т.д.? Ведь ни кто не будет отрицать и противоречить тому, что качество потомства напрямую зависит от реального опыта предков! А в целом, конечно, если работа будет организована правильно, с целью племенного разведения, а не просто продажи красивых ленинградских рел, то только честь вам и хвала. Но, извините, ваш пост имеет двойной смысл, лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niksan

Здравствуйте. Набираешь в поисковике русско-европейская лайка СПб (если не трудно и вот он сайт для вас тел и скайп. Приезжайте или приглашайте поохотимся и поговорим.

post-922-0-81288800-1449146491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу