HUNTER

Альма , Оскар и память о Бароне. Восточники в Питере

Recommended Posts

HUNTER

Сергей , все так и есть ! Повзрослел он и поумнел .

В лесу интерес только к зверю . Мелочь не интересует вовсе . Моя норку капает , он рядом позевывает . К белке интерес проявился , но скорее пищевой . Вашка работает , Бароша в засаде . После выстрела белку ловит в неимоверном прыжке и цинично сжирает ее , точнее проглатывает :kolobok_addon_stars:

Крайний раз вчера ночью подхватил пару секачей , время было к двенадцати ночи . Нет страха ни перед ночным лесом , ни перед кабанами . Прогнал , раз пытался остановить , видно по навигатору . Я пытался обрезать , но здоровья добежать не хватило , опоздал метров на восемьдесят к месту , где кабаны дорогу перескочили . Когда я добежал к месту перехода , до Бароши было меньше ста метров , я окрикнул , кобель тьфу-тьфу остановился , кричу еще раз , вижу возвращается . Ну и слава богу !

В лесу активен , поиск хороший , регулярно «докладывает» , 200-300 метров , дальше уходит только , если зверя прихватил . Сезон только-только начинается , будем посмотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Struzhanin

Буду с интересом следить за отзывами. Удачных вам охот и чтоб пес только радовал! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ой красавец , ой молодчина Барошка !

По кабану стреляли с лабаза . То , что попали сомнений не было , кабан упал , но поднялся и ушел в овраг . Поискали на краю поля , ни крови , ни следа очевидного , поле посещаемое , глобы набиты по всему лесу . Позвонили на базу , просят приехать , привезти собаку . Вашка на карантине , Барошке значит одному добирать .

Приехали , отпустила собаку примерно там , где кабан уходил , ждем . Кто добирал знают , как тревожны эти минуты ожидания и какие эмоции , когда собака отдаст голос . Не прошло и пяти минут , Бароша отчетливо голос дал , по АСТРО порядка 120 метров . Двинулись ! Идти сложно , сухо , но все заросло орешником , очень много завалов и переплетенных веток , а значит идем шумно . Лай удаляется , но в итоге фиксируется и уже очевидно, что кобель кабана держит на месте . Еще несколько минут , вижу зверя прячущего заднюю часть в грязевой луже от собаки . Кабана Бароша держал в луже , работал с морды зверя на коротке , очень четко перемещаясь , реагируя на попытки атаковать зверем и не давая возможности кабану переместится . Не понимая насколько серьезно кабан ранен, немедля особо добиваю зверя , который в итоге оказался черно-белой крупной свиньей с ранением в заднюю ляху , пуля раздробила сустав . Она попадала в камеру наблюдения наших соседей , конечно на такой окрас внимание обратили . Видел ее и егерь в августе , держалась она не далеко , но отдельно от стада . По соскам не видно , что в этом году поросилась . Выбраковать такую было необходимо , так что все получилось правильно . Ну а Барон , конечно молодец , показал классную работу !

Не все слова в ролике приличны :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот такой трофей в камуфляже .

post-28-0-38015900-1349087501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Хороший подарок хозяину сделал Барон к своим полутора годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Ой красавец , ой молодчина Барошка !

По кабану стреляли с лабаза . То , что попали сомнений не было , кабан упал , но поднялся и ушел в овраг . Поискали на краю поля , ни крови , ни следа очевидного , поле посещаемое , глобы набиты по всему лесу . Позвонили на базу , просят приехать , привезти собаку . Вашка на карантине , Барошке значит одному добирать .

Приехали , отпустила собаку примерно там , где кабан уходил , ждем . Кто добирал знают , как тревожны эти минуты ожидания и какие эмоции , когда собака отдаст голос . Не прошло и пяти минут , Бароша отчетливо голос дал , по АСТРО порядка 120 метров . Двинулись ! Идти сложно , сухо , но все заросло орешником , очень много завалов и переплетенных веток , а значит идем шумно . Лай удаляется , но в итоге фиксируется и уже очевидно, что кобель кабана держит на месте . Еще несколько минут , вижу зверя прячущего заднюю часть в грязевой луже от собаки . Кабана Бароша держал в луже , работал с морды зверя на коротке , очень четко перемещаясь , реагируя на попытки атаковать зверем и не давая возможности кабану переместится . Не понимая насколько серьезно кабан ранен, немедля особо добиваю зверя , который в итоге оказался черно-белой крупной свиньей с ранением в заднюю ляху , пуля раздробила сустав . Она попадала в камеру наблюдения наших соседей , конечно на такой окрас внимание обратили . Видел ее и егерь в августе , держалась она не далеко , но отдельно от стада . По соскам не видно , что в этом году поросилась . Выбраковать такую было необходимо , так что все получилось правильно . Ну а Барон , конечно молодец , показал классную работу !

Не все слова в ролике приличны :kolobok_plus_victoria:

С полем! Пора уже имхо силы на ходовом пробовать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Пробуем силы , но пока не срастается ... Опыта маловато у охотников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну вот , пришло время охоты на лося и надо сказать , что Бароша заставил нас забыть загоны и заняться активной движухой в состоянии непрерывного стрессового состояния владельца .

В первый день , в воскресенье недалеко от солонца собаки подняли лося , Вашка прогнала зверя метров 700 и вернулась , а Бароша бодро перемещаясь по дисплею АСТРО пошел по кругу и вскоре преодолел предельные для наших мест 3,5 км. оставив почти прямой трек по направлению юго-запад , аккуратно обогнув болотину по краю . Я на махах пробежал болше двух км. , вернулся на край леса , где меня уже ждали мужики на вездеходе и мы двинули туда , где по нашим предположениям должны были теперь находиться лось и собака . Благо , угодья исхожены , дороги заранее пропилены , по южной границе шоссе , которое обычно лося тормозит и вот уже на АСТРО исчез знак вопроса и прибор показал , что до Бароши меньше километра . Прикинув возможные направления движения зверя расставили номера на ЛЭП , на переходе , на асфальте и пошел пытаться подойти с Востока , с подветра . Идти по ЛЭП крайне сложно , многократно пропиленная полоса представляет из себя хаотично наваленные веки , какие -то уже сухие , какие-то более свежие , но гремит , как ни старайся . Лось , даже под работающим Барошей ближе 140 метров меня не подпустил , но сместившись ближе к дороге показал одному их охотников рога , три и четыре отростка , но кусты шанса на выстрел не дали . С момента подъема зверя прошло уже более четырех часов . Подойти так и не удалось , хотя шансы были . Бароша снялся , когда заслышал звук вездехода , который стал для него сигналом отбоя , хотя шансы добыть лося возрастали по мере того , как гон смещался ближе к правильно поставленным номерам . В общем учимся и допускаем ошибки , куда без них .

Удивила и расстроила Вашка , которая по необъяснимым для всех причинам не пошла на голос работающего Барона . Списали такое поведение на остаточное явление после течки , сразу скажу на следующий день все стало на свои места .

Охота следующего дня по началу повторила сценарий дня предыдущего . Перекрыли впятером возможные места перехода лося , причем места проверенные несколькими охотами . Я пошел с собаками в массив , где-то в районе солонца собаки рванули вперед и метрах в трехстах звонко обозначили подъем зверя , который рванул теперь уже строго на север . Вашка отмерив свои «обязательные» семь сотен метров повернула обратно , а Бароша попер в сторону болот , где шансы обрезать и подойти уже не казались реальными . Двинул выходить к дороге , поглядывая на АСТРО , вдруг трек стал загибать направо , причем рисуя аккуратную дугу . Стою , смотрю ,ну так и есть , лось пошел на круг и правит ровнехонько туда , где его подняли . Почти бегу , пытаюсь заранее успеть на известную полянку на краю старого выруба , а вдруг повезет ? Почти повезло ! Слышно , как лось под орущими собаками ( а Вашка теперь уже реально помогает ) трещит в кустах , от меня сто метров плотной зарослей , но шанс есть , ему чуть в сторону и выйдет на открытое . Но опять не повезло , уходит в сторону , пытаюсь подойти , но это не реально по таки кустам . Еще раз собаки подогнали лосишку к краю выруба , но он уперто ушел вглубь . Через какое -то время треска совсем не стало слышно , вернулась Вашка , еще минут через десять из кустов вылезла уставшая морда Бароши ... Опять чуть не хватило прухи , но настроение супер !

Дали отдохнуть собачкам , прошли еще масивчик , но работы не получилось , хотя корова с телком и вышла на номер , но соблюдая договоренность не стрелять без собачек охотник лосей отпустил и коровка ушла вдоль дорожки ...

Сказать честно , с такими собаками, как Бароша мне охотится еще не доводилось .Хотя может и были собаки вязкими на наших прежних охотах , но отсутствие возможности видеть при помощи АСТРО работу собак , находить их и обрезать зверя не позволяли делать выводы о вязкости лаек . У Бароши вязкость на уровне уработать зверя . Лось стоит тогда , когда похоже , что здоровье него уже закончилось и он просто устал , иных выводов я не сделал . Думаю , получится у нас зверя взять из под собак , работа станет еще азартнее , еще интереснее , все для этого у нас есть , главное, что есть у нас классная рабочая лайка ! Ей бы в комплект еще охотников поопытнее :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Ну вот , пришло время охоты на лося и надо сказать , что Бароша заставил нас забыть загоны и заняться активной движухой в состоянии непрерывного стрессового состояния владельца .

В первый день , в воскресенье недалеко от солонца собаки подняли лося , Вашка прогнала зверя метров 700 и вернулась , а Бароша бодро перемещаясь по дисплею АСТРО пошел по кругу и вскоре преодолел предельные для наших мест 3,5 км. оставив почти прямой трек по направлению юго-запад , аккуратно обогнув болотину по краю . Я на махах пробежал болше двух км. , вернулся на край леса , где меня уже ждали мужики на вездеходе и мы двинули туда , где по нашим предположениям должны были теперь находиться лось и собака . Благо , угодья исхожены , дороги заранее пропилены , по южной границе шоссе , которое обычно лося тормозит и вот уже на АСТРО исчез знак вопроса и прибор показал , что до Бароши меньше километра . Прикинув возможные направления движения зверя расставили номера на ЛЭП , на переходе , на асфальте и пошел пытаться подойти с Востока , с подветра . Идти по ЛЭП крайне сложно , многократно пропиленная полоса представляет из себя хаотично наваленные веки , какие -то уже сухие , какие-то более свежие , но гремит , как ни старайся . Лось , даже под работающим Барошей ближе 140 метров меня не подпустил , но сместившись ближе к дороге показал одному их охотников рога , три и четыре отростка , но кусты шанса на выстрел не дали . С момента подъема зверя прошло уже более четырех часов . Подойти так и не удалось , хотя шансы были . Бароша снялся , когда заслышал звук вездехода , который стал для него сигналом отбоя , хотя шансы добыть лося возрастали по мере того , как гон смещался ближе к правильно поставленным номерам . В общем учимся и допускаем ошибки , куда без них .

Удивила и расстроила Вашка , которая по необъяснимым для всех причинам не пошла на голос работающего Барона . Списали такое поведение на остаточное явление после течки , сразу скажу на следующий день все стало на свои места .

Охота следующего дня по началу повторила сценарий дня предыдущего . Перекрыли впятером возможные места перехода лося , причем места проверенные несколькими охотами . Я пошел с собаками в массив , где-то в районе солонца собаки рванули вперед и метрах в трехстах звонко обозначили подъем зверя , который рванул теперь уже строго на север . Вашка отмерив свои «обязательные» семь сотен метров повернула обратно , а Бароша попер в сторону болот , где шансы обрезать и подойти уже не казались реальными . Двинул выходить к дороге , поглядывая на АСТРО , вдруг трек стал загибать направо , причем рисуя аккуратную дугу . Стою , смотрю ,ну так и есть , лось пошел на круг и правит ровнехонько туда , где его подняли . Почти бегу , пытаюсь заранее успеть на известную полянку на краю старого выруба , а вдруг повезет ? Почти повезло ! Слышно , как лось под орущими собаками ( а Вашка теперь уже реально помогает ) трещит в кустах , от меня сто метров плотной зарослей , но шанс есть , ему чуть в сторону и выйдет на открытое . Но опять не повезло , уходит в сторону , пытаюсь подойти , но это не реально по таки кустам . Еще раз собаки подогнали лосишку к краю выруба , но он уперто ушел вглубь . Через какое -то время треска совсем не стало слышно , вернулась Вашка , еще минут через десять из кустов вылезла уставшая морда Бароши ... Опять чуть не хватило прухи , но настроение супер !

Дали отдохнуть собачкам , прошли еще масивчик , но работы не получилось , хотя корова с телком и вышла на номер , но соблюдая договоренность не стрелять без собачек охотник лосей отпустил и коровка ушла вдоль дорожки ...

Сказать честно , с такими собаками, как Бароша мне охотится еще не доводилось .Хотя может и были собаки вязкими на наших прежних охотах , но отсутствие возможности видеть при помощи АСТРО работу собак , находить их и обрезать зверя не позволяли делать выводы о вязкости лаек . У Бароши вязкость на уровне уработать зверя . Лось стоит тогда , когда похоже , что здоровье него уже закончилось и он просто устал , иных выводов я не сделал . Думаю , получится у нас зверя взять из под собак , работа станет еще азартнее , еще интереснее , все для этого у нас есть , главное, что есть у нас классная рабочая лайка ! Ей бы в комплект еще охотников поопытнее :kolobok_biggrin:

Поздравляю! Это приятно, но советую поднапрячься, еще несколько пустых работ и все может пойти на спад.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Поднапряглись !

В субботу днем собаки нашли зверя . Судя по перемещению Барон и Вашка работали по кабану , лоси куда как более быстро движутся . Так оно и оказалось ,собаки работали по крупному одиночке , судя по следу . От меня до собак было чуть поболе пятисот метров , но морозный день делал лес очень звонким , что позволяло слышать азартную работу собак , но ника не давало шанса подойти . Но чуть подвинуть в сторону линии , где ждали четыре стрелка было возможно , поэтому я ждал , когда зверь чуть сместившись позволит мне подтолкнуть его в нужном направлении . Прошло минут пятнадцать -двадцать , как вдруг собаки смолкли и своим следом пошли ко мне . Я признаться не слышал , но те , кто перекрывал услышали собачий визг ... Бросили , сволочи , было первой мыслью , когда сначала Барон , а за ним Вашка выбежали на поляну. Еще почти километр до дороги , потом по дороге столько же , где нас забрали на вездеходе . Собачки бодро бегали , все как обычно . Обсудили , не найдя ответа , предположив , что секач ушел в мокрое болото , где по тонкому льду собакам было не пройти , так как лед проваливается и острые кромки не дают собакам нормально двигаться .

В следующем загончике Бароша почти не работал , устал подумали ... Когда стали грузится в вездеход , кобель вдруг не стал запрыгивать в дверь . Что это с ним ? И тут небольшой клок шерсти на правой задней ляхе привлек внимание . Раздвинул шерсть и офигел обнаружив глубокую рану , след от клыка секача ! Дальше все прозаично , игла , пару швов и Бароша в состоянии отходняка, с опущенными ушами и мужеством с каким терпел во время обработки раны .

Вчера приезжала тетя Доктор , обработали рану , влупили капельницу , утром уколол антибиотик . Сказала повезло нам , что до артерии не достал клык , рана очень глубокая .

Вот так первый раз познакомились наши собачки с диким зверем , слава богу обошлось малой кровью , думаем и ума прибавится , и мудрости у Барошки .

Вашка видно уже оправилась от своих девчачих тараканов , как только Бароша дал голос подвалила и активно отдавала голос по кабану , но после того , как секач достал Барона тоже зверя бросила .

Предварительно на две недели списали парня , нам его очень не хватает в лесу :kolobok_biggrin:

post-28-0-00416400-1352707618_thumb.jpg

post-28-0-84517500-1352707637_thumb.jpg

post-28-0-81069200-1352707649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Поправляйтесь! Чтож поделать, невезет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Поправляйтесь! Может успеете и в этом году отомстить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

На самом деле , все оказалось еще серьезнее , ветеринар обнаружил и второе ранение в области хвоста , что похоже очень болезненно для собаки . Рана глубокая , дыра блико к позвонкам , возможно именно это ранение и остановило собаку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Лечитесь...и выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу